Автор Тема: Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей!!!  (Прочитано 27801 раз)

Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F899916%2F
Вот и отменили!  *\/*
Только вот непонятно в постановлении, отменили на новые автомобили, а на остальные продлили?!
И когда вступает в силу данное постановление?
Мне вообще ничего не понятно  :-[ Есть у меня талончик до июля 2011, и я теперь могу с ним до июля 2012 кататься?!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


FiZ

  • Гость
Машине сколько лет?
Нет, только для новых.


FiZ

  • Гость
Хотя фраза :
Цитата: путин
...Проведение техосмотра транспортных средств, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, при их первичной регистрации в ГИБДД "осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования"...


FiZ

  • Гость
Или вообще не так. А вот как : если автомобиль новый абсолютно(ему не более 12 мес.), то при постановке на учет в ГИБДД, делать ему тех.осмотр в этом году не надо.
Короче черт ногу сломит.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому техосмотр автомобилей, которые должны были его пройти в 2011 году, переносится на год.

«Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев», - цитирует текст документа пресс-служба кабмина.

Кроме того, этим же постановлением отменяется технический осмотр с диагностикой для новых машин. Теперь владельцы автомобилей не старше года смогут получить талон техосмотра при регистрации машины.

«Проведение технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел РФ», - говорится в постановлении.


http://kp.ru/online/news/899916/l - источник

Т.е. тех. осмотр в 2011 ОТМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ B класса независимо от возраста, при условии что у них было ТО до 2011 г!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
ах ты опередил меня, тоже хотел это написать, у моей машинки техосмотр продлится какраз до конца света до 12.12г.


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
А меня пронесло, у мя до конца этого месяца))) сегодня уже насчет талончика договаривался)) от на ремонт отложу как раз  :D


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Да пацаны...!Будем лишний год балдеть!Мне теперь только в октябре 12-го на "аудиенцию".
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сегодня разговаривал с товарищем полицейским который ТО проводит, так вот он сказал что официального постановления ГИБДД к ним не приходило об окончании проведения ТО. И поэтому они пока еще ТО проводят. У меня ТО до конца мая, и может возникнуть такая ситуация, что меня 1 июня остановят, проверят талон и утащат на штрафстоянку ссылаясь на то что к ним официального постановления не приходило. Поэтому надо будет следить именно за ГИБДДшными указаниями.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
А мне летом в Казахстан ехать, а тем ГАЕРАМ вообще не объяснить, что у нас мараторий на ТО ввели... :[
Даже и не знаю что делать...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А мне летом в Казахстан ехать, а тем ГАЕРАМ вообще не объяснить, что у нас мараторий на ТО ввели... :[
Даже и не знаю что делать...

А разве тамошним ГАЕРАМ не пофигу должно быть на наш ТО?


Оффлайн призрак

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сегодня разговаривал с товарищем полицейским который ТО проводит, так вот он сказал что официального постановления ГИБДД к ним не приходило об окончании проведения ТО. И поэтому они пока еще ТО проводят. У меня ТО до конца мая, и может возникнуть такая ситуация, что меня 1 июня остановят, проверят талон и утащат на штрафстоянку ссылаясь на то что к ним официального постановления не приходило. Поэтому надо будет следить именно за ГИБДДшными указаниями.                             закон вступает в силу через семь днейт.е. с 1 июня


Тигррр

  • Гость
Финиш короче. Мне ТО проходить надо в июне вот сижу гадаю проходить или нет. А если проходить то какие там на сегодняшний день инновации?


Оффлайн призрак

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
      надо та-же проходить в июне, денег подал и узнаю, что отменили ТО...  :'(


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
А мне летом в Казахстан ехать, а тем ГАЕРАМ вообще не объяснить, что у нас мараторий на ТО ввели... :[
Даже и не знаю что делать...
А разве тамошним ГАЕРАМ не пофигу должно быть на наш ТО?
Ни че им там не пофигу.  :[ Причем не просцы, ТО должно быть наше, аптечка ихняя...короче словами не описать, кто ездил тот знает
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4