Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Дребезг рычага переключения передач  (Прочитано 11754 раз)

Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Год отъездил и только сейчас понял, откуда дребезжащий звук идет. Сперва грешил на дребезг кассет, когда ещё кассетная магнитола стояла, мафон поменял и потом уже не знал на что думать, почти всю переднюю панель перебрал, так и не нашел! Смирился. А давеча ехал в полной тишине и вдруг понял, что дребезг из рычага, т.е. из механизма кнопки отключения ОВЕРДРАЙВА. Сам рычаг слегка разболтан, но его, думаю, можно подтянуть, а вот внутренний механизм... Кто знает, есть возможность его разобрать, подтянуть, уплотнить или еще что-нибудь?


Оффлайн zhirnyi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube Z10
Точно такое же дребезжание у меня. Тоже долго думал откуда и что, а потом случайно заметил. Как лечить не знаю.


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
у меня рычаг дребезжит где-то около основания.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


toliks

  • Гость
та же проблема у меня,всю панель перебрал. спасибо что подсказали


Оффлайн Garik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Красноярск
У меня тоже что-то дребезжит, но мне кажется это крышка подушки безопасности пассажира или верхний бардачек (тот который по центру сверху панели), панель тоже всю перебирал на несколько раз. Меня этот звук раздражает, рычаг АКП конечно имеет люфт, но это не он, пробовал его прижимать эффекта ноль


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Ладно господа, понятно что дребезжит рычаг АКПП, ну а как этот нозящий дребезг вылечить то?
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Вобщем, снял я кожух руля, посмотрел крепление рычага АКПП, нашел место - источник люфта, а значит дребезга рычага.
Выглядит это так:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=79104&pic=76911df83637c016f64c8eccc4779b01&page=0#top
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=79104&pic=2f7d32dacd14ba411ffa4f9d9c2708ab&page=0#top
Вывод не очень утешительный: узел неразборный, подтянуть не получится. Пока не нашел решение, но надежду не теряю. Дребезг раздражает.
Частично дребезга добавляет люфт кнопки выключения "O/D" (на конце рычага). Эту проблему, думаю, решить можно. Стоит немного подтянуть провод, идущий внутри рычага и зафиксировать его скотчем, туго замотав место выхода провода из рычага. Получается, что провод натягивает механизм кнопки дребезг частично исчезает. Сам пока не сделал, но в выходные обязательно займусь.
Провод выглядит так:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=79104&pic=e1eaab6a6ddd067dd7d21bd86698b8b5&page=0#top
У кого какие мысли на этот счет?


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
Ребята, вам не кажется что это оч. сложный путь???
Я вот взял мааааленький кусочек паралона да изапихал его в щелку где кнопка на второй день после покупки машины!!!
з.ы.: может конечно в вашем случае все не так просто...


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Цитата: "Sid"
Ребята, вам не кажется что это оч. сложный путь???

Дык это... мы легких путей не ищем  :D
А если серьезно, то мааааленький кусочек поролона вряд ли поможет - это раз, во вторых, хочется сделать "всерьез и надолго", ну и в третьих, как бы этим поролоном, при постоянном переключении передач, чего не повредить или забить.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
У меня кнопка точно не дребезжит, он у меня плотно ходит, а вот резкий металлический звон от рычага присутствует. Правда только на мелких кочках, так нету...
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Дребезг рычага переключения передач
« Ответ #10 : 29.08.2007 21:53:49 »
при езде за 120 заметил что дребезжит рычаг.
уж очень нудновато .
надо как то бороться
буду искать и пробовать
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Дребезг рычага переключения передач
« Ответ #11 : 30.08.2007 06:17:15 »
:D  тоже жребезжит  :D  недели 3-и отъездил в муках прислушивания - потом понял - рычаг.... как раз через пару дней после этого ставил сигнализацию - снимали кожух, попросил подтянуть//устранить дребезжание - сказали - невозможно, т.к.

Цитировать
узел неразборный, подтянуть не получится.


итог - смирился....

Прикол - разные кубы, а косячки почти у всех одинаковые  :D


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Дребезг рычага переключения передач
« Ответ #12 : 30.08.2007 10:43:17 »
Ну потому что это конструктивные дефекты
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн batjaa

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Монголия, Улаанбаатар
  • MONGOLIA
Сжимаю мизинцем,  ;D
***NISSAN CUBE MGL***


Оффлайн Assa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Минусинск
тоже дребезжит... но точно не кнопка о.д. так как ее нет :)
дребезжит не постоянно, борюсь тем что при движении рычаг шевелю.. чуть вверх.. звук изчезает :)