Автор Тема: сел аккумулятор  (Прочитано 20046 раз)

Оффлайн Rustam

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Казахстан Алматы
сел аккумулятор
« : 24.11.2006 07:01:41 »
У меня такой вопрос : Сел аккумулятор, никаких до этого симптомов не было просто резко сел и все . у меня такой вопрос можно ли прикурвать? может вопрос глупый просто я где то в отзывах читал что после прикуривания сбился борт комп.  и какой туда ставить аккумулятор? у меня с японии пришел скаим то маленьким как на мотоцикле?  :roll:
issan Cube 1999, 1.3TwinCam, белый.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
сел аккумулятор
« Ответ #1 : 24.11.2006 07:10:26 »
Аккум снимать и ставить в тепле на зарядку.... И смотреть, если берет заряд значит живой ещё... Если обслуживаемый, от открыть банки и и смотреть уровень электролита, если низкий то долить ТОЛЬКО дистиллированную воду... А если аккум мертвый и заряд не берет, то покупать новый.... Стнадартный идет небольшой на 45 а/ч.. Можно купить и побольше, главное чтобы вошел и клеммы подошли (у Кубовских клеммы тонкие) или покупать переходники....

P.S. А прикуривать, лучше ненадо... не на пользу это для компа....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
сел аккумулятор
« Ответ #2 : 24.11.2006 07:20:19 »
у меня походу уже уставший пришел с попонии. ночью было за 20, с утра еле мотор крутанул.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Rustam

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Казахстан Алматы
сел аккумулятор
« Ответ #3 : 24.11.2006 07:46:36 »
Спасибо! Буду пробовать сегодня.
issan Cube 1999, 1.3TwinCam, белый.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
сел аккумулятор
« Ответ #4 : 24.11.2006 09:34:41 »
Значит не только у меня такая проблема случилась...
Я машинку еще не купил, просто к себе загнал в ограду... Приходил в обед с работы, заводил, нормально завелся. А вечером пришел, заводить, а он как буд-то умер, вообще тишина. А я еще сразу не вкупился, почему у меня это центральный замок не сработал  :lol:
То ли он от первого мороза так резко помер (вчера днем было - 15, а сегодня уже -19), то ли дохлый был. В общем отдал его другу на зарядку, вечером погляжу чего и как...
Да все никак не могу решиться, покупать мне сие чудо али нет...
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн SIS26

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: г.Ставрополь
сел аккумулятор
« Ответ #5 : 25.11.2006 01:04:43 »
За АКБ следи! у нас ведь трансмиссия электроникой управляется, поэтому нельзя допускать, чтобы он дохлый был.
сли нам плюют в спину, значет мы в переди! (Конфуций)


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
сел аккумулятор
« Ответ #6 : 25.11.2006 06:26:13 »
И у меня такая ерунда была, стоял родной аккумулятор. Кубик простаял 2 суток в гараже и полный ноль. Купил новый поставил через две недели опять такая беда.  Зарядил старый поставил работает уже месяца два, Новый стоит как запасной


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
сел аккумулятор
« Ответ #7 : 25.11.2006 10:27:12 »
Я когда купил КУБика, то постаивл его перед окном, а на утро вышел и понял что акумму пипец, пришлось ехать за новым, купил маленький DAEWOO с пяти летней гарантией.
орошее авто видно далеко


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
сел аккумулятор
« Ответ #8 : 25.11.2006 16:55:06 »
У меня стоял большой аккумулятор, японский заводит без проблем, (плюет через левое плечо три раза). Если брать наш, то можно запихать на 60, единственное что придется сделать - отогнуть уши у ванночки в которую аккумулятор ставится, иначе не влезет. Да и переходники купить конечно.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
сел аккумулятор
« Ответ #9 : 26.11.2006 08:19:50 »
У меня тоже АКБ сел :(, но тут я сам виноват, ставил сигу, настраивал МКВ датчик и поворотники с сигналом не откинул + 1,5 час собирался в гараже при включенных габаритах (свет отрубили), часами слушал музыку в гараже. На АКБ стоит глазок - тот показывал что дело хреново, сутки простоял в гараже, принес зарядник. Пытался зарядить - ток не берет больше 1 А не поднимается. Взял его домой, пока нес поболтался в сумке. Принес (глазок показывает что все ок :) ) воткнул зарядник, не давая аккумулятору нагреться - ток зарядка 5 А . Чудеса. Зарядил за ночь, на следующий день завез его к аккумуляторщикам - те померили плотность электролита, показывала 1,2 говорят, что зисой должна быть 1,27. Долили электролит! Сказали что с японии часто у электролита маленькая плотность. В холодных краях плотность электролита зимой рекомендуется до 1,31 (при морозах до -40). Так, что воду доливать не стоит. Долили электролит, сказали покатаешься еще приезжай повторно померить, так-как он должен смещаться с тем, что был в банке. Теперь глаз на АКБ показывает, что ВСЕ ОК!

Ореометр для замера плотности стоит 60р, так, что легко каждый может измерить ее сам.

Вчера заглянул в автоград. На рынке большой выбор аккумуляторов 45 Ач в среднем цена колеблется от 1500 - до 2500, вполне приличный корейский можно взять за 1700 (45 Ач 600А). Так, чо пока не знаю, поставлю родной, если мозги будет компосировать (35Ач) - куплю новый на 45Ач.
По поводу АКБ их конструкция не менялась лет 30, так что думаю не стоит гнаться за ценой, а вполне можно купить корейца. Пока ходил по рынку наслышался такого :)

-"Бери японский, а не корейский - он лучше!".
-"Чем лучше, какие особенности?"
Продавец, сделав умный вид -"Японский поставил, и нет проблем"
-"А что с корейскими?"
-"Японский лучше"

Потому, что ДОРОЖЕ :), вот разводят ...

Да, вот еще новая фишка - АКБ наполненные гелем, а не электролитом :)

Срок службы обычного АКБ составляет около 4-5 лет, при надлежащем уходе. Просто иногда нужно смотреть плотность.

P.S. Большинство продавцов дает 1 год гарантии, так что есть над чем подумать и из чего выбрать.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
сел аккумулятор
« Ответ #10 : 26.11.2006 11:45:32 »
Корейский DAEWOO необслуживаемый гелевый с гарантией 5 лет за 990 рублей!!!
орошее авто видно далеко


Оффлайн Mr K

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новокузнецк
сел аккумулятор
« Ответ #11 : 26.11.2006 14:09:35 »
А у меня при включении стартера магнитола отключается.Такая у всех или это первый признак того, что аккумулятор померает?
ише едешь, дальше будешь - от того места куда едешь


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
сел аккумулятор
« Ответ #12 : 26.11.2006 14:15:24 »
Конечно отключается, т.к. в момент зажигания, стартер требует всю энергию и чтобы не запороть мафон, он блокируется
орошее авто видно далеко


Оффлайн Rustam

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Казахстан Алматы
сел аккумулятор
« Ответ #13 : 27.11.2006 09:12:37 »
Я попытался зарядить никакого эффекта нет. Вчера поменял резину купил новый Аккумулятор. Все ок  :D
issan Cube 1999, 1.3TwinCam, белый.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
сел аккумулятор
« Ответ #14 : 27.11.2006 17:45:18 »
Цитата: "Сергей-CUBE"
Конечно отключается, т.к. в момент зажигания, стартер требует всю энергию и чтобы не запороть мафон, он блокируется

Не думаю, что он блокируется, просто падение напряжения большое, это говорит о конструктивной особенности стартера и ничего больше. Но если этого раньше не наблюдалось (отключения мафона в момент старта), а потом началось, то надо об акуме подумать.
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!