Автор Тема: с утрадолго не заводится  (Прочитано 7777 раз)

Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
с утрадолго не заводится
« : 12.05.2011 19:00:00 »
недели две уже такая ситуация. выхожу с утра, завожу, стартер крутит резво, но что-то мешает завести (первый раз кручу не схватывает, второй, третий...потом начинает подхватывать и заводится). топливный фильтр менял. ездил на диагностику, сказали форсунки загрязнены на 20% (делал в ниссан-центре у себя, других ошибок не было). в течение всего дня завод без проблем. может проблема в бензонасосе, ну там сетка грязная или еще что? что посоветуете?


Оффлайн tuning

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #1 : 12.05.2011 21:33:57 »
была у меня такая тема, не знаю от чего конкретно прошло, но поменял лямбду, почистил сетку в баке и еще заменил какой-то предохранитель сгоревший(стоит самый верхний слева)в блоке под рулем, сейчас сразу заводится


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #2 : 12.05.2011 21:37:11 »
была у меня такая тема, не знаю от чего конкретно прошло, но поменял лямбду, почистил сетку в баке и еще заменил какой-то предохранитель сгоревший(стоит самый верхний слева)в блоке под рулем, сейчас сразу заводится
Самый верхний слева предохранитель как раз от стартера. Сеточку почистить тоже полезно, а вот лямбда счастья при запуске точно не дает..
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #3 : 13.05.2011 12:29:51 »
предохранитель целый, буду копать в бензонасосе


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #4 : 13.05.2011 15:37:59 »
седня как раз снимал свечи. цвет как и положено, не слишком светлый и не слишком темный. а воздухан всю коробку снимать или достаточно верхнюю крышку снять?


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #5 : 14.05.2011 18:47:24 »
завтра попробую так завести. заодно до бензонасоса доберусь


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #6 : 15.05.2011 14:27:43 »
сеня снял крышку воздухана. один день машиной не пользовался. толи это послужило причиной завода толи еще что. завтра буду заводить без снятия крышки воздухана. еще хотел снять бензонасос, что-то не получилось. только фишки все сверху повытикивал, а как снять не понял


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #7 : 15.05.2011 16:54:17 »
сеня снял крышку воздухана. один день машиной не пользовался. толи это послужило причиной завода толи еще что. завтра буду заводить без снятия крышки воздухана. еще хотел снять бензонасос, что-то не получилось. только фишки все сверху повытикивал, а как снять не понял
Тут ещё немного есть непонятного...Она у тебя потом в течении дня нормально заводится,или так же мозги парит?Просто получается что ты её сегодня с крышкой
закрытой не пробовал заводить что ли?Что тебе помешало?Или я не так всё понял... поправьте тогда.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #8 : 15.05.2011 19:48:17 »
в течение всего дня заводится без проблем. седня решил завести по совету форумчан со снятой крышкой. завелась норм. завтра снимать крышку не буду, посмотрю как вести себя будет


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #9 : 16.05.2011 16:49:21 »
сеня ситуация повторилась: завелась плохо, с какого-там раза. и крышку воздухана снимал, и бне снимал, все равно плохо. день-другой машину не беру- завод с полтыка, не могу понять почему


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #10 : 16.05.2011 17:18:04 »
У меня у товарища на "саньке" такая же беда почти, хочет с первого раза заведётся, а хочет с третьего. Пока проверяет теорию "вода в бензобаке".
Как будет результат отпишу.


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #11 : 16.05.2011 18:45:43 »
буду ждать


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #12 : 16.05.2011 21:45:33 »
чистили форсунки в ультразвуке, по дросселю знакомый сказал все норм, датчик ХХ тож помыл в звуке. завтра попробую понажимать на газ, потом завести, посмотрю что да как


Оффлайн Hordeslayer

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Barnaul
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #13 : 17.05.2011 19:12:24 »
У отца на харриере такое было, только со сторого раза.  Бензонасос подклинивал просто. Ну а потом совсем встал. осле звамены все нормально стало


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: с утрадолго не заводится
« Ответ #14 : 17.05.2011 19:29:49 »
седня на газ нажимал-нажимал, эффекта ноль. также плохо завелась. завтра попробую понажимать на тормоз. потом отпишусь