Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: не поладки с автоматом, az -10, CGA3DE 2000 г.в.  (Прочитано 7120 раз)

Оффлайн CUBE2

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • mail.ru
всех приветствую!прошу подсказать кто понимает!неделю назад стали ощютимы толчки переключения скорастей,сильно не заморачивался,если не топить то почти плавные!на днях встал на светофоре,хотел поехать нажимаю газ она стоит, об.1500.далее об. 2000,2500-потихоньку дергаеться в перед но стоит,отпустил газ,снова давлю 1500,2000-ни фига,2500-3000 задергалась ,потихоньку покатилась, через 2 метра сорвалась с места почти с буксом! я к обочине, :-\  первое ощ. как будто она хочет поехать но что то не дает,мож тормаза закусило!? я чет не особо силен в авто механике!опять втыкаю D, газу да вроде все О.К. . поездил весь вечер-полет нормальный!решил посмотр. дикстрон, 5мм выше нижней риски, цвет светло серый,запах спецефич. но не горелым.че это было не понятно те более мне! прошло 2дня опять светофор, газу,она еле едет 5км/ч об.2000. 3 метра ,потом полетела,доезжаю до перекрестка , проп. встр. чтоб повернуть, она снова еле едит пару метров и опять полетела!последние пол дня проездил без проблем , газу давал рвет как мустанг!!!до 100 без проблем,больше по городу не даю,штраф большой! 8)    че то кажеться автомат померает!? обороты не плавают,да вообще все О.К. было.надеюсь на вашу помощь МЕГА КУБОВОДЫ.прочитал много тем особо ни че не нашел.заранее всем от души!
« Последнее редактирование: 17.07.2011 18:30:07 от CUBE2 »


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
...5мм выше нижней риски...
Если это на прогретую, то маловато будет, должно быть на верхней отметке
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Коti83

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Геленджик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня та же проблема, уже возникла мысль продавать. Жалко, всего 3 месяца как купила. Но коробка дорого стоит, да и не стоит он таких затрат. Сегодня сделали частичную замену масла в коробке, со снятием поддона и промывкой фильтра, лучше дело, но через час опять дернулась. Это все у него происходит в городском режиме.


Оффлайн CUBE2

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • mail.ru
...5мм выше нижней риски...
Если это на прогретую, то маловато будет, должно быть на верхней отметке
дикстрон мерил на холодную 5мм выше нижней риски,на прогретой как то расплывчето видно уровень но выше заштрихованной полоски это точно! Сделал самодиагностику показала все в порядке!в сервис ехать чет не хочю им тока деньги давай ЛОБОТРЯСЫ! не нашел пока нормального сто ! короче не поладки не понятки!пока 2 дня тишина! ище заметил один момент на улице в те разы было пекло и я ехал с кандером, мож че как то связано!? температура была в норме. (ВОПРОС ЕЩЕ АКТУАЛЕН!!!)


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
решил посмотр. дикстрон, 5мм выше нижней риски, цвет светло серый,запах спецефич. но не горелым.
А это очепятка? Если он светло-серый, что же там от фрикционов должно было остаться? :o Запах специфичный это какой, керамикой пахнет?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн CUBE2

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • mail.ru
решил посмотр. дикстрон, 5мм выше нижней риски, цвет светло серый,запах спецефич. но не горелым.
А это очепятка? Если он светло-серый, что же там от фрикционов должно было остаться? :o Запах специфичный это какой, керамикой пахнет?

что такое (очепятка)? запах не понятный ,что то керамическое есть!первое ощющение мне напомнило в школе на химии кальций в баночке с маслом,пахнет так же!ну цвет прозрачно серый, не знаю по чему!?


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
насколько я понимаю, масло розовое должно быть. Надо менять


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
насколько я понимаю, масло розовое должно быть. Надо менять
Да так и есть.
CUBE2 одним маслом тут не ограничишься, хотя если не сильно коробку убил, то возможно поможет замена, а вообще, если руки растут из правильного места, то факт нужно смотреть, чего у тебя внутри делается. Снимать "пакетники", снимать масляный насос, смотреть в каком состоянии масляные каналы, ну и до кучи аккумуляторы поглядеть, авось на них пружинки сломались или просели, да и колечки на них глянуть.   
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн CUBE2

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • mail.ru
насколько я понимаю, масло розовое должно быть. Надо менять
Да так и есть.
CUBE2 одним маслом тут не ограничишься, хотя если не сильно коробку убил, то возможно поможет замена, а вообще, если руки растут из правильного места, то факт нужно смотреть, чего у тебя внутри делается. Снимать "пакетники", снимать масляный насос, смотреть в каком состоянии масляные каналы, ну и до кучи аккумуляторы поглядеть, авось на них пружинки сломались или просели, да и колечки на них глянуть.   
да это канешь все хорошо,но я такие слова в первый раз слышу,посмотреть точно не получиться!попробую просто поменять дикстрон! а так пока 5дней полет нормальный!


Оффлайн CUBE2

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • mail.ru
ВСЕМ СПОСИБО ТЕМА ЗАКРЫТА!


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Менял на аппарате или частичной заменой?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн CUBE2

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • mail.ru
Менял на аппарате или частичной заменой?
ПОКА ВАЩЕ НИ ЧЕ НЕ МЕНЯЛ У МЕНЯ ФИНАНСОВЫЕ ТРУДНОСТИ