Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: руль крутится из стороны в сторону и передние колеса тоже  (Прочитано 5806 раз)

Оффлайн CubikRubik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Якутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
когда еду руль крутится и чуствую передние колеса тоже.В мастерской сказали сайлентблоки,но не указали именно какие.
Так как я водитель не далекий.может кто нибудь мне разьяснить что да как?


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Не в обиду,но можно хоть как-то поконкретнее!В вашем вопросе ничего не понятно!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн mmhm

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • КВАДро
Люфт руля наверное здоровый, и плюс плавают сайленты разношенные, вот он едет и крутит очень большие радиусы, чтоб сохранить прямолинейность.
Кстати автор, глянь сайленты, причем все, на задней балке тоже

Арифметика-то тут простая, лезешь, смотришь, считаешь и заказываешь  ^|^ Ну можешь подобрать от отечественных, еще протянуть рулевую рейку (как 2110 она подтягивается), посмотреть люфт на кардане и в рулевых тягах с наконечниками (с каждой стороны отходит от рулевой рейки сначала тяга с шарниром, затем рулевой наконечник на ней, так что люфтить может и то, и другое)
Расскажи по-подробней про протяжку рулевой рейки. не первый раз слышу, парни на СТО невкурили когда я им говорил, когда делал сход развал, тоже "такие-же"


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Расскажи по-подробней про протяжку рулевой рейки. не первый раз слышу, парни на СТО невкурили когда я им говорил, когда делал сход развал, тоже "такие-же"
На рулевой рейке есть болт и большая контрагайка, так вот ослабляешь контрагайку и потом крутишь болт.
Вот примерно так: "подтяжка рейки на Bluebird Sylphy"
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн mmhm

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • КВАДро
Расскажи по-подробней про протяжку рулевой рейки. не первый раз слышу, парни на СТО невкурили когда я им говорил, когда делал сход развал, тоже "такие-же"
На рулевой рейке есть болт и большая контрагайка, так вот ослабляешь контрагайку и потом крутишь болт.
Вот примерно так: "подтяжка рейки на Bluebird Sylphy"
В какую сторону тянуть? неужели небольшой "люфт" можно устранить?


Оффлайн mmhm

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • КВАДро
Там как бы находится компромисс между усилием движения рейки и люфтом руля. Подтягивая гайку прижимного башмачка, ты как бы убираешь люфт. Дает несильный эффект, но вначале износа зубьев червяка помогает.
Гайка там нестандарт, надо подбирать болт методом примеряния.
думаю мне поможет, на руле нет руля но при диагностике ходовки выявилось что с левой стороны в рейке рулевой есть дефект, ходит тяга вверх и вниз.. ТЕПЕРЬ ТОЧНО ПОНИМАЮ ЧТО НАДО ПРОСТО ПРИТЯНУТЬ ЧУТОК. Свасибо чувак, ты открыл глаза мне и читающим тему (кто не знал)


Оффлайн Каравелла

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Остров Рыба
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
У меня тоже на руле был ощутимый люфт - при повороте руля до 40 градусов машина продолжала ехать прямо. У нас тут дорогу делают (грунтовку), как землей подсыпят - страшно ехать: машину тянуло в сторону, руль мог резко крутануться куда ему вздумается.
Когда меняла линки, сказали, что задние сайлентблоки начали умирать. Заменила - люфт ушел. Рулевую рейку не трогали, рулевые тяги и наконечники в норме.
Женщины - сущие ангелы. Но если обламывают крылья, приходится летать на метле.


Оффлайн БЕШЕННЫЙ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: МОСКВА
  • Авто: Nissan Cube
напишите по подробнее как добратся и где именно находится регулеровочный винт на рулевой рейки.  я лазил искал но так и не понял как найти и как добратся и как убрать люфт руля.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
напишите по подробнее как добратся и где именно находится регулеровочный винт на рулевой рейки.  я лазил искал но так и не понял как найти и как добратся и как убрать люфт руля.
а кузов то какой?
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн БЕШЕННЫЙ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: МОСКВА
  • Авто: Nissan Cube
кузов 11. 2003 год . машинка мне понравилась, просторная, но вот проблемки выскакивают одна за другой. незнаю как убрать люфт руля. да еще заметил что масло исчезает потихоньку