Автор Тема: Что докупить и как подключить?  (Прочитано 8947 раз)

Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
На сайте www.mail.ru проходит конкурс на лучший отзыв про свой  автомобиль. Короче написал я про Кубика своёва и Выйграл усилитель MRM FD-2.100 + сабвуфер MRM NW-12.
Что это такое и с чем его едят не знаю, у меня стоит касетник, хочу купить CD-mp3, и стоит по динамику в передних дверях
ПАМАЖЫТЕ кто чем может!!!! (названия желательно со ссылками)

Заранее благодарен за любую инфу!!


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Что докупить и как подключить?
« Ответ #1 : 04.01.2007 18:07:39 »
А статью в студию.
А про остальное вылавливай Дито и Шато  они расскажут.
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
Что докупить и как подключить?
« Ответ #2 : 04.01.2007 20:36:44 »
Статью найдете здесь: http://auto.mail.ru/winners.html
Участвуйте и может тоже кто-нть выйграет, похоже что это реально.... а может просто повезло!
Я честно не знаю почему выбрали мой отзыв, и пока посылка с призом не придет, не поверю что выйграл...

Инфа по тому что долно быть в посылке:
САБ http://www.mrm-audio.ru/sub.php?page=sub_content2
УСИЛОК http://www.mrm-audio.ru/usil.php


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Что докупить и как подключить?
« Ответ #3 : 05.01.2007 02:49:51 »
приветствую. ну что хочу сказать - ПОЗДРАВЛЯЮ! учавствовал и выиграл. МОЛОТОК!
по технике - нормальный бюджетный вариант. сей косплектец звезд с неба не хватает но в мозг бить будет. теперь что куда
тк сабовая головка 12 дюймов то готовься к тому, что ящик будет не маленький. но я в куба и 15шку притуливал. делаешь короб типа "закрытый ящик" объемом 25-30 литров (точнее никто не скажет слушать надо конкретный динамик. я бы посоветовал литров 27. при необходимости объем можно вируально увеличить сентипоном). ящик делать советую из МДФ - передняя стенка не меньше 3 сантиметров, боковые и задние по 2 минимум. все на жидкие гвозди и много саморезов а внутри выложить вибродемпфером. внешне можешь обклеить карпетом, винилом, покрыть рояльным лаком...это по вкусу. форму корпуса можешь клянуть как у меня (есть в фотогаллерее). советую при этом проклеить весь пластик в сабочатнике и пятую дверь иначе дребезг будет.
усилитель - можно всунуть под седло водителя/переднего пассажира. пускай его мостом на саб. проводку посмотри пожирнее. можно мистери взять. не дорого и звучит относительно не дурно.  по настройкам уся не посоветую - крутить и слушать надо.
по башке  и акустике в дверях - все вышеизложенные вещи имеют смысл только если будет еще установлена голова с наличаем 2х линейных выходов, будет приобретен и установлен усилитель на акстику (2х/4х канальный), установлена акустика на фронт в подготовленные двери. иначе смысла ставить саб нету.



посему мой личный совет - или продай все это купи голову с сиди-мр3 динамики в задние двери и усе.....или раскрывай кошелек и езжай в автозвуковую студию. только без обид чувак - если "Что это такое и с чем его едят не знаю" то самому лучше не экспереминтировать. есть шанс на большую сумму испортить чем оно будет стоить сделать у спецов.



ИМХО
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
Что докупить и как подключить?
« Ответ #4 : 08.01.2007 18:06:16 »
Цитировать

посему мой личный совет - или продай все это купи голову с сиди-мр3 динамики в задние двери и усе.....или раскрывай кошелек и езжай в автозвуковую студию. только без обид чувак - если "Что это такое и с чем его едят не знаю" то самому лучше не экспереминтировать. есть шанс на большую сумму испортить чем оно будет стоить сделать у спецов.


Спасибо. Это понятно.
Но вот на какую сумму расчитывать если поехать к спецам... ?
провода говорят нужны, еще кроссовер вроде.. что еще???
И как сие оборудование на аккуму влияет, может еще одну надо ставить??


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Что докупить и как подключить?
« Ответ #5 : 09.01.2007 02:45:25 »
Цитата: "Sid"
Цитировать

посему мой личный совет - или продай все это купи голову с сиди-мр3 динамики в задние двери и усе.....или раскрывай кошелек и езжай в автозвуковую студию. только без обид чувак - если "Что это такое и с чем его едят не знаю" то самому лучше не экспереминтировать. есть шанс на большую сумму испортить чем оно будет стоить сделать у спецов.


Спасибо. Это понятно.
Но вот на какую сумму расчитывать если поехать к спецам... ?
провода говорят нужны, еще кроссовер вроде.. что еще???
И как сие оборудование на аккуму влияет, может еще одну надо ставить??



сумма зависит от наглости/крутости/умелости/пристижности и тд конторы которая это все делать будет. в среднем установка усилителя с прокладкой проводки и настройкой стоит 1000-1500 рублей. провода конечно нужны - силовые (от акб к голове и усилителям), межблочные (от головы к усилителям) и акустические (от усилителей к акустике). силовую проводку лучше взять потолще. в принципе как я понимаю аудиофилизмом ты не страдаешь поэтому как я уже и писал смело бери кабеля Мистери. дешево и сердито. кроссовер это устройство которое делит сигнал от головы/усилителя на частоты и пускает уже отфильтрованный сигнал на акустику (вч диапазон на пищалки, сч/нч диапазон на мидбасс ну и нч диапазон на саб) в принципе кроссами сейчас комплектуют даже не дорогую компонентную акустику и коаксиалы. так что не парся. плюс кросс есть в усилителе (в твоем случае тебе от него понадобится фильтр нч)

что еще? ну если по уму делать то шумоизоляция дверей (хотябы только перед)+проставки фанерные (не пластик!) под динамики на фронт. пищалки смело ставь на штатные стойки и не парся. плюс не помешает конденсатор на 0,5-1 фарада на усилитель сабвуферный.

про акб - если батарея не убитая то все в поряде должно быть, при условии правильного подключения всего (плюс толстый на плюс акб, минус можно потоньше тоже не минус акб, если минус на акб протянуть по каким то причинам не получается ВСЯ земля должна сходиться в ОДНУ точку на корпусе машины)

удачи!
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
Что докупить и как подключить?
« Ответ #6 : 23.04.2007 08:36:00 »
Короче, жаба меня победила, и  поступил следующим образом!
Купил голову Pioneer DEH-30MP, сделал сам корпус для саба около 25 литров, купил провода Mistery (набор), подключил все это добро.
На голове сделал настройки чтобы басы шли на саб, а все остальное на динамики.  Включать можно довольно громко, но и на небольших громкостях звук приятный, стал отчетливо слышен бас.
мне нраица!!  :D
з.ы.: спасибо Dito и Шато за дельные советы!
з.з.ы.: когда громко что-то дребежжит в сабочатнике, буду делать шумку.


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Что докупить и как подключить?
« Ответ #7 : 23.04.2007 11:08:51 »
Цитата: "Sid"
Короче, жаба меня победила, и  поступил следующим образом!
Купил голову Pioneer DEH-30MP, сделал сам корпус для саба около 25 литров, купил провода Mistery (набор), подключил все это добро.
На голове сделал настройки чтобы басы шли на саб, а все остальное на динамики.  Включать можно довольно громко, но и на небольших громкостях звук приятный, стал отчетливо слышен бас.
мне нраица!!  :D
з.ы.: спасибо Dito и Шато за дельные советы!
з.з.ы.: когда громко что-то дребежжит в сабочатнике, буду делать шумку.


кросавец!!!!!!! мой респект и уважуха!!!!!!!!
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием