Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: сломался на трассе  (Прочитано 4692 раз)

Оффлайн nastya88

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
сломался на трассе
« : 03.09.2011 17:09:44 »
здравствуйте! помогите пожалуйста советом, сегодня случилось вот что: поехали на дачу, машина завелась хорошо, ехала бодро на середине пути машинку чуть начало качать как на волнах и было какое то тихое постукивание, я остановилась, заглушила, пошла смотреть масло-норма, села в машину завела, обороты поднялись до 1000 и сразу упали машина заглохла и так 3 раза. причем когда заводишь и тут же жмешь на газ она не глохнет только отпускаешь газ все глохнет сразу. что это может быть? :-[ :-[ :-[


FiZ

  • Гость
Re: сломался на трассе
« Ответ #1 : 03.09.2011 18:47:25 »
На волнах говоришь... Смотри на приборку, горит красный аккумулятор?
Как добрались таки назад, эвакуатор?


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: сломался на трассе
« Ответ #2 : 03.09.2011 22:02:13 »
Хорошо хоть все живы-здоровы оказались... :D Первые мысли наводят на плохой бензин...Ну ещё из банального можно посмотреть,не отвалилися ли какой
проводок от клеммы аккума...Дальше тут можно гадать и гадать.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: сломался на трассе
« Ответ #3 : 04.09.2011 06:53:23 »
Настя88, а что горит на панели приборов? во время запуска? и когда уже завелась? как остальное электро оборудование себя ведет? как машинка реагирует на педальку газа? чем подробнее опишите свою проблему-тем быстрее и более подходящий ответ получите от знающего человека.  :) ждемс...
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн nastya88

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: сломался на трассе
« Ответ #4 : 04.09.2011 16:52:37 »
 нет дотащили родственники. нет ничего не горело на панели. просто встала и все. только вот когда на обочине нажала на тормоз загорелись все 3  значка в правом углу внизу.

да ничего не горит, все как всегда только он не заводится стартер крутит хорошо, вроде завелась и сразу глохнет.электрика вся вроде в норме и радио играет и стекла открываются все как обычно. и он вроде как то едет, но только если жмешь на газ как отпускаешь все глохнет. и вообще странного ничего кроме того что без нажатия на газ машинка глохнет ^|^


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: сломался на трассе
« Ответ #5 : 04.09.2011 17:07:57 »
надо на диагностику ехать или самим делать. а при включении скорости не глохнет? не "пинается"?
думая еще нужно провести чистку КХХ http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,16381.0.html
« Последнее редактирование: 04.09.2011 17:10:10 от ALEKSEI »
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


FiZ

  • Гость
Re: сломался на трассе
« Ответ #6 : 04.09.2011 17:22:42 »
Значит не генератор, а то давеча, у меня тоже как затрясло, а потом встала колом. И релюха трещит около мозгов.
Смотри предохранители(под рулем, справа). Я, как-то по зиме, вместо бензонасоса другой предохранитель выдергивал, по ошибке. Забыл уже от чего, но симптомы те же. При заводке надо прижимать газу, когда разойдется работает машинка.
З.Ы. С предохранителями, наводка на левый верхний угол блока(хотя бы и лампочка с батарейкой).
« Последнее редактирование: 04.09.2011 17:26:11 от FiZ »


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
Re: сломался на трассе
« Ответ #7 : 04.09.2011 20:09:24 »
а мне кажится что дело в бензине, или топливный фильтр забило


FiZ

  • Гость
Re: сломался на трассе
« Ответ #8 : 05.09.2011 10:30:59 »
Если не бензин, вот вспомнил, чего стоит поискать :

Как-то протупил я с предохранителем, вытащил его и назад не вставил. А предохранитель назывался - сигнал со стартера (10А). Так вот, завести машинку можно было, только до упора нажав газ и некоторое время его удерживая.


Оффлайн Foks

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: сломался на трассе
« Ответ #9 : 05.09.2011 20:30:55 »
Всем привет!!!есть проблемка-помогите)))))у меня в салоне где предохранители есть кнопочка красная с проводами)))сам не знаю что это, скорей всего противоугонка-япона мать))))сами понимаете как у нас делается ,пальцем в розетке проверяют есть ток или нет))))вот и я не трогал эту кнопочку до поры до времени,но любопытство взяло своё)))нажал подержал несколько секунд и всё приехали,не заводится.что только уже не делал и жал и клеймы скидывал на аккум.и все предохранители подоставал пересмотрел и в кабине и под капотом.и ни чего.стартер крутит,а машина не заводится.что может быть?может кто знает??)))


Оффлайн Chuvis41

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: сломался на трассе
« Ответ #10 : 06.09.2011 21:45:06 »
Всем привет!!!есть проблемка-помогите)))))у меня в салоне где предохранители есть кнопочка красная с проводами)))сам не знаю что это, скорей всего противоугонка-япона мать))))сами понимаете как у нас делается ,пальцем в розетке проверяют есть ток или нет))))вот и я не трогал эту кнопочку до поры до времени,но любопытство взяло своё)))нажал подержал несколько секунд и всё приехали,не заводится.что только уже не делал и жал и клеймы скидывал на аккум.и все предохранители подоставал пересмотрел и в кабине и под капотом.и ни чего.стартер крутит,а машина не заводится.что может быть?может кто знает??)))
Сигналка стоит? это походу от неё кнопка. Нужно искать инструкцию к сигнализации, там всё написано будет.
добродушный толстячок с агрессией и ненавистью ко всем людям


Оффлайн nastya88

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: сломался на трассе
« Ответ #11 : 25.10.2011 15:20:54 »
ну вот капиталку сделали, завели и загорелся какой то датчик ЧЕК, что это???? помогите пожалуйста  *scare* *scare* *scare*


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: сломался на трассе
« Ответ #12 : 25.10.2011 15:27:58 »
ну вот капиталку сделали, завели и загорелся какой то датчик ЧЕК, что это???? помогите пожалуйста  *scare* *scare* *scare*
а что было с мотором? диагностику надо делать-100% и потом от этого и плясать
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн nastya88

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: сломался на трассе
« Ответ #13 : 25.10.2011 15:44:35 »
с мотром был кошмар,перегрели и  повело металл, масло лилось со всех щелей, поставили новый блок, все поменяли ^|^


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: сломался на трассе
« Ответ #14 : 25.10.2011 21:22:41 »
Едь к тем кто собирал...Пускай диагностику делают.На кофейной гуще тут не погадаешь...Извиняй...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)