Автор Тема: Не работает вентилятор радиатора...  (Прочитано 1894 раз)

Оффлайн DDR

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Новосибирск
  • CUBE NSK
 *scare* Было дело, куб утонул... после этого сушили и шили комп двигателя и меняли комп коробки... позже выяснилось, что не работает вентилятор радиатора... Отдавали электрикам, они ничего не выявили.... Куда копать???
Кому контрактные запчасти? Отправляю в Москву и Питер очень быстро, также по России... Обращайтесь.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Если отдавали только вентилятор, то надо искать температурный датчик, который отвечает за включение этого самого вентилятора.
К сожалению где он находится не скажу, но в теории должен быть!
А вообще догревали до нужной температуры, всётаки не лето ещё?


Оффлайн DIMA93

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: ЛАЗАРЕВСКОЕ-КРАСНОДАР
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
была такая же проблема!))) я объездил весь Краснодарский край, 40% мастеров говорили мозги менять!((((
а как ездить? двигла то кипит!(((( режу шланг встовляю трубку с отверстием под (жигулёвский -09) датчик вкл.
вентилятора через реле подкл. к вентилятору ! на первое время хватило!)))) в итоге я нашол мастера в Ростове
и он мне починил мозги !))) а оказалось всего 2 тразистора сгорели!)))))) поменяли и всё гуд!!!!


P.S. вопрос: если мозги сушили 1) релюшки снимали? 2) не перепутали случаем их местами хоть одну? (у меня не работал птому-что перепутали реле и всё!))))
кубовод в кубе  BGZ-11 Лазаревское