Автор Тема: Бампер и его детали  (Прочитано 3178 раз)

ЮИлл

  • Гость
Бампер и его детали
« : 01.07.2011 19:09:15 »
Приветствую! При эксплуатации  Cube в 10-м кузове  у меня возник вопрос о заднем бампере: должна ли быть какая-нибудь пластиковая деталь закрывающая бампер снизу? Иначе задний бампер работает как ковш, зачерпывающий  зимой снег, а летом то, над чем проезжаешь вне нормальной дороги. В такие моменты я вспоминаю бампера Honda HRV, вот хорошо продуманно: задний не черпает, а передний не цепляет ни спереди ни сбоку! Я теперь хочу скруглить задний бампер...наподобии спортивных вариаций либо закрыть пространство между бампером и кузовом...
Я живу в частном секторе, где снег грейдер счищает раз за зиму в лучшем случае от того и мысли такие. Cubе старательно может проехать там, куда на седанах не сунутся, но бампера ограничивают некоторую возможность, особенно передний.


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Бампер и его детали
« Ответ #1 : 01.07.2011 19:22:45 »
у меня задний бампер снизу не закрыт. Возможно, так сделано, чтоб он работал в качестве пылеулавливателя. Хотя подождем, может кто то что то знает


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Бампер и его детали
« Ответ #2 : 01.07.2011 19:53:24 »
Приветствую! При эксплуатации  Cube в 10-м кузове  у меня возник вопрос о заднем бампере: должна ли быть какая-нибудь пластиковая деталь закрывающая бампер снизу?
На схеме нет, так что наверное не должно быть.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


ЮИлл

  • Гость
Re: Бампер и его детали
« Ответ #3 : 01.07.2011 21:03:07 »
 :-\У меня даже усилителя бампера нет... Думал установить от чего-нибудь.


ЮИлл

  • Гость
Re: Бампер и его детали
« Ответ #4 : 02.07.2011 06:36:42 »
От того, что задний бампер висит простым молдингом обломились боковые крепления. И от вибраций плохо закрепленного бампера сломались нижние металлические крепления, которые заварил потом. Пока ремонтировал бампер, было время прохождения техосмотра-не прошел из-за отсутствия заднего бампера. Не получилось основательно подклеить, приделал-прошел ТО-катаюсь до сих пор.