Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Обжимная втулка рулевой рейки  (Прочитано 5197 раз)

Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Добрый день !

Вопрос больше к Шато Марго. Прочитал Ваш отзыв - Вы указали что заменили данные деталюшки. Как проявлялся косяк до их замены ?..... Вопрос втом, что после прихода авто с Японии - делал диагностику подвески - сказали что все нормуль - но стучит рейка. Рулевые тяги и наконечники в норме (опять же заверели диагносты). Постукивает и на больших и на маленьких неровностях, причем на мелких не постоянно..... Грешу на стойки передние. С Япии стоят спорт пружины TEIN - яп мог стоечки подубить.....

Наши диагносты хором уверяют что стук в рейки из-за выработки внутри (так сказать вместе куда приходит рулевой вал - в этом месте есть выработка - вот вам и стук). Подтягивать рейку не охота.... Для себя уже давно как авриант рассматривал износ в рулевых тягах - а после прочтения Вашего обзора - думаю на обжимные втулки. Как можно их продиагностировать? или хотя бы как вычислить их износ ?
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Обжимная втулка рулевой рейки
« Ответ #1 : 22.11.2006 11:31:49 »
у меня через 2 месяца такая же байда началась, теперь стучит, посты от меня и Фрилансера посмотри, там это обсуждалось, там же номера и картинки этих втулок есть.


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Обжимная втулка рулевой рейки
« Ответ #2 : 22.11.2006 13:32:36 »
а если победили данную траблу - подскажите - для замены втулок нужно снимать рейку ? и во сколько (если не секрет) Вам обошелся ремонт ?
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Обжимная втулка рулевой рейки
« Ответ #3 : 22.11.2006 15:55:10 »
господа а может и у меня тожк самое
когда делаю рулем врашения вправо влево, на не заведенной машине постукивает с левой стороны , но когда завожу стук пропадает.
Есть пердположения?
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Андрей 1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: г.Ачинск
Обжимная втулка рулевой рейки
« Ответ #4 : 09.01.2007 19:52:26 »
Привет!
Как меня уверял мой знакомый авторемщик на всех не заведенных машинах при поворочивании руля влево-вправо будет стук, если на заведенном его нет--у тебя все ГУД.
У меня на заведенном немного стук есть, он посмотрел сказал надо менять правый рулевой наконечник внутренний,   я запчасть заказал-скоро поеду.
ндрей