Автор Тема: Кто что взамен куба берет?? или взял?  (Прочитано 364191 раз)

Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #630 : 30.01.2014 16:26:47 »
Забыл еще... + мало кушает бензина. - вечно что то поскрипывает, но я борюсь с этим и устраняю)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #631 : 30.01.2014 19:46:05 »
Плюсы: намного лучше подвеска. Раза в 2 мощнее двигатель, его меньше слышно. Большущий клиренс. Огромный багажник. Тепло зимой, заводиться в -35 с автозапуска. И она новая, в течении гарантии надеюсь перестать быть автомехаником.
брат у меня с куба сел на логан, потом на гранту такую же.
 вот предупредить хочу: с электрикой гемор постоянный. сначала влага попала в мозги (болезнь грант). потом заводиться стала только после 5-10 минут танцев с бубном.  дилеры грешили на стартер и мозги. стартер польский 4 недели ждать, мозги неделю (собирают гранту у нас в ижевске). а оказалось какое то реле сгорело (тоже на него много жалоб). свет головной перестал выключаться - вылечили. плохо работает центральный замок (наверное концевики мерзнут). на холоде (-30) отказал эур. постоянно горит чек (неизлечимо).  по механике педаль сцепления хрустит.
подвеска согласен получше чем у 10 куба, но и года этих подвесок 1992 и 2012 соответственно.
хочет сейчас продать её - устает ездить. особенно на трассе говорит голова болит от шумов, хотя на липучке.
иногда с тоской говорит: "и все таки кубик был самый надежный и удобный автомобиль". припоминает про рычажок для опускания спинки (любит читать) и коробку автомат. но на пруль уже не сядет.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #632 : 30.01.2014 22:35:45 »
Про шум не знаю, по ощущениям один в один с кубом. Я проехал 6500 км,пока ничего не сломалось, тьфу тьфу :-)


petr belan

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #633 : 01.02.2014 18:51:05 »
я так скажу....были у меня три 9ки, кроун ,6ка, баргузин почти новый)) . машины больше года я недержал надоедали... а с кубом блин застрял ??? всё нравится. и вроде и машину поменять хочется а неможу.    :Dща  расплачусь)))))))


Оффлайн Monomax1968

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Новочеркасск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #634 : 03.02.2014 19:03:09 »
Откатался на кубике 3 года без малого. Вроде пора машинку поменять ;) Стою сейчас на перепутье.... Толи Тойоту Ярис седан взять, толи кубика в 12ом кузове безпробежного... Что посоветуете???


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Откатался на кубике 3 года без малого. Вроде пора машинку поменять ;) Стою сейчас на перепутье.... Толи Тойоту Ярис седан взять, толи кубика в 12ом кузове безпробежного... Что посоветуете???
Приус :-D
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #636 : 03.02.2014 23:16:45 »
ну белта это "В" класс. оттуда и комфорт. кубик 12 уже на базе тииды (класс "С"), и даже по отзывам лучше её. на востоке есть  мнение что тиида комфортнее короллы . рекомендую кубик естественно, можно виноград если нужен багаж.  а так все японцы качественные, выбирай  по душе.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


DOG 59-27

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #637 : 04.02.2014 12:02:31 »
Держал Кубяшку ровно 2 года. Всем устраивал. Гонял его и в хвост и в гриву и по городу и на дальняки. Заводился, что в +30, что в -30. За 2 года проблем с ним было 0!
Сейчас взял Hyundai i30 2009 года трйд-иновского с пробегом 35 тыщ. Может с Кубом и не очень корректно их сравнивать, но пока только в глаза бросается и на 5-ую точку отдаёт жесткая подвеска. Подождём тепла, а там видно будет. А так, как и в Кубяшке - всё удобно, все под рукой.


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #638 : 04.02.2014 17:03:49 »
...кубик 12 уже на базе тииды (класс "С"), и даже по отзывам лучше её...
Давайте немного уйдём в сторону от некоторых заблуждений,а также не будем вводить в них других людей и расставим все точки над "i".В основе таких известных нам авто как:Nissan Micra(March),Nissan Cube,Nissan Note,Nissan Tiida(Versa),Nissan Juke,Renault Logan,Renault Modus,Renault Megane — лежит модифицированная платформа "B" альянса Renault/Nissan,который успешно и гибко использует её с 2003 года и по наши дни.Поэтому в этом случае неверно говорить о том какой авто на чьей "базе" создан,а было бы правильней сказать об унификации моделей созданной на одной платформе.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #639 : 04.02.2014 20:28:50 »
не надо мне ликбез устраивать.
класс авто определяется габаритами, оснащением, комфортностью салона и подвески и др. 
подвеска что у куба что у тииды идентичная. сзади торсионы. передние стойки подходят друг другу.
у ноута и логана сзади балка (одна и та же).  но логан по оснащению не прокатывает в "С" класс, а ноут со скрипом входит.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #640 : 04.02.2014 22:14:27 »
не надо мне ликбез устраивать.
класс авто определяется габаритами, оснащением, комфортностью салона и подвески и др. 
подвеска что у куба что у тииды идентичная. сзади торсионы. передние стойки подходят друг другу.
у ноута и логана сзади балка (одна и та же).  но логан по оснащению не прокатывает в "С" класс, а ноут со скрипом входит.
Ноут "C" класс не смеши... :D


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #641 : 05.02.2014 09:36:49 »
ну так то он в каком то году в японии признавался лучшим полноразмерным авто. обогнав приуса и короллу.
наверное только в россии его кто то "в" классом считает. едет он как минимум не хуже лачетти, салон побольше некоторых ярких представителей С класса. качество отделочных материалов, комфорт, опции и шумка соответсвуют С классу.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #642 : 05.02.2014 19:38:07 »
не надо мне ликбез устраивать.
При чём здесь ликбез?Против фактов не попрёшь...И откуда у Тииды и Куба сзади взялись какие-то торсионы?Торсионы(я подчёркиваю-торсионы во множественном числе) подразумевают независимую заднюю подвеску(взять к примеру Пыжа 206-где висят два торсиона,котрые крепятся к подрамнику).Платформа В,В0-это Макферсон спереди и работающая на кручение Н-образная балка сзади.Исключение сделали для Дастера 4Х4-у него сзади многорычажка.
Ну а Куб и Ноут-это В класс-пускай у них внутри хоть раздельный климат будет и кожа-рожа,С-классом это их никогда не сделает.Новую Альмеру вон тоже до беспредела растянули,а как была В,так им и останется... И никуда нам не деться от этого...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #643 : 05.02.2014 22:12:40 »
порожон и обескуражен :D
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #644 : 06.02.2014 07:54:23 »
порожон и обескуражен :D
Да ладно уж Лёнь тебе  ржать... *!!!*Не я же это всё придумал.Японо-французишкам спасибо сказать надо! :)
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)