Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Похоже близится замена двигателя...  (Прочитано 7406 раз)

Оффлайн Olov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Хабаровск
Всем привет, привет! Надо сказать масло кубик кушает у меня с момента покупки и съедает порядка 4л на 5000 пробега при езде в городе. Такое положение вещей меня в принципе устраивает. На прошлых выходных ездил во Владивосток к друзьям. Так вот, выехал с Хабаровска, проехал километров 300 и решил уровень масла проверить. Достаю щуп с полной уверенностью, что там еще хотя бы пол уровня-то есть, и у меня тут же округляются глаза  :o !! Щуп всего на 5мм в масле, а 300 км назад масло было на максимуме!!!!!!!! В итоге за 1600 км он СОЖРАЛ 8! литров масла. Я просто в шоке  *scare* ! Скорость старался держать 90-100 км/ч при этом обороты были 2700 на 4-ой и 3700 на 3-ей передачах. Больше 120 км/ч вообще разогнать не удалось  :[ Коробка автомат, на одометре 130 тыщ. Каков диагноз, господа?
p.s. А еще при включенном кондиционере сильно мощность падает - со светофора педаль жмешь, а он 1,5 сек. вообще никак не реагирует  :'(


Оффлайн Chuvis41

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Судя по профилю, ты в Хабаровске живёшь...Тебе легче контрактник взять, нежели капиталить свой.
добродушный толстячок с агрессией и ненавистью ко всем людям


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
У меня недавно тоже кубасик с кондеем не ехал, после того как я трамблёр повернул против часовой стрелки примерно на 5 мм.
Но зато когда я повернул трамблёр по часовой стрелке примерно на 3мм от начального положения, я теперь почти не замечаю потерю мощности, а без кондея жена со мной вообще теперь боится ездить! Куб бешеный стал!!!
Я думаю цепь растянулась и сбился угол опережения зажигания, вот машина и тупит, у меня цепь растянута и масло тоже подъедает, коплю на контрактник, т.к. 250 тысяч уже набегал, а небольшим поворотом трамблёра немного компенсируем износ.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Ну не ездить же на тупящей машине, Если перестараться, то конечно не хорошо, просто я помню как машина ездила 1.5 года назад, вот при маленьком повороте у меня стало как раньше и всё, мне хватит.


Оффлайн Vik154

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня тоже близится, а точнее уже пришла замена двигателя, вчера купил контракт. Началось все с того что что кубик кушал грамм 300 на 1000км. сейчас съедает от нормального уровня, до отсутствия масла на шупе за пол дня, а это где-то км 150-200 пробега по городу. Так как решил менять двигатель (уже завтра), то уже 4-ре дня езжу без масла вообще. смотрю на сколько движка хватит проехал уже в районе 1000км.


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
тоже с Новосибирска
я свой капиталил весной, получилось дешевле чем покупать контрактник
отчет - http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,12344.0.html
результатом доволен. теперь уже точно могу сказать на все 100%!
проехал 4000 км.
вначале 2000 проехал, потом поменял масло (как сказали на СТО)
на сегодняшний день накатал 2000
масло ни на миллиметр не сдвинулось!
хотя гонял специально временами на очень высоких оборотах, 4,5-5К
---
по поводу скорости после капиталки
больше 120 не едет:(, хоть убей:)... хотя и раньше тоже не гонял
короче кубик - городская машина, и не нужно требовать от него характеристик гоночных болидов
я так решил
для него потолок 110 км/ч, при этом обороты меньше 3К, не шумит, катится приятно!:)
вообще, все больше и больше радуюсь своей машинкой!:)


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
и в догонку
тем, кто с Новосибирска
могу посоветовать СТО для капиталки
это не реклама!
не первый год тут сижу, и вопрос о капиталки встал сразу после покупки, больше года назад:)
тоже ездил, пока было терпимо
потом, как-то само собой все получилось:)
----
я это к тому, что ценники очень разные
качество тоже
----
То, как сделали мне, считаю очень даже неплохим соотношением качества и цены
так что, если кому надо 380-21-44 (сотовый), звонить только по делу
подскажу, где че купить, кому обратится


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
я педавно чистил КХХ и снимал воздухан, но никакого тросика не нашел,
пдскажите где он находится?


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Ну тогда же расход увеличится? Если трросик подтянуть?
А сейчас вроде даже упал расход немного, а то по трассе без кондея на скорости 100-110км\ч съедал 9 литров.
Сейчас только по городу езжу, но кажется вроде поменьше расход стал.


Оффлайн Пользователь

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня тоже близится, а точнее уже пришла замена двигателя, вчера купил контракт. Началось все с того что что кубик кушал грамм 300 на 1000км. сейчас съедает от нормального уровня, до отсутствия масла на шупе за пол дня, а это где-то км 150-200 пробега по городу. Так как решил менять двигатель (уже завтра), то уже 4-ре дня езжу без масла вообще. смотрю на сколько движка хватит проехал уже в районе 1000км.


почем купил контракт и где нашел?
какая модель двиготеля?
« Последнее редактирование: 30.07.2011 11:16:32 от Пользователь »


Оффлайн Василий Теркин

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Климовск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Надеялся на лутьшее ,но от реальности не уйти-похоже надо менять колечки,колпачки.Движок CGA3DE, бензин жрёт около 17 на сотню,начал жрать масло,фильтр на сапуне промокает за 200км.Сам не ремонтировал двигатель ни разу, но руки есть.Вопрос следующий-возможно ли это хлебать самому не имея опыта?Спец инструмент какой?Какие примерно затраты?
В общем поподробней  об этом кто знает напишите.


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
нужно нормальный гараж с нормальной ямой. Хороший набор инструмента , пару домкратов, запчасти в шаговой доступности и прямые руки. Колечки и сальники можно перекинуть без снятия . Если в первый раз лезть то можно накосячить , плюс есть вероятность неидеальности поверхности цилиндров , а это уже полюбому снимать и везти на расточку - тут гемора в гараже достаточно. Ели сомниваетесь - лучше отдайте 6-8 рублей за работу в сто.
Как и что крутить пошагово расписано в букваре по кубу


Оффлайн Василий Теркин

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Климовск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Ели сомниваетесь - лучше отдайте 6-8 рублей за работу в сто.
нифига себе!  :o у нас с максимальной скидкой в СТО беруться тока от 16000р +свои з/ч и расходники!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн лёха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Ленинск-Кузнецкий
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сколько людей столько и мнений  В середине июня заказал движок (тут у нас человек с прошлого века этим занимается) в начале августа пришел со всем навесным и с косой , довезли прямо до гаража. поставил и про всё забыл. итого: двигатель 25т.руб,(пробег по карте 67т/км, дешевле пробег больше), доставка 3500 (цена зависит от кубатуры), хлопоты посредника 5000р. Установка 5000.(Утром 8:00 угнал в 17:00 забрал) Один раз вложился и по автомагистрали (у нас ту перед Кемерово 38км открыли со скоростью 110) 140 на 3000 оборотах не напрягаясь. А движок то работает тихо-тихо. Да и установщик говорит  на японцах движки лучше менять и желательно из Японии а капиталить это ненадолго, запчасти новые а двигун старый.