Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: когда несколько минут работает на холостых,двигатель начинает трясти  (Прочитано 7323 раз)

Оффлайн алексей1962

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Когда стоишь в пробке несколько минут,двигатель начинает трясти сильно.Диагностика ни чего не показывает,говорят электроника впорядке. Подскажите,в чем причина, проехал кучу "спецов" ни кто ни чего не говорит. Пытался переключать на N и дать газу-не реагирует,трясется.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Ну если диагностика ничего не показывает,а у тебя такая сильная вибрация,то надо смотреть подушки ДВС.Видать хана им настала...
Пока только это на ум первое пришло...Проверишь,потом отпишешься.Удачи!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
вентилятор может на исходе? он када разбалансирован при включении довольно ощутимо потряхивает


Оффлайн алексей1962

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да причем здесь подушки и вентилятор? как будь-то с ума сходит, на скорости и не нагретый роботает ровно,тянет хорошо.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Да причем здесь подушки и вентилятор? как будь-то с ума сходит, на скорости и не нагретый роботает ровно,тянет хорошо.
Ну тогда хозяин-барин,тебе видней наверное...Два сообщения,а амбиций уже через край..Разбирайся...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Ну если диагностика ничего не показывает,а у тебя такая сильная вибрация,то надо смотреть подушки ДВС.Видать хана им настала...
Пока только это на ум первое пришло...Проверишь,потом отпишешься.Удачи!

Открой капот, посади кого-нибудь за руль, пусть скорости переключает R-N-D и обратно, а ты смотри на двигатель, если при переключении двигатель заметно "клюет", то точно подушки. Удачи.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн алексей1962

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо, Nar! сам включил бестолковку, подумал что наверное включается вентилятор-пошел смотреть(на кубике жена ездит) Не оказалось одной лопасти у крыльчатки! Проехал,обзвонил весь город-предлогают только в сборе за 9,5Рруб. на разборках тоже один не отдают. Примастырил от 8, чуть расточил отв. и подложил шайбу. Сегодня не проверил,завтра жена доложит *\/*


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
ниссаны окло 4 моделей тех годов, порядка 10 моделей тойот , около 2 хонд и т.д. Снимай вентилятор и на разбор примерять. Тазовскому я бы не доверял. Лопастей меньше, пластик сыпется , тряхомудит их каждый второй (радиатор на кочках полюбому будет цеплять) , темболее там оборотов то у куба раза в 2 больше чем у таза
« Последнее редактирование: 28.04.2011 18:31:10 от Nar »


Оффлайн алексей1962

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну да,временно поставил,сегодня собрать надо было.Лопастей на 8ом 6, у куба 5. Куда лопасть делась,узкоглазые тоже брак гонят. ^|^ ^|^ ^|^ ^|^


Оффлайн Катерина

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Может у меня конечно все банальнее... Объясняю..:
  Заправлялась все время на одной заправке-  Случалось так что едешь например-давишь педальку газа а машина никак не реагирует и  и просто начинает тормозить двигателем.. Последней каплей оказалось._ Стою в пробке прямо как ты наверное. начинаются дергания.. А потом Бац! Пипец! и заглохла.. и так только заведу- дергается и глохнет. дергается и глохнет!!!.. Выкатала весь бенз,благо мало оставалось. Заправилась на другой запрвке. И все стало ОК!!
 А сегодня ,триндец просто, Этот бензиновый колапс, мать его,,,, Заехала на ту на которой заправлялась- Только по талонам обслуживают!!!. А лампочка вовсю горит уже- пришлось заправиться опять на  той на которой сначала заправлялась. Проехала ! км до дома. Пока парковалась- педалька тормоз на D ,задергалась машинка опять *scare*, а бенза на 500р. залила..Теперь буду ехать и боятся что заглохну.. Прямо фобия развивается!! *scare* *scare* *scare*

 Уже точно и однозначно на эту заправку не поеду!!
Катерина


Оффлайн алексей1962

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Катя!я когда искал причину трясучки,"спецы" говорили"не хватает топлива". Я поменял все фильтры, в баке сеточка была забита на 95%. Может в этом причина,бензин у нас везде дарьмовый,на этой на той без раницы :><: :><: :><:


Оффлайн Катерина

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 ???Такс.. поняла.. надо менять топливный фильтр??
Катерина


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Может у меня конечно все банальнее... Объясняю..:
  Заправлялась все время на одной заправке-  Случалось так что едешь например-давишь педальку газа а машина никак не реагирует и  и просто начинает тормозить двигателем.. Последней каплей оказалось._ Стою в пробке прямо как ты наверное. начинаются дергания.. А потом Бац! Пипец! и заглохла.. и так только заведу- дергается и глохнет. дергается и глохнет!!!.. Выкатала весь бенз,благо мало оставалось. Заправилась на другой запрвке. И все стало ОК!!
 А сегодня ,триндец просто, Этот бензиновый колапс, мать его,,,, Заехала на ту на которой заправлялась- Только по талонам обслуживают!!!. А лампочка вовсю горит уже- пришлось заправиться опять на  той на которой сначала заправлялась. Проехала ! км до дома. Пока парковалась- педалька тормоз на D ,задергалась машинка опять *scare*, а бенза на 500р. залила..Теперь буду ехать и боятся что заглохну.. Прямо фобия развивается!! *scare* *scare* *scare*

 Уже точно и однозначно на эту заправку не поеду!!
Бензин с водой тебе продали...Теперь одной заменой топливного фильтра не оберёшся...Читай форум,просвящайся!Сдесь на эту тему инфы навалом!
« Последнее редактирование: 29.04.2011 12:52:14 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн алексей1962

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Катя! Топливный легко поменять,он под капотом,менять или помыть сеточку в баке! Сама удивищься сколько там грязи,песка,опилок всяких! Если ее не меняли,а её точно не меняли.Процесс не быстрый,надо снимать задние седенья.Я не нашел ниссановскую сеточку,посоветовали замочить в растворителе.
Докладываю про ветилятор-шелестит *HI* От 8ки крыльчатка-75р, родная на заказ-1600р. А трясса так,думал стекла вылетят |0/


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Катя! Топливный легко поменять,он под капотом,менять или помыть сеточку в баке! Сама удивищься сколько там грязи,песка,опилок всяких! Если ее не меняли,а её точно не меняли.Процесс не быстрый,надо снимать задние седенья.Я не нашел ниссановскую сеточку,посоветовали замочить в растворителе.
Докладываю про ветилятор-шелестит *HI* От 8ки крыльчатка-75р, родная на заказ-1600р. А трясса так,думал стекла вылетят |0/
Мож вы с Катей через личку пообщаеетесь на счёт смены топливных фильтров и сеточек...Или форум читать научитесь наконец-то...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)