Автор Тема: повороты гуляют втакт с поворотником  (Прочитано 3085 раз)

Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
При включинии поворотника обороты начинают погуливать втакт миганию... Кто сталкивался, куда копать?
AZ10 2000 autech


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
Похоже где то,массы нет.И это только в том случае если это происходит только с поворотниками


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Похоже где то,массы нет.И это только в том случае если это происходит только с поворотниками
+1, а на работе двигателя как-то сказываеться? Или только на приборке видно? Ищи где масса отходит...может возле приборки или разьёмы шалят!
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
У меня на цифре такое было... Пришлось дроссельную и клапан холостого хода мыть... Объяснили, что двигатель не успевает реагировать на скачки нагрузки (увеличение сопротивления вращению генератора) и проседает.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня на цифре такое было... Пришлось дроссельную и клапан холостого хода мыть... Объяснили, что двигатель не успевает реагировать на скачки нагрузки (увеличение сопротивления вращению генератора) и проседает.
скорее всего это... двиг меняет тональность (немног проседает) и потом как-бы подгазовывает и на тахометре стрелка колышится гдет на 20-50 оборотов не больше. Вообще куба любая нагрузка напрягаться заставляет, даже стеклоподьемник если тыкнуть то тож проседает.
про массу хз де такую искать, все мигает, все работает... проводка у меня шальная я ее какт особо лапать б не хотел, полагаю из-за нее машина в Россию поплыла, причем походу часть пути плыла своим ходом  ^-^. в каком месте начинать копать?
AZ10 2000 autech


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Промыть дроссельную заслонку и клапан холостого хода  *OK* Хуже все равно не будет...

А по идее любые малолитражки тяжело реагируют на доп нагрузку. У меня у друга Тойотка 1.5 тоже на все откликается...и стеклоподъемник, и поворотник (но при правильном подходе это заметно лишь на графике диагностического компутера, тахометр должен колом стоять)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня похожая ситуация. Во время движения тахометр "мёртвый". При включении поворотников стрелка начинает гулять в такт миганию лампочки от 0 до примерно 800 оборотов, при включенной передаче, если машину удерживать на тормозе то стрелка поднимается и замирает на 800 об. Отпускаешь тормоз - стрелка падает на 0. Кто что посоветует? Предыдущую ситуацию как то решили?


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да, ещё один момент. Если дополнительно нагрузить двигло, включив кондиционер, тахометр периодически оживает и начинает работать. Выключаем кондей - все по прежнему.