Автор Тема: устройство креплления бокового зеркала bz11  (Прочитано 4423 раз)

Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Вопрос по устройству бокового зерка на bz11. Вообщем ситуация такова: левое боковое зеркало слетело или отломилось с места, на котором вращается, как-товкорячить на место не получилось. Т.е. вращающийся механизм зеркала остался на месте, а корпус зеркала отдельно. Из вращающегося механизма торчат выступы, в посадочном месте корпуса зеркала, есть углубления для них, видимых повреждений у них нет. По центу есть колоц, внутри которого идет провод, вот у этого колодца, что в корпусе зеркала, что у вращающегося механизма  поверхность слегка шероховатая, светло рерого цвета, вот думаю может этот колодец и был жесткой связью меж механизмом и кормксом резкала, однако поверхность у них ровная и как будто между ними шайбочка была( она изогнутая была и лежала на половинке повродного механизма ). Фото выложиьт не могу, т.к. сейчас зеркало основательно примотанно кчерному выстопу двери. Что делать незнаю, толи овое зеркало покупать, толи как-то ихтрым способом нужно зафиксировать-втавить корпус резкала на вращающийся механизм..  :[
нынче субарист


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
я свои зеркала уже не один раз разбирал, но по описанию понять не могу, сними зеркало, разбери его и сфоткай все проблемные места...,тогда можно будет что-то посоветовать


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
у меня есть внутренности кубовского механизма вращения з11, левое электрическое, продам рублей за 500, при необходимости
треугольник уже продан, в новосиб :)
Вариатор не ломается


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
я свои зеркала уже не один раз разбирал, но по описанию понять не могу, сними зеркало, разбери его и сфоткай все проблемные места...,тогда можно будет что-то посоветовать
короче вот так - синий корпус бокового зеркала, со всеми своими внутренностями, у меня отдельно от треугольника. Как-то поставить на место у меня не получилось, сам принцип закрепления, корпуса и треугольника понять не могу..
нынче субарист


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
на сколько я помню, в корпусе зеркалазареплен механизм управленния зеркалом, а к ссамому механизму уже крепится треугольник 3-мя болтами....


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
одно не пойму, но ведь есть же второе зеркало, правое, почему там не посмотреть?
Вариатор не ломается


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
на сколько я помню, в корпусе зеркалазареплен механизм управленния зеркалом, а к ссамому механизму уже крепится треугольник 3-мя болтами....
вот вот . У меня болты в треугольнике и со стороны резьбы, в треугольнике, поворотная площадка которая никакими защелками или болтами не присоединяется к церкалу...видимо эта площадка была одним целым с меканизмом, который остался в зеркале
нынче субарист


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
скорее всего да.