Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Голосование

Считаете ли вы риском поехать на свем авто в тур по европе?

1. Ничего страшного нет, в будущем планирую
2 (11.1%)
2. Не стал бы рисковать, все-таки европа это далеко
0 (0%)
3. Хорошая идея, как будет возможность обязательно поеду
4 (22.2%)
4. Нет возможности и даже не утруждаю себя задумываться
4 (22.2%)
5. Путешествовать люблю, но в России тоже много интересных мест
8 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 16.11.2006 14:14:41

Автор Тема: Поговорим о путешествиях?  (Прочитано 12780 раз)

Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Друзья, как многие тут наверное уже знают мой кубик с 19 октября стоит в автопентхаусе на зимовке. Поводов к этому говорить не буду, все уже говорено. Тем не менее Хулио не стоит на месте. Проклеиваю кубик, делаю небольшое обслуживание к сезону. Реально запланировал (уже по графику отпусков и в семейном бюджете) на май-июнь путешествие на нем в европу. Перелопатил море информации в интернете. Имею огромную кучу отзывов о поездках в европу, море информации о всех ньюансах оформления, поведения за границей, всего и не перечислить. Среди праворульных друзей есть один желающий присоединиться (он сам москвич, тусуется на форуме спасиоводов). Из девайсов купил хороший ноутбук, сейчас заливаю в него карты и настраиваю GPS. Друзья из германии обещали оформить приглашение. В общем работа по подготовке идет полным ходом.
Собственно вопрос. А кто из наших кубоводов любит автопутешествия? Кто куда ездил? Есть ли желание покорить европу на кубике? Если модераторы будут не против и если наберется кворум единомышленников беру на себя смелость вести в гараже ветку о путешествиях, тем более впереди у меня еще много интересного и непознанного. Продолжаю перелопачивать интернет (благо профессия позволяет и дает этому некоторые маркетинговые навыки). Если интересно, то буду выкладывать и здесь кое-какую полезную инфу.
Ниже собственно сабж.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #1 : 16.11.2006 14:17:25 »
У меня вот сразу же возник вопрос... как Европа отнесется к правому рулю? И удовлетворит ли твой автомобиль требованиям экологических норм, принятых в Европе?
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


babdima

  • Гость
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #2 : 16.11.2006 14:21:03 »
К правому рулю относится нормально т.к. люди приезжают  из англии.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #3 : 16.11.2006 14:24:29 »
Z, этот вопрос первый по популярности начинающих автопутешественников. Я сам задал его первым когда задумался о европе. Отвечаю. Никаких препятствий при пересечении границы нет. Специально прочел кучу отзывов чтобы понять это. В самом деле, правый руль пускают за границы без никаких проволочек! Везде пускают к фарам не придираются.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #4 : 16.11.2006 14:26:04 »
Цитата: "Хулио"
Z, этот вопрос первый по популярности начинающих автопутешественников. Я сам задал его первым когда задумался о европе. Отвечаю. Никаких препятствий при пересечении границы нет. Специально прочел кучу отзывов чтобы понять это. В самом деле, правый руль пускают за границы без никаких проволочек! Везде пускают к фарам не придираются.


Отлично... а с эконормами что? Просто у меня знакомый не смог проехать в Европу на ВАЗ 2115 потому, что не прошел контроль на границе... Именно из-за выхлопа...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


babdima

  • Гость
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #5 : 16.11.2006 14:28:12 »
Хоть немного и не втему, но недавно смотрел передачу про Японию и там разрешено иметь леворукие авто и не у кого не возникает желания взять и запретить.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #6 : 16.11.2006 14:29:18 »
Я не думаю что мой куб покажет что-то страшное. Тем более перед поездкой я проведу кое какую ревизию. При малейшей необходимости будет произведена замена (свечи, лямбда).


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #7 : 16.11.2006 14:39:20 »
Цитата: "Хулио"
Я не думаю что мой куб покажет что-то страшное. Тем более перед поездкой я проведу кое какую ревизию. При малейшей необходимости будет произведена замена (свечи, лямбда).


Ну просто есть же машины выпущенные с учетом требований норм там Евро-2, Евро-3 и пр. Каждая следующая норма более жесткая.. так вот мне кажется, хотя не буду утверждать, что если в стране действуют нормы Евро-4 например, а машина удовлетворяет только нормам Евро-2, то её не пустят...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #8 : 16.11.2006 14:50:03 »
:) Предубеждения. Где-то может и так, но туда куда поеду я точно пустят. А то можно подумать что фо франции и германии у всех жителей машины сплошь 2-3 летки :)
Нет, дружище, это не тот страх который действительно стоит бояться. Уверяю тебя. На авто.вл.ру тоже есть ветка о путешествиях. Что действително меня зацепило и после чего я загорелся этим - то что автовловцы рассказывали, что ездили в европу с маленькими детьми и ни сколько не испытывали каких-либо затруднений. На платных дорогах есть все - от бесплатных туалетов на каждой заправке, до кафешек...


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #9 : 16.11.2006 14:55:26 »
Ну в таком случае можно только порадоваться за тебя :) Потом подробный отчет с тебя...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #10 : 16.11.2006 14:57:50 »
А разве процесс подготовки к сему мероприятию не интересен? Поэтому это очень интересно! Если кому-то любопытно почитать отчеты (кстати весьма хорошие и подробные) могу поделиться ссылками.
Ау, Кубоводы!!! Не верю я что никто не интересуется автопутешествиями!!!


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #11 : 16.11.2006 15:02:21 »
Вот чесно, мне больше нравится путешествовать не на собственном транспорте... Когда садишся в поезд, самолет, теплоход... возникает какое то праздничное ощущение... которое не омрачается из-за усталости... из-за наглости ГАИшников... из-за ужасных дорог...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #12 : 16.11.2006 15:15:07 »
:) Есть такая точка зрения. А меня вот родители с самого децтва катали на нашей ВАЗ-2105. Напутешествовались вволю! Самое яркое воспоминание - поездка втроем на Украину до самой границы СССР. Мне было 10-11 лет. 2 недели на колесах. Куда хотим туда едем, где хотим остановились, маршрут выбираем по собственному усмотрению. Где хотим остановились подольше. Уффф. Сейчас как вспомнил такая ностальгия!!! Дух покорительства и чувство плеча в единой лодке - это цепляет раз и навсегда. Даже когда я гнал кубика из москвы в свой город (всего то 600 км), мы сумели растянуть удовольствие от поездки аж на два дня...


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #13 : 16.11.2006 16:33:11 »
путешествовать на колесах- просто супер- в 90-ых гонял машины из германии и литвы- так помню приеду домой,  побуду дома дня 2-3, а потом опять за руль в дорогу тянет, хотя это была работа.
сам готовлюсь след весной во влад за машиной ехать и обратно своим ходом через всю страну
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Поговорим о путешествиях?
« Ответ #14 : 16.11.2006 20:05:16 »
Гомер, дружище! Мы думаем похоже :) Я вот только по России наездился. Было время на камазах колесил от Питера до Казахстана. А вот за границей не был. Ну а с этого года еще и на ин.язе учусь. Так что тут сам бог велел дуть в европу. А насчет того что дорога затягивает это ты в точку! Ехать на автобусе и на собственном авто тут даже сравнивать нечего. Доля здравого авантюризма и фперет!!!