Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Пропала компрессия в 3 цилиндре... зажало клапан  (Прочитано 2297 раз)

Оффлайн invent

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Добрый день!
Пару недель назад куб Z10 c 13-м дрыгателем стал троить......
Осмотр выявил, что кулачком выпускного распредвала выбило и согнуло шайбу  из одного стакана выпускного клапана (шайба лежала под крышкой), и видимо када шайба находилась наперекосяк кулачком стакан вдавило те.е он не поднимался вслед за распредвалом, был почти заподлицо, те.е открыт был все время, отсюда компрессии не было в 3-м цилиндре.
Я пшикая вэдэхой и плоской отверткой покручивая стакан - он поднялся, задиры - заусенцы вроде сгладились. тудым сюдым ходит. Одно НО: я пытался чутог приподнять на 5 мм распредвал (открутил коромысла) и он вышел из зацепления с трамблером, а када начал притягивать, обломился хвостовик трамблера, может знает кто-нить его код, шоб заказать?
2 вопрос: шайбу ставить толщиной такою как была? подходять ли шайбы допустим с русских авто?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 03.08.2011 12:56:52 от invent »


Оффлайн invent

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
с шайбами я разобрался..., а с хвостовиком нет..., думаю буду у токаря заказывать