Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Мыргает Air Bag  (Прочитано 8223 раз)

Оффлайн Иван

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хакасия, Черногорск
Мыргает Air Bag
« : 20.11.2006 17:42:46 »
Чего-то случилось, понять не могу, мыргает Air Bag, пролазил сколько мог контактов, предохранитель живой. Чего зделать можно?
одобное привлекает подобное.


Оффлайн Ангелина

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Белгород
Мыргает Air Bag
« Ответ #1 : 24.11.2006 10:38:38 »
Айр запоминает неподключенные цепи и потом миганием показывает, что обнаружил ненадёжную цепь. Память ошибок стирается через фишку диагностики соответствующим инструментарием. - Вот как сказали моей знакомой когда у неё мигал...


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Мыргает Air Bag
« Ответ #2 : 27.11.2006 17:16:59 »
У меня тоже заморгали подушки, уже давно. Как диагностировать и лечить так и не нашёл, весь инет изрыл, бестолку. Так и ездим с моргающей, хотел лампочку вынуть чтоб глаза не мозолила, а она в щитке приборов ЗАПАЯНА, колечить не решился.  Метод описаный на автовлеру с быстрым нажатием на концевик водительской двери результатов не дал. Жалко жену, а что делать, сам бы на Кубике ездил уже давно бы в сервис загнал, а она экономит (и это не лечится). :lol:  :lol:  :lol:
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн савник

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
Мыргает Air Bag
« Ответ #3 : 27.11.2006 19:09:51 »
с мигающей лампочкой ездить конечно не возможно я просто вынул предохранитель - верхний справа на 10а. Тогда лампочка просто светится постоянно.
У меня два раза получалось заткнуть лампу - первый - многократным нажатием на концевик водителькой двери, - второй - скинув клему акамулятора минут на 30.

Первое что приходит в голову по поводу причины - контакты
По хорошему нужно снять - одеть разъемы в районе бампера - говорят там они есть там где провода подходят к датчикам удара
И ещё посмотреть контакт в "рулетке" - подвижном контакте в области рулевого колеса.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Мыргает Air Bag
« Ответ #4 : 28.11.2006 09:51:18 »
Если вынуть этот предохранитель, то вентилятор печки не работает, они на одной цепи. Холодно у нас -20, так что не вариант. А вот про "рулетку" по-подробнее где она как выглядит где подогнуть?
А чтобы лампочка не мешала руль надо поставить в то положение, где её за ободом руля будет не видно. :lol:
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Иван

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хакасия, Черногорск
Мыргает Air Bag
« Ответ #5 : 28.11.2006 17:02:58 »
А может просто под панелью провод чикнуть.  :D


Сам думаю-не вариант. Хотя!
одобное привлекает подобное.


Оффлайн савник

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
Мыргает Air Bag
« Ответ #6 : 28.11.2006 17:51:05 »
по распиновке предохранителей на этом сайте видно что сверху вниз вот так (правая сторона блока предохранителей):
10   Аэрбеги
10   Модуль двигателя
15   Топливный насос
10   Инжектор
10   Мотор печки

То есть мотор печик отдельно идет. У меня вентилятор печки крутит и лампочка не мигает а горит постоянно (верхний справа предохранитель вынут)

каретку вживую не видел, но читал что в ней может быть проблема


Оффлайн Иван

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хакасия, Черногорск
Мыргает Air Bag
« Ответ #7 : 28.11.2006 19:13:12 »
Нет, ну я прекрасно понимаю наш русский менталитет. Но предохранитель тоже не выход (кстати действительно печка все таки работает). КАК исправить-то, КАК сделать чтобы не мыргало.
одобное привлекает подобное.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Мыргает Air Bag
« Ответ #8 : 28.11.2006 20:12:24 »
вот ссылка на принципы работы системы AirBag http://enc.auto.vl.ru/3289/
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Иван

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хакасия, Черногорск
Re: Мыргает Air Bag
« Ответ #9 : 16.11.2007 07:00:22 »
Вспомнил вот, что писал эту тему. А самое интересное я справился с этой проблемой больше чем пол года назад. И довольно хитрым (или не хитрым способом).

Чтобы решить проблему я перерыл носом весь инет, и ведь нашел и помогло.

При открывании дверей в салоне загорается свет. Так? Так. Думаю где эта кнопочка эта расположена знаете.

Так вот: открываете дверь, вставляете ключ в замок зажигания, включаете зажигание и через 7-10 секунд нажимаете на эту самую кнопочку 10-15 раз с равным интервалом нажатий. Все работает!!!

Ну конечно у меня с первого раза не получилось, через месяц повторил и тоже не хрена. Тогда я снял эту кнопочку, промыл ее и прочистил, поставил на место и снова сделал все как описал выше.......

О боже, я был в шоке. Лампочка стала моргать в 2 раза реже, у меня аж руки затряслись. Я повторил все действия снова....  И я опять в шоке! Перестало мыргать. Все!!! До сих пор езжу и радуюсь.

Великая сила - ИНТЕРНЕТ!



одобное привлекает подобное.