Автор Тема: Z10: Скрип при включении задней передачи  (Прочитано 4815 раз)

Оффлайн KrasVarg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Красноярск
Недавно появилась проблема. На холодной коробке при включении на R как обычно происходит небольшой толчок (к этому я привык), но в последнее время во время этого толчка слышен скрип. После поездки на прогретой коробке R втыкается мягко и без звука.
АКПП померает или может уже пора менять масло, подскажите пожалуйста?


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
При переключении с P на R  иногда может быть слышно что-то типа металлического щелчка. Если похоже на щелчок то это ничего страшного, просто штырь ограничитель(который не дает катиться на P) так срабатывает.


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
последовательность : проверь уровень, поменяй масло, забей


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
резинки на задних тягах посмотри может износились и при толчке назад по железу ездит


Оффлайн KrasVarg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Красноярск
Всем спасибо, успокоили. Всё-таки порменяю масло (оно неизвестно когда менялось).


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Загони авто на яму, внизу глазастый парень. Как у тебя будет двигаться коробка с двигателем, при холодном сдвиг в подушках будет больше, возможно, куда-то уткнулось и трет глушитель. У меня супруга покаталась и деформировала приёмную трубу, глушак и вся система выхлопа ушла назад, а там экран защиты салона сверху от теплоизлучения . Резонатор в центре, а глушитель по экрану постукивает.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня этот скрип появился когда разбило капроновые  втулки на болтах которые держат балку в том месте где подушка