Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: заблокировалась водительская дверь  (Прочитано 6181 раз)

Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
привет всем, проблема такая, в общем не отпирается замок водительской двери, ни с ключа ни с брелока сигнашки, снимал клемы с акб всеравно не могу открыть.
чтото там клинануло чтоли? помогите, плз!
забыл написать, изнутри с кнопочки блокировки дверей все двери закрываютя-открываются, кроме водительской естественно
« Последнее редактирование: 17.06.2011 15:40:32 от mrdk »


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Ну скорее всего тяга отвалилась, разбери дверь и посмотри там рычажки железные в двери идут!
Больше нечему.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Если что, можешь до меня доехать, разберёмся!
Телефон в личке.
« Последнее редактирование: 17.06.2011 16:41:49 от tonn132 »


FiZ

  • Гость
Оооо... Такая же фигня, только с пассажирской дверью сзади. Разобрать дверь не представляется возможным. она тупо клинанула и не открывается. Слышно как там внутрях актуатор надрывается на открытие закрытие. Механический блокиратор почти не шевелится. Отвёрткой подцепивши, дергал блокиратор от детей и туда и сюда - ноль эффекта. Выбивать дверь и ставить новую? Вот блин.


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пробовал снять обшивку не открывая двери?


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
ААА!! Затупил я что-то под вечер!!! :D
Как вариант можно снаружи снять молдинг со стекла, там получится щель пару сантиметров, и через неё попробовать зацепить замок.


FiZ

  • Гость
Обшивка на клипсах, на открытой двери надо просто, за края обшивки подёргать, а потом вверх с пластиком потянуть. Но здесь проём двери не даёт этого сделать, увы.

Да, молдинг можно попробовать снять.


Оффлайн omegacom1979

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Белореченск, Краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я и Он
У меня ситуация почти похожа. Задняя левая дверь. Сначала через раз закрывалась/открывалась с сигнализации и с водительского места. Сейчас вообще не хочет так работать. Стало как в старой-доброй классике. Ручками открываю блокиратор и дверь открывается, аналогично с закрыванием. Что может быть причиной этого? Спасибо


FiZ

  • Гость
Ну это ещё нормально, наверное просто актуатор сдох, или тяга отвалилась. Главное, что хоть открывается хотя-бы в ручную. Когда электрической кнопкой закрывания щелкаешь - послушай - если ничего не жужжит - точно актуатор. Как говорилось выше стоимость нового, со всеми крепежами и тягами от 120 руб. до 150 руб.
Можно даже старый не выкидывать, а паралельно новый влепить(хотя у тебя 11й, там устройство двери не знаю.)


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
mrdk 
Ну что, дверь победил?


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
У меня ситуация почти похожа. Задняя левая дверь. Сначала через раз закрывалась/открывалась с сигнализации и с водительского места. Сейчас вообще не хочет так работать. Стало как в старой-доброй классике. Ручками открываю блокиратор и дверь открывается, аналогично с закрыванием. Что может быть причиной этого? Спасибо
*HI* Замок блокирует электродвигатель который находится внутри замка. 101% проблема именно с ним. Я разбирал замок (на моей двери тоже был зимой забарахлил.) Вытащил разобрал моторчик, якорь: промыл; продорожил колектор; (убрал угольную грязь между ланелями именно она и была причинной). Собрал проверил моторчик на прямую от акума, в ту и обратную сторону, меняя полярность. Собрал замок, до этой поры всё отлично тьфу, тьфу, тьфу.

PS. На форуме где то есть, народ просто менял данный моторчик.
PSS. Замок разбирается отвратительно, нужно немного ломать наплавленные клёпки, затем клеить. А ещё плохо достаётся с двери и оч неудобно 8)
« Последнее редактирование: 19.06.2011 10:20:15 от DAN »


Оффлайн omegacom1979

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Белореченск, Краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я и Он
Моя проблема не сильно критичная, поэтому я решил не трогать дверь, пусть будет ручное открывание/закрывание  ;D


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Это вирус  *HI*, у меня задняя левая тоже стала открываться вручную.. при этом актуатор пытается ее дергать....
и на 11 кубе весь замок единым блоком..... отремонтировать можно, но 1 раз, второй разу уже не соберется  :D (еще есть варианты подсовывания совкового девайса впаралель, но там места минимум),
новый замок стоит порядка 8к..... от такая засада на 11 кубе.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Привет!
Простите, что долго молчал, ездил в отпуск покорять казахские степи и горы на кубике!
Дверь победил, сгорел моторчик замка, поставил новый, обычный за 90 рублей, все работает )
кстати, поржал над динамиками, которые стоят в передней двери, удивился что это clarion )))) пошел и купил посерьезней JVC, теперь не пердят когда поддаш громкости!
« Последнее редактирование: 15.07.2011 11:00:39 от mrdk »