Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Заглох на горячую и не заводился пока не остынет, а теперь ваще не заводится!  (Прочитано 14224 раз)

Оффлайн Путин Сергей

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Назрань-Владикавказ
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Беслан
Дело было так: Ехал никого не трогал, все системы в порядке, кубик свеже пригнаный полтора года по нашим дорогам, короче заглох на ходу, постоял немного потер "фары" и вуаля завелся и поехал, ну думаю капризничает! Через некоторое время проишествие повторилось. В итоге вообще ехать перестал, не заводится, даже на холодную, а иногда может завестись, но если завелся то работает исправно, но не долго, максимум час, потом опять глохнет и все. Диагностика компьютерная ничего не показала, судя по датчикам все системы в порядке! свечи на всякий поменял, но когда меняли посмотрели что искра на них то есть то нет странно както, то на двух есть на двух нет то на трех! Фигня какаято! Помогите с советом если у кого было что то подобное, такое ощущение что просто гдето что то не контачит!
С 2010 НА КУБЕ


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Провода на свечные катушки не переломились?
8927З4З4542


Оффлайн Путин Сергей

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Назрань-Владикавказ
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Беслан
Нет они в хорошем состоянии! Их менняли местами на первом и четвертом есть на 2-3 пропадает! независимо от перемены, то есть с катушками порядок!
С 2010 НА КУБЕ


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
8927З4З4542


Оффлайн Путин Сергей

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Назрань-Владикавказ
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Беслан
может, а у тебя на этот счет есть пример?
С 2010 НА КУБЕ


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
если нет горит чек, значит нечего критичного для поездки не поломалось... каков пробег? давление топлевf проверял? бенз провериниый, хороший?
fucking fuel economy


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
а чо за машина то? как бы сэтого принято начинать
Вариатор не ломается


Оффлайн Путин Сергей

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Назрань-Владикавказ
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Беслан
когда последний раз зовелась чек не горел, и вообще не горел! а теперь она просто не заводится! Свечи закидывает, Искра по очереди то на 1,4 то на 2,3,. Пробег 100 000, давление 3,5 очков, топливо самое лучшее заливаю, но на нашем бензе он не много откатал, литров двести. У  меня уже руки опускаются, несколько раз диагностику делали, и ничего не показало, хотя после первой диагностики почему то завелся и поработал пару часов но потом по темже симптомам перестал пахать заглох, пришлось на тросу до сервиса тащить, там уже третий день стоит,
С 2010 НА КУБЕ


Оффлайн Путин Сергей

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Назрань-Владикавказ
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Беслан
Извиняюсь, я думал что написал: Nissan Cube, BZ11, 2005г/в. , двигатель CR14/
С 2010 НА КУБЕ


Оффлайн Путин Сергей

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Назрань-Владикавказ
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Беслан
Сегодня мозги от другого куба переставляли и ничего не дало, тот куб на наших мозгах работал без изменений! и наш тоже без изменений не работал!
С 2010 НА КУБЕ


Оффлайн Путин Сергей

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Назрань-Владикавказ
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Беслан
Я начинаю подозревать что цепь растянулась, если кто что знает по этому поводу, сколько ходит?, как меняется? где купить?
С 2010 НА КУБЕ


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
az10 rider


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Диагносты без пробдем на таких двиглах видят растяжение, обезьяны с тетрисами по идее тоже бы должны. скинь клапанную, посмотри на выход наряжителя
Вариатор не ломается


Оффлайн Путин Сергей

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Назрань-Владикавказ
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Беслан
Согласен. Но все обстоятельства говорят об обратном, к кому только не обращались уже, никто не поймет в чем дело! Я всегда был уверен что машина проста, а тут загадка! Интересный момент что она как часы работала, я  в ней уверен был на все сто! А тут вообще не заводится и искра по очереди то на 1,4 то на 2,3. Как не мистика!
С 2010 НА КУБЕ


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
на самом деле это компьютер на колесах, работающий по одному ему известному алгоритму, и пять зим проведеных с машиной( у меня аналог) дали уверенно знать, что в ней нельзя быть увереным, да даже больше, нельзя ей доверять
Вариатор не ломается