Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: в чем причина-грязный воздушный фильтр.  (Прочитано 54664 раз)

Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
у меня вот сам корпус воздушного фильтра весь в грязи изнутри, как пыль на мокрой поверхности оседает. протираю, но все равно появляется. и почему то на сеточке постоянно мелкие частицы растений и т.д. (что застрявает в ней). как они проходят через фильтр?
вот вот вот!!! Тоже обнаружил на сетке всякую мелкую дрянь(
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Какието шелушинки, мелкие семена растений, кусочки сухой грязи - это всё тоже на сеточке после фильтра. Почему - не понятно. Но мастер, который мне движок контрактный ставил, сказал, что это тоже повлияло на износ поршневой на старом движке!...
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
блин писал писал и все стерлось вмиг.
заново: глючит меня что ли ? в последний раз обнаружил целый березовый листок внутри воздухана.
 как что попадает туда? скоро придет новый клапан газов, если не поможет, то все писец двигану
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
если посмотреть каталоге на воздушный фильтр то на его одевается металлическая рамочка...
очень часто эту рамочку выкидывают вместе с фильтром. в ведь в ее с двух(или с трех не помню точно) сторон упирается крышка которая закрывает всю эту конструкцию. Так вот если у вас фильтр с мягким краями без металлической рамки и родную рамку вы потеряли то фильтр просто лежит придавленный всего с двух сторон это видно из вмятин на самом фильтре и в процессе эксплатации от слегка выгибается и пропускает грязь. у меня также было. я перестал покупать фильтры SCT SB 627 они мягкие и заказал утерянную рамку номерок для Z10
16571-41B00


FiZ

  • Гость
Сейчас взял фирмы "Sakura". Это такая рамка должна быть?



Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
похоже она. у меня её тоже не было. спасибо . буду искать
номерок сакуры в студию!
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Сколько фильтров менял (от Микры и Ноты) - они всегда идут в металлической рамке. Она несъёмная, вплавлена в каркасную резинку фильтра. Нам такие по каталогам идут и безрамочный вариант предложить не могут!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


FiZ

  • Гость
В обед вставил уже, а коробку со старым фильтром в помойку :(
В магазине просто на 10-й кубик попросил. Стоимость 250 р.


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Сколько фильтров менял (от Микры и Ноты) - они всегда идут в металлической рамке. Она несъёмная, вплавлена в каркасную резинку фильтра. Нам такие по каталогам идут и безрамочный вариант предложить не могут!
рамка на резинку ложится и обеспечивает равномерное и хорошее прижатие фильтра...


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
зашел ща на ексист. эта рамка как сам фильтр стоит.
закажу фильтр с рамкой ниппартс или сакуру. там вариантов много и с фото есть. зачем раньше этот "скт" покупал в магазе?   вобщем взял сакуру A-1832. через день придет *\/*
« Последнее редактирование: 27.10.2010 23:14:25 от лёня »
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
я сам покупаю sakura или nipparts они все с железной рамкой. из можно ставить без применения той рамки что показана в каталоге.
хотя рамка у меня есть я ее купил :) и уже один раз выкинул с фильтром но благо вспомнил :)


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
я сам покупаю sakura или nipparts они все с железной рамкой. из можно ставить без применения той рамки что показана в каталоге.
можно фото и артикул в каталоге exist?
« Последнее редактирование: 28.10.2010 15:39:27 от Ellastin »


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
дак заходишь на ексист и пишешь в поиске по коду A-1832
картинки чего то нет сегодня вот у нипартса  http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=1834\260071D4.JPG&prev=9&MethodType=8

и его код J1 321 027   . там же выдаст тебе множество других аналогов
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
дак заходишь на ексист и пишешь в поиске по коду A-1832
картинки чего то нет сегодня вот у нипартса  http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=1834\260071D4.JPG&prev=9&MethodType=8

и его код J1 321 027   . там же выдаст тебе множество других аналогов
мелкая фотка, белый отблеск на черной резинке это металическая рамка? в комплекте идет?


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
  вобщем взял сакуру A-1832. через день придет *\/*
176 р.

Я лапух позавчера заказал:
Union   A-206-1   Фильтр воздушный   351,01р
Nissan   16571-41B00   Пластина прижимная фильтра воздушного   243,29р
Итого : 594 р

Ну а реально по качеству кто нибудь может сказать, есть смысл переплачивать? )))
« Последнее редактирование: 28.10.2010 17:42:25 от Ellastin »