Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Развалился ролик-натяжитель  (Прочитано 5561 раз)

Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня вчера произошло. Ехал, отказал ГУР, но проехал много перед тем как заметил что температура огого (кстати чем чревато?). Затем стал ехать потихоньку останавливаясь переодически. Оказалось - погнут натяжной ролик. Точнее то на чем он крепится. А может и не погнут, так и не понял. У кого может случалось? Вот что обойдется замена? Хелп!!!

Сегодня с утра посмотрел что мог:
1. Под машиной сухо.
2. Жидкость в бочке не убавилось не прибавилось.
3. Масло в норме нормального цвета, уровень не увеличился.
3. Тосол в радиаторе по горлышко.
4. Машина завелась с пол пинка.
5. Ролик выглядит вот так http://zalil.ru/31434667

А есть где то вид этого крепежа? Что за пластины по бокам ролика? Одной я так понял нет и гайки нет? Или я чего то не понимаю. Чем можно что заменить? Оригинал с крепежом в сборе 3500. Аналогов нет.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Развалился ролик-натяжитель
« Ответ #1 : 18.07.2011 15:19:31 »
У меня вчера произошло. Ехал, отказал ГУР, но проехал много перед тем как заметил что температура огого (кстати чем чревато?). Затем стал ехать потихоньку останавливаясь переодически. Оказалось - погнут натяжной ролик. Точнее то на чем он крепится. А может и не погнут, так и не понял. У кого может случалось? Вот что обойдется замена? Хелп!!!
Сильно не переживай по этому поводу, температура поднялась не до кретической отметки, иначе двигатель бы заглох.
Кронштейн крепления ролика сам по себе немного изогнут, поэтому вряд ли он у тебя погнулся, к тому же он вполне надежно крепится к двигателю тремя болтами.

А есть где то вид этого крепежа? Что за пластины по бокам ролика? Одной я так понял нет и гайки нет?
Вид крепежа смотри на картинке, пластины защищают подшипник от грязи.

Чем можно что заменить? Оригинал с крепежом в сборе 3500. Аналогов нет.
Зачем тебе оригинальный ролик, да еще и с крепежем?
У тебя скорее всего подшипник развалился, просто поменяй подшипник, он выпресовывается из ролика.
Можешь б\у ролик в сборе купить, цена не больше 1000 будет, у меня в гараже такой валяется, но там подшипник все равно менять надо.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Brown Kat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБаподружка
Re: Развалился ролик-натяжитель
« Ответ #2 : 18.07.2011 15:37:04 »
Во всех мастерских нам говорили, что всё конструкцию менять не надо, что она стойкая и ещё лет 50 будет держаться, нужно менять только ролик - его можно заказать отдельно!!!
Мы зимой заказывали всю конструкцию (3100руб.), т.к. во всех магазинах твердили что они роздельно не продаются. Заказали - оригинал, он нам не подошел!!! *scare*
Пришлось делать возврат. После двух месяцев поиска нашли магазин в городе, где можно было заказать ролик отдельно  (1800руб.), а не всю конструкцию в сборе.
Прямо на днях установили, все стоит на месте как влитое, машинка даже теперь по другому себя ведет, нет свиста, шума, дребизжания.  *\/*
вот фото:


Оффлайн Brown Kat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБаподружка
Re: Развалился ролик-натяжитель
« Ответ #3 : 18.07.2011 15:42:45 »
и еще фото:


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Развалился ролик-натяжитель
« Ответ #4 : 18.07.2011 16:25:15 »
Мы зимой заказывали всю конструкцию (3100руб.), т.к. во всех магазинах твердили что они роздельно не продаются. Заказали - оригинал, он нам не подошел!!! *scare*
Пришлось делать возврат. После двух месяцев поиска нашли магазин в городе, где можно было заказать ролик отдельно  (1800руб.), а не всю конструкцию в сборе.
А чего у вас с роликом случилось?
Если подшипник рассыпался, то можно было отдельно подшипник купить рублей за 150 и поменять.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Развалился ролик-натяжитель
« Ответ #5 : 18.07.2011 17:44:29 »

Вид крепежа смотри на картинке, пластины защищают подшипник от грязи.

Мне кажется что картинка верхнего ролика, а у меня нижний вылетел - который прижимает ремень с бороздочками и рулит гидроусилителем, кондером и помпой. Судя по фото мне кажется что чего то растерялось, по крайней мере не вижу второй пластины. Сегодня попробую добраться и снять после работы.


Оффлайн Brown Kat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБаподружка
Re: Развалился ролик-натяжитель
« Ответ #6 : 19.07.2011 08:08:24 »
А чего у вас с роликом случилось?
Если подшипник рассыпался, то можно было отдельно подшипник купить рублей за 150 и поменять.

да незнаю чего с ним случилось, он вроде весь изнутри начал рассыпаться и звуки очень неприятные издовать на малых оборотах и при включении кодиционера....я ж в этом если честно ничего не понимаю.
у нас в челябе с поиском очень туго, подшипник ведь тоже по номеру вроде надо подбирать, ну или снимать и подходящий по размеру подбирать любой другой, а у нас со временем вообще трудно, да и машина нужна по работе постоянно, не так что поставил снял и ищешь.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Развалился ролик-натяжитель
« Ответ #7 : 19.07.2011 09:08:56 »
Мне кажется что картинка верхнего ролика, а у меня нижний вылетел - который прижимает ремень с бороздочками и рулит гидроусилителем, кондером и помпой.
« Последнее редактирование: 19.07.2011 09:13:06 от LRK »
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Развалился ролик-натяжитель
« Ответ #8 : 19.07.2011 11:07:55 »
В общем, все оказалось не так печально - тупо открутилась гайка. Соответственно потерялась сама гайка, наружная чашечка-пыльник, шайба. Поеду попробую что нибудь подобрать на авторынке.
А так если на exsist заказывать - 600 рублей 2 железячки с гаечкой.
А кто в курсе на сколько там гайка?
« Последнее редактирование: 19.07.2011 11:34:10 от kik »