Автор Тема: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК  (Прочитано 51836 раз)

Оффлайн denisca79

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • холодильничек
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #45 : 15.09.2011 23:22:02 »
вот скажу одно.есть тут статейка,как форсунки ацетоном чистить,ну тут я соглашусь в его использовании и это вынужденная мера(экономия денежных средств)сам хочу так сделать,но ведь все же знают,что он не полезен движку,к тому же моторное масло меняет свои свойство от него однозначно!!!поверьте,химики все равно не дураки,если бы оно так и было,И ПОЛЬЗЫ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВРЕДА,то на каждой заправке в продаже стояли бы флакончики с ацетоном и яркими наклейками ЛУКОЙЛ,КАСТРОЛА НУ И НАПРИМЕР ГАЗПРОМА и зае....а бы вас реклама на билбордах и тв о чудоацетоне!!!

поверьте,я видел различные фильмы и метпособия,где при условии веры-происходят чудеса!!!но здесь материальный мир-и в нем все подчиняется физике и химии.

P.S. хочу сказать тем кто льет его-лейте.а тем кто не льет-даже не думайте об этом.ну его нафиг.все мы выросли из русавтопрома(никто из крузака не сел в куб) и это в душе у нас,но если у вас машине и ей  около 7-10 лет и она вас радует(а русский автопром к тому времени просто сгнивает)просто уважайте ее и любите ее!и она вам за это отблагодарит! *YES*
Холодильничик


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #46 : 16.09.2011 05:36:22 »
но если у вас машине и ей  около 7-10 лет и она вас радует(а русский автопром к тому времени просто сгнивает)просто уважайте ее и любите ее!и она вам за это отблагодарит! *YES*
как сказал!!! !%! чётко и лаконично поставил точку в спорах про ацетон!


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #47 : 16.09.2011 05:47:43 »
среди нормальных челябинцев встречаются крутые говнистые .
с Егозы видать недавно слез.
что такое Егоза- думаю знаешь?
и среди приведений вонючек хватает ( наверно в той жизни ещё те говнюки были) а ты не  МОЛЧИ ради бога  а посмеши народ  уж больно интересно твой бред читать хоть он и не в тему! :-D :-D :-D


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #48 : 28.11.2011 18:33:08 »
Отвечу сразу всем! Да для чистоты эксперимента - откатаю бака 3 как минимум! По карбюратору - ну напрягитесь и прочитайте ссылку в самом начале! Я понимаю там букв много, но зато многое прояснится. По катализатору - ну нету у меня уже его в машине!!!!!))) Как и у многих) И вообще кроме как "советов" старших товарищей вам есть что сказать? Я более менее изучил вопрос, сейчас проведу испытания. Так что если будет какой то свой личный опыт, а не домыслы и сплетни - welcome!))))))
и как испытания ? уже как 2 месяца вроде прошло ....


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #49 : 29.11.2011 06:19:56 »
а у меня в последнее время такое чувство что я вобще на чистом ацетоне катаюсь. когда с утрица заведешь и если стоять позади  машины, запах ацетона не выносимый-глаза вытикают! катализатор не выбивал. при чем это не зависимо на какой заправке я заправился  :o
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #50 : 29.11.2011 08:09:40 »
а у меня в последнее время такое чувство что я вобще на чистом ацетоне катаюсь. когда с утрица заведешь и если стоять позади  машины, запах ацетона не выносимый-глаза вытикают! катализатор не выбивал. при чем это не зависимо на какой заправке я заправился  :o
Вот катализатору похоже и подкрался на мягких лапках  ;)
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #51 : 29.11.2011 12:59:31 »
Alex_22 я тут пока рылся в нэте и искал про катализаторы, нашел статью про принцип работы катализатора (надо было бы страничку сохранить  :( ) пока катализатор не набрал свою рабочую температуру (500 и более градусов), он не работает в должном режиме так сказать. и теперь не знаю почему он так "газит" ацетоном. я все грешу на наш не качественный бензин.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #52 : 29.11.2011 13:16:05 »
Я думал, что только лямбда должна нагреться до 400-500оС , прежде, чем начнёт работать. А катализатор - это, ну грубо фильтр очистки отработавших газов от сажи, свинца и пр. без необходимости нагрева  ???
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #53 : 29.11.2011 13:23:55 »
Я думал, что только лямбда должна нагреться до 400-500оС , прежде, чем начнёт работать. А катализатор - это, ну грубо фильтр очистки отработавших газов от сажи, свинца и пр. без необходимости нагрева  ???
Алекс, я читал вот эту статью http://katalizator.ucoz.ru/news/rabota_katalizatora_v_nissan_opisanie_i_princip_raboty/2011-02-07-2
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #54 : 29.11.2011 14:11:50 »
Алекс, я читал вот эту статью http://katalizator.ucoz.ru/news/rabota_katalizatora_v_nissan_opisanie_i_princip_raboty/2011-02-07-2
Спасибо, познавательно. У меня где-то ссылка есть, на случай выхода из строя родного катализатора. Там недорогие катализаторы на разный диаметр труб.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #55 : 29.11.2011 14:21:18 »
Алекс, я читал вот эту статью http://katalizator.ucoz.ru/news/rabota_katalizatora_v_nissan_opisanie_i_princip_raboty/2011-02-07-2
Спасибо, познавательно. У меня где-то ссылка есть, на случай выхода из строя родного катализатора. Там недорогие катализаторы на разный диаметр труб.
да неза что! я ни чего не собираюсь делать с катализатором. мне как то пофигу, есть он или его нет-все равно ТО покупаю  :D
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #56 : 29.11.2011 15:05:38 »
да неза что! я ни чего не собираюсь делать с катализатором. мне как то пофигу, есть он или его нет-все равно ТО покупаю  :D
Ай-яй-яй *!!!*  :D
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #57 : 29.11.2011 21:13:11 »
Алекс, я читал вот эту статью http://katalizator.ucoz.ru/news/rabota_katalizatora_v_nissan_opisanie_i_princip_raboty/2011-02-07-2
Спасибо, познавательно. У меня где-то ссылка есть, на случай выхода из строя родного катализатора. Там недорогие катализаторы на разный диаметр труб.

можно в аську
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #58 : 29.11.2011 21:34:50 »
Отвечу сразу всем! Да для чистоты эксперимента - откатаю бака 3 как минимум! По карбюратору - ну напрягитесь и прочитайте ссылку в самом начале! Я понимаю там букв много, но зато многое прояснится. По катализатору - ну нету у меня уже его в машине!!!!!))) Как и у многих) И вообще кроме как "советов" старших товарищей вам есть что сказать? Я более менее изучил вопрос, сейчас проведу испытания. Так что если будет какой то свой личный опыт, а не домыслы и сплетни - welcome!))))))
и как испытания ? уже как 2 месяца вроде прошло ....

Да ни холодно ни жарко!) Может надо было подольше поездить я вообще никаких изменений не заметил!)
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: АЦЕТОН В БЕНЗОБАК
« Ответ #59 : 30.11.2011 05:19:07 »
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"