Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Обороты двигателя при торможении  (Прочитано 10213 раз)

Оффлайн ray_nt

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
Коллеги, подскажите такая проблема: при торможении ( педалью тормоза) обороты двигателя не уменьшаются, я просто видел в другом кубе, что при торможении примерно падают до 1100 наверное, и при нажатии газа соответственно сразу возрастают. На моем же кубе, будут гдето 1500, и уже когда скорость примерно меньше 20 км/ч начинают снижаться... кто замечал может такие проблемы в своем? Коробка вариатор. Да предыстория, сменил двигатель на контрактный. На родном так было когда двигатель прогревался, на холодную вроде впорядке были обороты( при торможении падали примерно до 1100....
Вот и задумался о проблемке. Да контракный дает о себе знать ( как будто 2 старых мотора по тяге) :) Масло в коробке менял недавно, и на эту проблему оно никак не повлияло.  8) Слышал тут гдето, что вроде тросик с коробки идет на заслонку... так ли это?


Оффлайн ray_nt

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #1 : 11.10.2011 21:57:13 »
никто ни что не скажет? у кого как? сразу обороты скидывает? или когда уже почти остановишся?


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #2 : 12.10.2011 03:40:27 »
У меня при торможении обороты ведут себя также.
Особо заметно при движении с горки: если еду со скоростью 80км/час - обороты около 2,5тыс. Начинаю тормозить, еду накатом и еще на тормозах, обороты практически не падают.
Если еду по ровной дороге (без спусков/подъемов), то при торможении обороты падают, но не сразу и не до холостых. До холостых падают при полной остановке.
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #3 : 12.10.2011 04:13:48 »
У меня при торможении обороты ведут себя также.
Особо заметно при движении с горки: если еду со скоростью 80км/час - обороты около 2,5тыс. Начинаю тормозить, еду накатом и еще на тормозах, обороты практически не падают.
Если еду по ровной дороге (без спусков/подъемов), то при торможении обороты падают, но не сразу и не до холостых. До холостых падают при полной остановке.
Аналогично, на вариаторах так и должно быть! ТС не волнуйся!


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #4 : 12.10.2011 20:51:53 »
Тормозить хуже стало? Если обороты больше чем надо, то заметно что хуже тормозит.


Оффлайн ray_nt

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #5 : 12.10.2011 20:59:52 »
Тормозить хуже стало? Если обороты больше чем надо, то заметно что хуже тормозит.
наверное чуть хуже... так и двигатель поменял... вот и не знаю, раньше газ отпустишь и сразу начинала скорость падать, сейчас же, газ бросишь. а она едет  и едет) ну конечно остановится, но нааааамного дольше, а обороты гдето к 1000 упадут полько при скорости к 10 км/ч


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #6 : 13.10.2011 02:30:38 »
У меня при торможении обороты ведут себя также.
Особо заметно при движении с горки: если еду со скоростью 80км/час - обороты около 2,5тыс. Начинаю тормозить, еду накатом и еще на тормозах, обороты практически не падают.
Если еду по ровной дороге (без спусков/подъемов), то при торможении обороты падают, но не сразу и не до холостых. До холостых падают при полной остановке.
Аналогично, на вариаторах так и должно быть! ТС не волнуйся!
Вряд ли это нормально!даже на вариаторах..тоесть получается что на вариаторах расход будет больше?Сомнительно!У меня аналогичная ситуация была..тянуло ну очень сильно..разгон стал лучше после удаления масла в колодцах, чистки свечей, замены возд.фильтра, картерных газов..со светофора стала рвать..при накате тоже оборотов стало меньше..


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #7 : 13.10.2011 06:18:03 »
Особо заметно при движении с горки: если еду со скоростью 80км/час - обороты около 2,5тыс. Начинаю тормозить, еду накатом и еще на тормозах, обороты практически не падают.
Круиз контроль, такой спецефический для тахометра :) 


Оффлайн shaul

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Ниэжний Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #8 : 15.10.2011 18:13:30 »
такая же ерунда..но только все это сопровождается нехорошим,как мне кажется звуком движка...стучат пальцы...как быть?


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #9 : 15.10.2011 18:22:25 »
такая же ерунда..но только все это сопровождается нехорошим,как мне кажется звуком движка...стучат пальцы...как быть?
Мне сказали на Псевдо-Авторазборке что нужно растачивать клапана под один размер и подгонять их по одному размеру(не знаю насколько это правдиво)..другой говорит чтобы ушёл стук нужно трамблером отрегулировать зажигание..


Оффлайн shaul

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Ниэжний Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #10 : 17.10.2011 19:52:20 »
короче был сегодня у официалов в ниссан центре.у нас в Нижнем.правда,как они мне признались,они бояться далеко лазить в японские авто и делает все по аналогии с европейцами,дак они сказали,что когда машина идет накатом-то это нормально.я говорю,может зажигание...у тебя говорит есть датчик детонации,который регулирует зажигание..оно у тебя маленько позднее,но мы его трогать не будем...но мне все равно эти обороты не сильно нравятся *NO*


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #11 : 20.10.2011 04:13:11 »
короче был сегодня у официалов в ниссан центре.у нас в Нижнем.правда,как они мне признались,они бояться далеко лазить в японские авто и делает все по аналогии с европейцами,дак они сказали,что когда машина идет накатом-то это нормально.я говорю,может зажигание...у тебя говорит есть датчик детонации,который регулирует зажигание..оно у тебя маленько позднее,но мы его трогать не будем...но мне все равно эти обороты не сильно нравятся *NO*
Возможно нужно поменять топливный насос..


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #12 : 20.10.2011 11:03:20 »
Возможно нужно поменять топливный насос..
Интересен ход мысли - причем тут топливный насос?  *scare*


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #13 : 20.10.2011 11:09:29 »
Возможно нужно поменять топливный насос..
Интересен ход мысли - причем тут топливный насос?  *scare*
Возможно в топливном насосе дело, потому что нет тяги..обороты не спадают при езде накатом,или же менять кольца,а лучше ремкомплект..


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Обороты двигателя при торможении
« Ответ #14 : 20.10.2011 15:58:10 »
Возможно в топливном насосе дело, потому что нет тяги..обороты не спадают при езде накатом,или же менять кольца,а лучше ремкомплект..
Тогда уж лучше машину менять, чё мелочиться-то
1. При каких делах насос?
2. А кольца чем не угодили?

shaul ты КХХ хотя бы почистил-помазал для начала?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"