Автор Тема: Генератор - кто решился его снять и разобрать  (Прочитано 33936 раз)

Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Цитата: "Edison"
спасиба за номерок

нашел такой на exist
для микры европейской такой шел
там он разложеный есть


а скока стоит?
Куба нет.


Оффлайн Edison

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Тюмень
Юзаный пока нигде дешевле 2500 не предлагали
новый около 6000


Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
А я купил диоды в магазине. И по высоте и по диаметру такие же. Гену собрал, только вот на машину еще не поставил


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Цитата: "FLY"
А я купил диоды в магазине. И по высоте и по диаметру такие же. Гену собрал, только вот на машину еще не поставил

В каком магазине? что за диоды? цена?
Спрашиваю, потому что проблеммы с генератором не редкость. Вдруг пригодиться.
Куба нет.


Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
В автоимпорте на дзержинке. Там мужичок есть с усами- единственный человек который что-то делает там, к остальным вообще обращаться бесполезно, глупые.


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Цитата: "FLY"
В автоимпорте на дзержинке. Там мужичок есть с усами- единственный человек который что-то делает там, к остальным вообще обращаться бесполезно, глупые.

А есть какая нибудь маркировка? От чего диоды подошли?
Куба нет.


Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
Хрен его знает от чего они. Я по размерам в первую очередь искал.


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Цитата: "Edison"
Номер генератора бошевского напиши
а то сталкнулся с заказом генератора
все предлагают только оригинал
а я не могу сказать модель бошевского генератора
желательно полностью

Ну как, привезли, установил, работает?
А мой уже сдох опять  :( Не знаю, что и думать... Два гена уже сдохло.. что-то не то с машиной. Может кто посоветует, что можно проверить, из-за чего такая неисправность имеет место быть...?
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "Олег"
Ну как, привезли, установил, работает?
А мой уже сдох опять  :( Не знаю, что и думать... Два гена уже сдохло.. что-то не то с машиной. Может кто посоветует, что можно проверить, из-за чего такая неисправность имеет место быть...?

ну во-первых генератор был БУ, так что про его прошлое сказать ни кто не может (я в свое время так с бензонасосами маялся - раз в полгода, в год менял)
во-вторых ты поставил Бошевский генератор, а он может быть расчитан на ток отдачи ниже - еще одна причина по которой он мог сгореть
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
то, что БУ- да... есть вероятность. Хотя у меня есть подозрение, что, неделю ездил с сильным свистом ремня - у натяжного болта резьба сорвана оказалась - должный натяг ремня нельзя было организовать... Интересно, а из-за этого может быть?
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "Олег"
то, что БУ- да... есть вероятность. Хотя у меня есть подозрение, что, неделю ездил с сильным свистом ремня - у натяжного болта резьба сорвана оказалась - должный натяг ремня нельзя было организовать... Интересно, а из-за этого может быть?

из за этого мог получить разряженный АКБ и все
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Edison

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Тюмень
привезли как родной
поставил полет нормальный
3800 денушек
но и этому был рад


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
у меня веселее все получилось. Привезли БУ, поставил, отъездил месяц и ген екнулся. Снял отнес в рем мастерскую. Хитачевский ген отказались напрочь ремонтирвоать, бошевский взяли и за 2 дня сделали, правда взяли 5 тыров  :cry: Щетки были в ноль изношены, а менять только в сборе с реле регулятором , а он, зараза, 4 с гаком стоит... аот так и встал мне сгоревшей ген в 8 тыров. Сразу надо было новый бошеввсий покупать...
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн Спортсмен

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Новокузнецк
Помогите!!!! :o У меня накрылся генератор. Я купил контрактный. Оказалось что у него крепления по другому и разьем немного отличается.Хотя в Хокайдо меня уверяли что он такой же как мой. У меня куб 99г. Z10-CG13.Радной (Nissan 12v 65A - Hitachi - 23100  72B01 - LR165  713B - 99F) a контрактный (Hitachi B31R   A - LR165-712 - 12V65A ). Могу я с контрактного перекинуть внутренности на мой.  Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Цитата: "Спортсмен"
Помогите!!!! :o У меня накрылся генератор. Я купил контрактный. Оказалось что у него крепления по другому и разьем немного отличается.Хотя в Хокайдо меня уверяли что он такой же как мой. У меня куб 99г. Z10-CG13.Радной (Nissan 12v 65A - Hitachi - 23100  72B01 - LR165  713B - 99F) a контрактный (Hitachi B31R   A - LR165-712 - 12V65A ). Могу я с контрактного перекинуть внутренности на мой.  Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!

Сочувствую. Теоретически можно попробовать перекинуть, а можно переходники сделать (лишь бы по габаритам не сильно отличался... а разъем - как сильно отличается? бош(4 контакта) от хитачи(2 контакта) тоже отличался, дык я сунул два проводка в бошевский посередине (см более старые мои посты) и все нормально работает), заодно убедишься в нормальном состоянии щеток, а то вдруг им осталось жить не больше месяца (как это у меня было). Но лучше бы ты пробрел новый ген, к примеру бошевский - его и отремонтировать легче, т.к. запчасти к нему найти гораздо проще, чем к хитачевскому.
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.