Автор Тема: Кто что взамен куба берет?? или взял?  (Прочитано 364467 раз)

Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #90 : 19.09.2008 21:00:05 »
у меня знакомый тож на нексии ездил. на куб плюется. сейчас гоняет на легаси вагон. собирается продавать. дорого обслуживать.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #91 : 30.09.2008 14:06:34 »
да потому что на нексии в основном ездят практичные люди, предпочитая стоимость комфорту.
я ее покупал исключительно потому что так диктовали условия жизни на тот момент )
BMW


Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #92 : 03.10.2008 14:06:50 »
лично я надумываю взять RAV 4 или FORESTER(мех) - норм машинки такие .
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #93 : 03.10.2008 14:34:37 »


  У меня такие варианты 1-Судзуки витара (праворукий) 2 литровый - рамный джип.Приемущества - рыбалка и парковка. Недостатки - устойчивость в поворатах.
                                     2-Тайота Вокси - приемушество  комплетации, в компавке, можно поработать на компе или вздремнуть, пока пробка пройдёт. Да и коллективом на рыбалку слетать. Недостаток - 155 мм. просвет и картер открыт снизу.Не джип. Или Тайота Альфред гибрид, на 10 см шире и 3-х литровый в налоге дороже.Или аналогичный Хонда степвагон.2,4 литра.
                                     
                                 
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #94 : 21.10.2008 10:08:28 »
а у меня десятый кубик, но очень нравится 11  - броневик      ;D


Оффлайн PartyZan

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Горно-Алтайск
Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #95 : 21.10.2008 13:55:06 »
если все же удастся нормально куба продать,то планирую взять субару легаси б4 нетурбовую,2 литра,155 лс,год от 2000 до 2002-только седан!!!уж очень нравится и официальный расход в городе около 12 литров тож очень привлекает


Даша

  • Гость
Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #96 : 21.10.2008 19:17:01 »
Я когда вибирала себе машинку выбирала из раума, фунтика, ММС паджеро ИО ну и что-то такое, чтоб не большое, для города.. Но и так, чтоб в салоне уместились друзья, а в багажнике сноуборды... Про куб н думала... Посмотрела-посидела во всех...ничего не впечпатлило, совсем расстроилась, уже всем сказала, что возьму девятку и усе :)
А потом знакомый предложил на кубик обратить внимание. И обратилось! И год, и цена.. А особенно вместительность! Это просто поразило :D Вот теперь я ловлю взглады прохожих и получаю удовольствие! :)
А друзья иногда фыркают и заглядываются на всякие субарики! Тогда я их высаживаю(пешие прогулки полезны для здоровья и для освежения мозгофф ;))


Gonduras96

  • Гость
Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #97 : 23.10.2008 06:56:07 »
А я вот подумываю тоже взять машинку тоже семейную как кубик например сначала хотел тойоту надю, потом захотел ипсума года 2003. Кузов широкий и большой. Прикольно. Или если залечат то ниссан серену года 2003. Эх хочу чтоб все дорогие мне люди влезли и еще места осталось. :)


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #98 : 18.11.2008 13:16:00 »
в семье сейчас две машины селика и куб, подумываю о замене куба на митсу айртрек
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Макs

  • Гость
Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #99 : 18.11.2008 22:22:36 »
 Я давно мечтаю о премио2. Очень комфортная машина, еще предыдущий кузов нравился, а этот вообще огонь. Вот стал подумывать о кредите, да этот кризис балдовый все спутал >:(, кубик как и у многих куводов жена просит оставить для своих нужд ;)


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #100 : 19.12.2008 09:31:57 »
Я вот последнее время стал присматриваться к Toyota Corolla Runx в комплектциях 1.8 Z или 1.8 Z Aerotourer с двигателем 1.8   2ZZ-GЕ  190 кобыл.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #101 : 19.12.2008 10:00:18 »
Цитата: ШАТО МАРГО
Вольный забудь про Серену!!! ужоснах а не машина! с запчастями плохо даже у нас + много они по ремонтам кататься любят. сам про серену думал. благо передумал
что все настолько плохо? мне советовали брать с движкой SR20, говорят проблем с ней нету

У меня была Серена с двигателем SR 20 и правда проблемная, как только купил начала масло жрать, запали маслосъемные кольца. Ездил не долго продал, кому продал у него через месяца 2 мозги полетели, начал бензин жрать.
В общем я бы не советовал.


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #102 : 19.12.2008 10:07:18 »
Я бы взял Тойоту-Маджесту или Ниссан R-Nessa. А вообще когда туда на рынок приезжаешь, редко уезжаешь на том что хотел. Выбор большой полюбому что-нибудь другое приглянется.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #103 : 19.12.2008 22:18:04 »
только новую ббшку! а как появицца новый куб то его!
bz11 акпп 2004


Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #104 : 22.12.2008 02:55:38 »
 сейчас в хозяйстве три ам  , собственно Куб ( для жены + хозяйство),  фолькс ЛТ  2002 года ( для работы и дальних путешествий) и лендровер дискавери 1 ( таскать прицеп с катером , спускать и вынимать с воды),  все машинки в своё время сменили старые, и в своё время будут поменены на другие,
  автобус будет ( скорее всего ) поменян на МБ спринтер, или скорее на додж спринтер ( из Америки как то дешевле получается), при прбеге 100 - 120  тыс в год приходится менять часто.
  ведровер менять пока не собираюсь( с его пробегом 5-6 тыщщ за год, и абсолютно не капризным дизелем и характером), стоит он не дорого, а добавлять много денег на замену я готов.
  а кубу ( в своё время ) замена или форд транзит коннект , дизель или додж караван. 3-5 летние.
   японцев ( пр руль) больше не хочу ( были - тойота корона 84г, исузу фарго 85 года и ниссан санни 87г, ) машины надёжные и не дорогие ( за 6 летнюю корону отдал 1100 долл,  5 летнего санни 2000) это было на 50 % дешевле европейских, сейчас японцы (пр руль) по цене не отличаются от других. При этом очень дорогие новые запчасти и обслуживание, полное отсутствие БУшных ( я в питере живу, а не на ДВ), а гумозить и колхозничать  машинки не люблю
« Последнее редактирование: 25.01.2009 15:39:46 от Козельский »
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк