Автор Тема: Дерганья при тормажении.  (Прочитано 11529 раз)

Оффлайн ded477

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Дерганья при тормажении.
« Ответ #15 : 20.09.2011 13:29:24 »
аналогичная проблема!!!!   когда менял стойки снял тормозные диски, отвез токарю.... он их покрутил, повертел, померил - сказал все гуд..... поменял местами проблема осталась (причем как до ремонта, так и после биение больше ощущается слева) но когда сидит пассажир дерганье менее  ощутимо!!! так что х.з. в чем косяк  ....  к зиме однозначно нужно исправлять.... начну скорее всего с замены тормозной жидкости не поможет буду протачивать тормозные диски.... 


Оффлайн rav493

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 244
  • Город: москва-подольск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • rav
Re: Дерганья при тормажении.
« Ответ #16 : 20.09.2011 13:45:27 »
аналогичная проблема!!!!   когда менял стойки снял тормозные диски, отвез токарю.... он их покрутил, повертел, померил - сказал все гуд..... поменял местами проблема осталась (причем как до ремонта, так и после биение больше ощущается слева) но когда сидит пассажир дерганье менее  ощутимо!!! так что х.з. в чем косяк  ....  к зиме однозначно нужно исправлять.... начну скорее всего с замены тормозной жидкости не поможет буду протачивать тормозные диски.... 
начни с задних барабанов-так же к токорю


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Re: Дерганья при тормажении.
« Ответ #17 : 20.09.2011 15:37:52 »
Все было и торможение рывками и биение при скорости. Торможение рывками убралось после проточки передних дисков, канавок и т.д. тоже не было видно. Насчет замены дисков надо смотреть, если ни разу не точились, то скорей всего на 1-2 проточки хватит, потом замена. Биение при скорости может: либо диски (при проточке пройдет), либо покрышки (причем балансировка иногда не дает нужного результата, был случай, еще на Nissan Avenir) покрышки можно попробовать вычислить путем перекидывания передних колес на зад (биение на руле уйдет).
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн mmhm

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • КВАДро
Re: Дерганья при тормажении.
« Ответ #18 : 04.10.2011 01:08:00 »
я сталкивался с несколькими причинами толчков при торможении
1. передний сайлентблок рычага - установлен на 45 градусов в не ту сторону. порван. замена.
2. замена задних колодок (для ког-то по-кругу).  у меня задние колодки не позволяли abs работать правильно без толчков
3.сход развал - толчков нет но бывает 1,2 незначительных и не всегда.
4. малейший люфт в рулевой рейке. рейку уже купил, осталось дождаться Форумчанина нашего "продавца запчастей" который вышлет карданчик от усилителя к его рейке. не подошла однако его рейка. если проблему не решу, то назову имя форумчанина.  >:(


Оффлайн chaser208

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Руль справа - моё право!
Re: Дерганья при тормажении.
« Ответ #19 : 10.10.2011 13:26:32 »
Да диски тормозные кривые скорее всего. А лечится это ихпроточкой . Сейчас станочки небольшие есть, крепится на ступицу и точится. Заодно проверяют люфт подшипника и балансируется всё вместе. Это более эффективно, чем снятие дисков  и проточка их у токаря. Цена в Самаре что то около 1500 за пару. Удачи! *BAY*


Оффлайн Alexey_Krk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Дерганья при тормажении.
« Ответ #20 : 27.10.2011 19:53:36 »
тоже тормозил рывками- отдал токарю тормозные диски и 500 рублев и проблема исчезла


Оффлайн spasatel-911.cube

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • МОЙ ВИНИЛОВЫЙ КУБИК :)
Re: Дерганья при тормажении.
« Ответ #21 : 13.12.2011 10:41:25 »
вот у меня тоже началось такое ! снял колёса передние и увидел что пыльник порван на супорте и назад поршня не отходят ,ну заказал новые пыльники,раньчше машина не ехала когда скорость включаеш а теперь после замены сразу едет как на автомате аж приятно особенно в пробках :) но скрип остался немного ,поршня были немного в ржавчене сточил отзеркалил их смазал и намного лучше ,колодки менял летом так что они норм вот только мож снять их и напильником верхний слой снять мож из за подклиневших супотов колодки криво сточились так на глаз не заметно а положив на ровную поверхность тот же напильник заметно будет ,так что они норм,сегодня диски проточил  600 р без снятия ,за один диск проблема не изчезла ! при торможении как будто подклиниваит что ли это когда именно медленно едеш в пробке например , и притормаживаеш немного с рывками есле на тормоз плавно нажимать ! супорт снимал скорость включил чтоб крутился диск тормозной и ни чего не скрипит ,попробую колодки шоркануть чуток ,ведь если бы подшибник ступечный то было бы заметно а так клесо не болтаеться крутиться норм не шатаеться ,помню как на девятки поддомкратиш колесо и поболтаеш его вверх вниз и видно будет есле подшибник а тут всё гуд ! только проблема в том что гоража нет и на улице ковыряюсь а сегодня что то не айс -25 холодно :) подожду как немного потеплеет потом отпишусь ! *BAY*
АВТО-МОТО-ВЕЛО-ГРЕБЛЯ- рыбалка и  ОХОТА :)


Оффлайн spasatel-911.cube

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • МОЙ ВИНИЛОВЫЙ КУБИК :)
Re: Дерганья при тормажении.
« Ответ #22 : 13.12.2011 10:43:18 »
вот у меня тоже началось такое ! снял колёса передние и увидел что пыльник порван на супорте и назад поршня не отходят ,ну заказал новые пыльники,раньчше машина не ехала когда скорость включаеш а теперь после замены сразу едет как на автомате аж приятно особенно в пробках :) но скрип остался немного ,поршня были немного в ржавчене сточил отзеркалил их смазал и намного лучше ,колодки менял летом так что они норм вот только мож снять их и напильником верхний слой снять мож из за подклиневших супотов колодки криво сточились так на глаз не заметно а положив на ровную поверхность тот же напильник заметно будет ,так что они норм,сегодня диски проточил  600 р без снятия ,за один диск проблема не изчезла ! при торможении как будто подклиниваит что ли это когда именно медленно едеш в пробке например , и притормаживаеш немного с рывками есле на тормоз плавно нажимать ! супорт снимал скорость включил чтоб крутился диск тормозной и ни чего не скрипит ,попробую колодки шоркануть чуток ,ведь если бы подшибник ступечный то было бы заметно а так клесо не болтаеться крутиться норм не шатаеться ,помню как на девятки поддомкратиш колесо и поболтаеш его вверх вниз и видно будет есле подшибник а тут всё гуд ! только проблема в том что гоража нет и на улице ковыряюсь а сегодня что то не айс -25 холодно :) подожду как немного потеплеет потом отпишусь ! *BAY*
ну и есле не поможет то сменю тормозуху ,в передних колёсах сменил когда ремкомплект супортов ставил !
АВТО-МОТО-ВЕЛО-ГРЕБЛЯ- рыбалка и  ОХОТА :)


Оффлайн spasatel-911.cube

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • МОЙ ВИНИЛОВЫЙ КУБИК :)
Re: Дерганья при тормажении.
« Ответ #23 : 14.12.2011 08:29:49 »
сёдня на диагностику решил сьездить пусть лучше глянут там посмотрим !
АВТО-МОТО-ВЕЛО-ГРЕБЛЯ- рыбалка и  ОХОТА :)


Оффлайн spasatel-911.cube

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • МОЙ ВИНИЛОВЫЙ КУБИК :)
Re: Дерганья при тормажении.
« Ответ #24 : 14.12.2011 13:25:48 »
кому интересно то диагностика и осмотр ни чего не дал всё норм а звук идёт от коробки :( мож нетак страшно ведь ездиет и раньчше поскрипывало ! поеду искать где коробками занимаються посмотрят и отпишусь что скажут ! у меня  N-CVT
АВТО-МОТО-ВЕЛО-ГРЕБЛЯ- рыбалка и  ОХОТА :)


Оффлайн muha13

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Обнинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Дерганья при тормажении.
« Ответ #25 : 04.01.2012 23:43:30 »
у меня была такая проблема, дёргался при торможении. проблема в коробке - подклинивал подшипник в порошковой муфте.... сейчас вообще заклинил(установили при разборе) коробка    n-cvt варик reof5 , придётся ставить акпп.


Оффлайн spasatel-911.cube

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • МОЙ ВИНИЛОВЫЙ КУБИК :)
Re: Дерганья при тормажении.
« Ответ #26 : 08.01.2012 16:24:50 »
я сменил на контрактную и теперь доволен :)
АВТО-МОТО-ВЕЛО-ГРЕБЛЯ- рыбалка и  ОХОТА :)