Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: с утрадолго не заводится  (Прочитано 7776 раз)

Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #15 : 18.05.2011 17:41:27 »
вобсчем, нажимал на тормоз несколько раз перед заводом с утра, потом стал заводить. педаль стала уходить вниз. завелся опять еле-еле. не знаю уже что и делать.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #16 : 18.05.2011 19:32:57 »
У моего товарища на саньке тоже пока без результатов....
Наверное бензонасос стоит проверять....


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #17 : 18.05.2011 19:50:16 »
думаю больше нет причин, тока эта остается


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #18 : 31.05.2011 15:43:12 »
не знаю, может у меня то же, а может и нет: в общем, с утра идеально заводится, но на холодную (после ночи стоянки) некоторое время после движения дёргается, после переключения первой передачи, как буд-то троит, но нет. а потом покатаешься пол часика и всё путём. бывает что заводится не сразу, приходится покрутить, но это один из десяти раз. а сегодня завёл, прогрел, проехал километров 5, вышел минут на десять и не завёл!! то есть завёл, но не сразу. благо что аккум хороший, позволил сделать много попыток, после чего двигался весь день, за который не было ничего подобного, как утром.
это бензин или стоит фильтр бензонасоса почистить? или что ещё? кстати, вчера залил бак 92го на Роснефти, а до этого на Октанте всегда.
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #19 : 02.06.2011 22:31:47 »
вобсчем, ездил седня к электрику. до этого оставил ему машину на ночь. днем он мне звонит, грит все у тебя работает, насос качает отлично, искрой аж убить можно)) грешит только на датчик температуры движка. номерок господа не подскажете на экзисте?


Оффлайн Patapich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #20 : 09.07.2012 20:44:42 »
Тоже запускается плохо на холодную. На горячую если постоит с полчаса тоже плохо, но лучше чем на холодную. Если заглушить и почти сразу запустить - то нормально. Дроссель чистил. Еще заметил что постоянно гудит бензонасос.
Поменял свечи 2500 км назад - все еще белые, а не кирпичного цвета.


Оффлайн Patapich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #21 : 11.07.2012 00:49:12 »
Сегодня опять выкрутил свечи - черные (не сильно но чернота присутствует). После предидущего выкручивания свечей проехал 1200км. Проверил зазоры в свечах- в норме. Во время предидущего выкручивания свечей вытащил мусор из металлического наконечника свечного провода, могло ли это повлиять на обеденение смеси?
Также присутствует подтраивание некоторое время после запуска.

Думаю почиститьфорсунки и заново почистить КХХ.


Оффлайн nicodum

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #22 : 23.07.2012 13:53:33 »
Ну как, Patapich, что в итоге у тебя получилось. Моя проблема такая же.


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #23 : 26.07.2012 16:11:18 »
На рейке есть вакуумный клапан системного давления из-за него точно могет такое быть в некоторых стоит сетка когда забивается то при переизбытке у форсунок дури нехватает открыться,ну а када нет сами понимаете давления нет. Датчик температуры маловероятно если сел бы в обрыв то блок думал бы что очь холодно и лил бы топливо в избытке. На японцах не знаю, а вот на немцах при прогретом двигателе параметр сопротивления примерно 210-260 Ом. Насчет лямбды что можно сказать, при пуске двигателя до определенной температуры или временного интервала(зависит от типа прошивки) показания ЭБУ не учитываются это правда. Кроме всего сказанного попробуй открутить выпускной  коллектор или смотри подсосы воздуха. Кстати при диагностике все рабочие параметры двигателя видны и норм.спец. вычислит сразу электроника или банальная механическая неисправность.
« Последнее редактирование: 26.07.2012 16:18:16 от Zeal »