Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Очень хочу купить куб! Подскажите, помогите, посоветуйте пожалуйста  (Прочитано 24563 раз)

Оффлайн DimitrOFF

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Волжский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Здравствуйте! Вот не так давно попался на глаза куб в 11 кузове, это была любовь с первого взгляда! С тех пор мечтаю о приобретении данного чуда и как маньяк каждый день лазию по авито и подобным сайтам в поисках приемлимых вариантов! В данный момент являюсь обладателем таза ваз 2111. В средствах ограничен.  Т.Е. после продаже своего таза и добавлении к этой сумме некоторых средств буду иметь около 250000р. За эту сумму можно приобрести 11-й Кубик 2003-2004г. На это будут потрачены все последние резервные средства, а у меня семья, дети, институт, сьёмная квартира итд. А машина будет всё-таки 8-ми - 9ти годовалая! Недавно мною было выяснено что вариантов с ручной коробкой в природе нет, а ремонт автомата дорогой, но желание стать обладателем куба от этого меньше не стало. Подскажите плиз с какими типами автоматов есть 11-е кубики и какой из этих типов надёжнее и дешевле как в ремонте так и в замене целым узлом.
Квадратиш. Практиш. Гут!


Оффлайн DimitrOFF

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Волжский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Кроме коробки может ещё следует на что-то обратить внимание? На данный момент скоростные и динамические характеристики не имеют значения, главное чтобы было надёжно и недорого в ремонте ибо машина привлекла чисто внешне. За ранее благодарен за любую полезную информацию!
Квадратиш. Практиш. Гут!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
про автоматы почитай тут http://cube-club.ru/forum/index.php/board,68.0.html
Да  на автоматы шибко ни кто не жалуется. почитай форум и убедишься что проблем больше с вариаторами, чем с автоматами.
о продаже карауль тут http://cube-club.ru/forum/index.php/board,59.0.html
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн DimitrOFF

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Волжский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
про автоматы почитай тут http://cube-club.ru/forum/index.php/board,68.0.html
Да  на автоматы шибко ни кто не жалуется. почитай форум и убедишься что проблем больше с вариаторами, чем с автоматами.
о продаже карауль тут http://cube-club.ru/forum/index.php/board,59.0.html

Спасибо за информацию
Квадратиш. Практиш. Гут!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн DimitrOFF

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Волжский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
В общем выслушав, множество мнений и советов (за которые премного благодарен), перечитав почти весь форум (ни разу не расстроился,даже обрадывался) сделал выводы что основные поломки это Цепь грм, Прокладка Гбц, Вариатор и некоторое кол-во неприятных дорогих мелочей, да и если ремонтировать по максимуму самому используя альтернативные запчасти и решения, то в место 70р. у официало можно решить проблему за 5т.р. ( http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,6990.30.html ) - просто удивительно  :-D! А почемуб самому не делать одна статья http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,13379.0.html чего стоит, а это тоже отличная альтернатива http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4384.0.html!
Ну в принцепе как советовал первый отозвавшийся (ему отдельное спасибо) надо брать новый куб или почти новый (простая истина), хотя такой вариант пока не потяну, а кубик хочется как можно быстрее, скорее всего это будет следущий шаг после покупки первого куба!
В общем решено, буду брать 11-й переднеприводный 1.4 с автоматом, тем более теперь знаю куда смотреть что проверять при покупке

Этот ресурс просто находка для любого кубовода, спасибо что вы есть)!
Отдельное спасибо всем отозвавшимся и авторам за полезные статьи!

Всё пошёл проводить манипуляции по добыче нужных средств)

« Последнее редактирование: 19.09.2011 20:31:42 от DimitrOFF »
Квадратиш. Практиш. Гут!


Оффлайн DimitrOFF

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Волжский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну если не трудно, совсем не напряжно и не накладно, может быть, когда-нибудь в любое удобное время)), устроит мне тест драйв в Волжском ну или Волгограде? ::)
Квадратиш. Практиш. Гут!


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
11-кубик это гуд))) правда динамика может огорчить после тазика на механике, но на кубике надо ездить неспеша) Автомат... да специфичный (темы про рывки с 1-ой на 2-ую).. по движке 1.4 тоже куча тем - и цепь, и рычит как дизель... Но простор внутри бьет все недостатки)))
шкодавод)


Оффлайн DimitrOFF

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Волжский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну уж очень понравился, я бы наверное не отказался от него если он даже был с запоровским движком с вариатором), а 1.5 кажется только с вариком идут, а это не гуд как мне кажеться
Квадратиш. Практиш. Гут!


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну уж очень понравился, я бы наверное не отказался от него если он даже был с запоровским движком с вариатором), а 1.5 кажется только с вариком идут, а это не гуд как мне кажеться

дело в том что 1.5 с вариком в 250р будет сложно найти в хорошем состоянии( Так что искать 1.4+автомат) года так 2003
шкодавод)


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Быстрее уж, вливайся в наши ряды)))


Оффлайн DimitrOFF

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Волжский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Быстрее уж, вливайся в наши ряды)))

Процесс уже запущен!)))
Квадратиш. Практиш. Гут!


Оффлайн aleks33

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: ростов
Скоро буду свой продавать,Cube 3.7 мест,но дешевле 280 не продам,он того стоит.  !%!


Оффлайн DimitrOFF

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Волжский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Скоро буду свой продавать,Cube 3.7 мест,но дешевле 280 не продам,он того стоит.  !%!

Ну как надумаешь - отпишись, скинь фото и комплектацию
Квадратиш. Практиш. Гут!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Скоро буду свой продавать,Cube 3.7 мест,но дешевле 280 не продам,он того стоит.  !%!
продавать только нашим по такой цене и с полным списком "болячек", что бы потом для нового новый кубовода  DimitrOFF не было сюрпризов!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd