Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Заморгала лампа подушек  (Прочитано 17219 раз)

Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #15 : 17.12.2011 16:01:07 »
Что-то как-то чем концевик водительской двери..погуглите
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #16 : 17.12.2011 16:15:49 »
Что-то как-то чем концевик водительской двери..погуглите
помойму брехня, ключом надо работать
Вариатор не ломается


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #17 : 17.12.2011 16:20:42 »
Клянусь читал что скидывали на Ниссане, даже Кубе вроде, ошибка аирбега через концевик...пожамкай, подержи, зажигание, пожамкай..и т.п.
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #18 : 17.12.2011 16:45:44 »
Что-то как-то чем концевик водительской двери..погуглите
Погуглил. Нашел. Завтра попробую, отпишусь по результатам. Хотя честно говоря, не разумею - как связан концевик и подушка...


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #19 : 17.12.2011 16:48:15 »
на 11ом вроде так, концевик не замечен
"Что сделать для того, чтобы сбросить предупреждающий сигнал подушки безопасности в Nissan?

1. Для начала  нужно повернуть ключ зажигания  до положения «Вкл».
2. Лампа, обозначающая подушку безопасности, загорится на 6 секунд, потом выключится, после этого нужно будет повернуть ключ зажигания в положение «Выкл» за одну секунду после выключения лампочки.
3. После этого, нужно выдержать паузу более 3 сек.
4. Когда закончите, нужно будет повторить эти три шаги дважды (всего нужно совершить полные три цикла).
5. После сделанных трех циклов, обязательно включите зажигание заново.
6. Система подушки безопасности должно будет быть очищена."
Вариатор не ломается


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #20 : 17.12.2011 17:01:45 »
на 11ом вроде так, концевик не замечен
"Что сделать для того, чтобы сбросить предупреждающий сигнал подушки безопасности в Nissan?
 
2. Лампа, обозначающая подушку безопасности, загорится на 6 секунд, потом выключится, после этого нужно будет повернуть ключ зажигания в положение «Выкл» за одну секунду после выключения лампочки.
"

У меня лампа не гаснет ни через 6 сек, ни через 20. Пока не заведёшь горит постоянно, потом начинает моргать. Хотя тоже попробую завтра как вариант.


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #21 : 17.12.2011 17:19:06 »
Цитировать
Проблема решена. Пробовал несколько способов найденных в сети, включая вышеописаные.
 Помогло следующее - открываем дверь, включаем зажигание, быстро 8 раз нажимаем на концевик двери и сразуже запускаем двигатель.

Причем помогло это еще десятку человек, судя по посту, на вторую страницу уже не переходил. Попробуй у себя так сделать
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #22 : 17.12.2011 17:22:07 »
И это может кому-нибудь поможет

Цитировать
Вобщем у меня тоже лампочка замигала. А произошло все по банальнейшей причине — во время установки сигналки выдернул разъем З.З. при включенном зажигании. Вобщем перерыл я кучу ссылок и методов борьбы с этим недугом. Пробовал все описанные методы с нажиманием концевиков дверей и прочее. Все бесполезно. В дебрях интернета наткнулся на описание входа в пользовательский режим SRS. Вот что пишет автор: Для тех у кого нет времени уговаривать официалов и искать умельцев, есть простой способ обнуления ошибки SRS: 1. Переключаем комп. из пользовательского режима в диагностический: Ключ зажигания из OFF в ON, после того как лампа подушек загорится на семь секунд и погаснет, в течении 1 секунды ключ в OFF не менее чем на 3 секунды. Сделать три раза. Повернуть ключ в положение ON. Лампа подушек будет медленно мигать. Мы находимся в диагностическом режиме. 2. Повернуть ключ в положение OFF не менее чем на одну секунду и обратно в положение ON. Диагностический режим переключится на пользовательский, результат самодиагностики стирается, если неисправность была устранена. 3. Если неисправность не была устранена до этой процедуры, то переход из диагностического режима в пользовательский делаем в ручную так как в п.1 Поскольку у меня лампа начинала мигать сразу по прошествии инициализации (пр. 7 сек), я не стал дожидаться когда же она замигает медленно, а сразу перешел к пункту 2. (вот только не помню — то-ли трижды, то-ли четыре раза выключал зажигание на 3 сек.) Зажигание выключал сразу — как только погаснет лампа SRS, включал насчет "три". Вобщем не верил я, что получится. А ОНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ!!! (Для сведения: не знаю насколько это критично — двери были закрыты, приборы не отключены — магнитофон играл, печка работала)"
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #23 : 18.12.2011 14:15:05 »
В общем фича с концевиком двери не помогла. Скидывание клемм тоже. Не заметил последнего сообщения Макса, буду пробовать.


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #24 : 18.12.2011 14:34:02 »
Не досидел до завтра  :D . Сходил и стер ошибку подушки - теперь все ОК  *\/*

Каким образом ошибку стёр? Тоже внезапно заморгала ни с того ни с сего (хрустов никаких не было перед этим так же как и видимых причин для ошибки), ХЗ чего ей надо.
Простите не был долго у компа - поэтому не отвечал . Ошибку стер так как описал Макс . Только я не знаю подойдет ли этот способ для 10 куба , у Вас в подписи 10 а я делал на 11 .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #25 : 18.12.2011 18:01:13 »
Завтра если с третьим вариантом не прокатит попробую сканер у знакомого взять. В любом случае всем спасибо за советы! *OK*


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #26 : 18.12.2011 18:12:18 »
Простите не был долго у компа - поэтому не отвечал . Ошибку стер так как описал Макс . Только я не знаю подойдет ли этот способ для 10 куба , у Вас в подписи 10 а я делал на 11 .
Макс чо только не успел описать в данной ветке, скажи просто, ошибку стирал ключом зажигания?
Вариатор не ломается


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #27 : 18.12.2011 18:49:48 »

Макс чо только не успел описать в данной ветке, скажи просто, ошибку стирал ключом зажигания?
Да
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #28 : 19.12.2011 20:28:31 »
Сколько лет машине
У подушек срок годности 10лет (и то в цивилизованных странах раньше меняю) дальше они просто могут не выстрелить так что может шкурка выделки не стоит?
« Последнее редактирование: 19.12.2011 20:31:20 от Mixa »


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Заморгала лампа подушек
« Ответ #29 : 19.12.2011 20:31:23 »
Сколько лет машине
У подушек срок годности 10(и то в цивилизованных странах раньше меняю) лет дальше они просто могут не выстрелить так что может шкурка выделки не стоит?
Если б они стоили чтоб их можно было пойти и купить, то вопросов было б не мало. А так как Россия не цивилизованная то на экзист даже не хочется лезть смотреть ценник. Вот и приходится так, слава богу у нас все хорошо с ними
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX