Автор Тема: Бензин в КУБ  (Прочитано 76314 раз)

Оффлайн vladana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Город: Новосибирск
    • http://www.abaris.ru
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #30 : 06.10.2006 07:57:59 »
мы заливаем 10л по 92 и 10л по 98, стараемся кушать на заправках одного поставщика. Вчера пришлось заезжать на другую заправку там залили 95 - кубику это как-то не очень понравилось.
92 получается по 18,5
98 - 21,5
здеся была ссылко


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #31 : 06.10.2006 07:59:43 »
Цитата: "vladana"
мы заливаем 10л по 92 и 10л по 98,


Это как понимать?
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн vladana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Город: Новосибирск
    • http://www.abaris.ru
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #32 : 06.10.2006 08:02:24 »
Цитата: "Z-MaSTeR"


Это как понимать?


подъезжаем к заправке - заливаем 10 литров 92, затем берем другой шланг и заливаем 10 литров 98. Отдаем деньги, закрываем бачек - уезжаем.
здеся была ссылко


Оффлайн vladana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Город: Новосибирск
    • http://www.abaris.ru
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #33 : 06.10.2006 08:07:31 »
так прикольнее:)
на самом деле мафынка лучше бегает и подольше, чем просто на 92
здеся была ссылко


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #34 : 06.10.2006 08:09:54 »
Цитата: "vladana"
так прикольнее:)
на самом деле мафынка лучше бегает и подольше, чем просто на 92


Дак лейте тогда авиационный бензин.... ещё прикольнее будет.....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #35 : 06.10.2006 08:11:50 »
Цитата: "vladana"
так прикольнее:)
на самом деле мафынка лучше бегает и подольше, чем просто на 92

после этих приколов посмотри на свечи и приколись....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн vladana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Город: Новосибирск
    • http://www.abaris.ru
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #36 : 06.10.2006 08:17:45 »
посмотрели - нормальное состояние
здеся была ссылко


Оффлайн zhirnyi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #37 : 07.10.2006 00:46:33 »
Справка : на АЗС, где я работаю иногда заправляются таким образом (92+98 ). Зачем они это делают - не ясно . Ведь можно просто 95 залить и то же самое будет. А вообще - вот вопрос для любителей АИ-98 : вы его нюхали ? Если нет, то понюхайте, а потом понюхайте 92 и вы поймете где настоящий бензин.

P.S. Можно купить присадку октаноповышающую (150-300р.) и доливать ее перед заправкой, ну если резвости хочется, а заправляться АИ-92 !


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #38 : 07.10.2006 16:05:35 »
Цитата: "zhirnyi"
А вообще - вот вопрос для любителей АИ-98 : вы его нюхали ? Если нет, то понюхайте, а потом понюхайте 92 и вы поймете где настоящий бензин.


Недавно заправлялся 96-м. Пистолет слегка подтекал и сразу же показалось, что сильно пахнет ацетоном. Рука стала покрываться белым налетом, а сегодня менял сзади подсветку номера - запах из глушителя окончательно убедил: ацетон. Вопрос: а насколько это может быть чревато последствиями? То, что бубнит Кубик громче при работающем двигателе - и так слышно...


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #39 : 28.11.2006 15:46:44 »
Плачь Ярославны.
Утро. На градуснике -23, ничего не предвещало беды, машина заводилась и в более лютые морозы, тем более что все поменяно к зиме свечи-фильтры-масла, аккумулятор-зверь, термопара температуры металла заботливо замкнута через тумблер...
Тхе-тхе-тхе движка стала схватывать, ...и умерла. Нет, аккумулятор исправно крутил стартер но реакции не последовало. Ну что-ж, пока прокладка в порядке, будем решать вопрос. После стандартной пошаговой проверки оставалось последнее, прокалить залитые свечи. Отобрав у стояночного шарика, заботливо вылизанную консервную банку и уложив в неё вехотку, я смочил все это бензином с топливного фильтра (удобно, он прямо под капотом...). Чиркнула зажигалка... Еще. БЕНЗИН НЕ ГОРЕЛ. Через несколько секунд удалось зажечь тряпку, но БЕНЗИН НЕ ГОРЕЛ!
???!!!?
Полюбоваться на чудо стали стекаться владельцы остальных прогревающихся автомобилей. Что солярка? - заботливо спрашивали они, может бензы накапать? Когда узнавали что это 95 бензин, впадали в легкий ступор. Особенно любопытные просили провести тактильно-осязательный анализ, долго нюхали и терли в пальцах неустановленную жижу.
И тут до меня стало доходить. Вчера, уже на подлете к дому, сожгя в пробках дневной запас, я набросал десяток литров на маленькой заправке (название в интересах следствия пока не разглашу для Екатеринбуржцев в личку сброшу), в надежде утром набить бак на проверенной заправке...
Под сочувственные реплики, я нацедил пластиковую поллитровку протобензиновой жидкостью и уехал на работу на служебке. Вместо обеденного перерыва, я съездил в ИККНП (нефтеконтроль, по русски), написал объяснительную, плохо то, что не сохранил чек конечно, но у меня при заправке был пассажир, т.е. свидетель. Посмотрим что в нефтеинспекции скажут.

Отсюда горький вывод, господа, учитесь на моем опыте, не заправляйтесь в незнакомых местах. Надеюсь, что не эпидемия некачественного топлива в городе началась...

И вопрос к тем кто попадал в подобные ситуации, что теперь сливать жижу и мыть систему? Выходил ли из строя у кого нибудь датчик детонации? И.т.д., и.т.п.

Вечно Ваш, Passer
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #40 : 28.11.2006 16:26:37 »
Цитата: "Passer"
И вопрос к тем кто попадал в подобные ситуации, что теперь сливать жижу и мыть систему? Выходил ли из строя у кого нибудь датчик детонации? И.т.д., и.т.п.

не ты первый, не ты последний....
слей эту жижу с бака, залей полный бак нормального плюс жидкость для вытеснения влаги из системы
заведеш машину и прогазуешся, все будет нормально
для справки - датчик детонации крепится с наружи двигателя и представляет из себя пьезоэлемент реагирующий на колебания движка
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Adept

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: N-Tawda
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #41 : 28.11.2006 19:21:13 »
С аппетитом кушаем 92. Не давимся и ни чихнем. сибнефть рулит. привет из под Тюмени.
Дети - цветы жизни, ворьё одно растёт


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #42 : 29.11.2006 05:15:38 »
Лью бензин КРАЙСНЕФТИ с момента как приобрел Куб. Пока проблем не было, у других предпочитаю не запрявляться, и стараюсь на одной и той-же заправке, чтобы было с кого потом спросить [НЕ РЕКЛАМА].
Крайснефть продает бензин Сибнефти (по-моему Сургутнефтегаза). Присутствует характерный запах ацетона, свечки пока не смотрел, так как нет надобности, погляжу - отпишусь. Всем привет!
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Guchy!!!

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Екатеринбург
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #43 : 29.11.2006 15:18:30 »
Цитата: "Passer"
Вчера, уже на подлете к дому, сожгя в пробках дневной запас, я набросал десяток литров на маленькой заправке (название в интересах следствия пока не разглашу для Екатеринбуржцев в личку сброшу), в надежде утром набить бак на проверенной заправке...


Отсюда горький вывод, господа, учитесь на моем опыте, не заправляйтесь в незнакомых местах. Надеюсь, что не эпидемия некачественного топлива в городе началась...

Вечно Ваш, Passer

Пиши давай хде так угораздило! Я 92-й лью на Лукойле, иногда (раз в месяц) на сибнефти заправляюсь. На мелких ваще ни разу не заливал.


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Re: Бензин в КУБ
« Ответ #44 : 29.11.2006 20:40:24 »
Оригинал плача тут: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&t=608092&i=608736&page=0#608736
Ну чтож, дорогие читатели! Настало время откровений. Или сага о том, чем все закончилось...
Глава 1. Реанимация.
В первом тайме со счетом 1:0 выиграл MAZDAлеkс. Действительно, на вторые сутки в баке отстоялось и перешло в твердое состояние одно из самых распространенных природных соединений Н2О... Что собственно существенно облегчило процесс отделения "агнцев от козлищщь".
Глава 2. Слава Японским Неприхотливым Автомобилям!
После процедуры удаления влаги из систем, Ниссан бодро зарычал, как будто ничего и не было. Компьютерный экспресс-тест систем автомобиля не выявил каких либо фатальных неисправностей.
Глава 3. Как желаемое не стало действительным...
Сегодня перезвонил в лабораторию качества НП, и выяснил принеприятнейшее известие. Оказывается, я, очевидно в пылу атаки, услышал то, что хотел услышать, а не то, что есть на самом деле... Дело в том, что уже год как не существует тех отмороженных парней из Свердловской Инспекции по Качеству Нефтепродуктов, которые по сигналу автолюбителя мчались проверять качество бензы. Сейчас, если я действительно пострадал от рук недобросовестных заправщиков, то я обратившись в лабораторию, могу подтвердить непотребное качество бензы, только потом, я в общем порядке могу обратиться в суд за взысканием ущерба... Мдаааа, мысли о возмездии формата "Blitz-krieg" оставили меня...
Эпилог. Или фекалии в борще.
Реально взвешиваю свои шансы:
а) чека не сохранил, т.е. документально доказать, что заправлялся тогда-то и там-то не могу...
б) есть свидетель, который видел, что я заправлялся там, но владельцы заправки приведут еще пятьдесят свидетелей, которые не видели... Стоянщики не в счет, я их и пивом подпоить мог...
в) Ущерб состоит в том, что заправился на что-то около 190 рублей, промыли систему за 120 + пиво и подзарядили аккум за 80рэ. Итого ущерб на 390руб (слава Японским Неприхотливым Авто! Аум!) Не считая эктримального секса с машиной на минусах, ну да это в Дал коньяка обычно меряется...
Но в борщь насру по маманегорюй! ЕКАТЕРИНБУРЖЦЫ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОВТОРИТЬ МОИ СЕКСЭКЗЕРЦИСЫ, НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА КОСМОНАВТОВ Х УЧИТЕЛЕЙ ЗА МОСТОМ![/b]
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF