Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Что это было?  (Прочитано 3747 раз)

Оффлайн савник

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
Что это было?
« : 09.12.2006 17:01:10 »
Мой Куб всегда заводился очень хорошо, не завелся один раз в эту зиму месяц две недели назад – просто кончился аккумулятор. А здесь еду уже с новой батареей на улице тепло -3 где-то, стал припарковываться у магазина и здесь была замечена первая странность - при парковке пришлось переехать через небольшой сугроб практически на холостых – машина как-то задергалась движок типа захлебнулся малость. Машину сразу заглушил а когда пришел через несколько минут завестись уже не смог. Итак – двигатель ещё горячий, аккумулятор бодрый очень даже лихо крутит, а вот не схватывает! Вообще ноль. Крутил я довольно много и всё без успеха. Выкрутил свечи – сухие. Первая мысль – кончился бензонасос. Правда движок горячий и сухие свечи не показатель – испаряется же. Короче проверил  предохранитель насоса – целый. Прислушался жужжит или нет насос при включенном зажигании – ничего не услышал.

В итоге я все таки завелся и уехал. Завелся спустя минут 30-40, движок неровно держал холостые обороты а при попытке надавить на газ захлебывался и глох. Работал с каким-то неприятным стуком, не исключено  на 2 или 3 –х цилиндрах   Постепенно газом  “научил” движок повышать обороты выше 1000 оборотов . Потом я тронулся и поехал. Практически сразу движок вышел на нормальный режим работы и вот уже второй день и заводится и ездит как и раньше, без проблем.

Но что это было? И может ли повторится вновь, а то ведь страшно :)
Свечи новые. Бензин тот же что и при злосчастной незаводке - его просто целый бак и он кочится ещё не скоро. Расходники вроде не старые и живые, вот только топливный фильтр (который под капотом) не менял.


Оффлайн илья

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Что это было?
« Ответ #1 : 09.12.2006 21:13:34 »
У меня такое было после того как я проехал по луже!
как мн потом объяснили чуть захлебнул через воздухан, может и у тебя такое же?снег же тает!


Оффлайн савник

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
Что это было?
« Ответ #2 : 10.12.2006 09:26:20 »
лужа... да, моторый отсек в тот день у меня был полон мокрого снега - стоит во дворе, а у нас сейчас в Томске прямо снежные метели. Я снимал воздушный вроде ничего не увидел, хотя фиг знает... Про снег я подумал что может по нему закоротило что-нибудь - сбой компьютера и всё такое. Кстати там на месте может быть надо было скинуть клемму,.. просто странно что машина постояла минут 20 без движения и ни с того ни с сяго все-таки начала хватать...