Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Печка шумит как будто о что-то задевает??  (Прочитано 21233 раз)

Оффлайн Рамиль

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Спасибо! Добрался до него, нашел причину(на фото) *\/*. Вытащить я его так и не смог, там много чего пришлось бы откручивать. Немного добавлю. Нужно снять разъем с моторчика, в верхней части.  "Флажок" находится наверху ближе к моторному отсеку, тянем на себя и поворачиваем по часовой стрелке. Можно вынимать. Только там очень мало место и вытащить ничего не снимая, не откручивая не получится. Если только каким то образом открутить крыльчатку от моторчика. Не стал заморачиватся, так как нашел причину.

PS Это камасутра! *CRAZZY*


Оффлайн Илья Сергеевич

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Лесной
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Nissan Cube AZ10 2001г. АКПП
У меня тоже при покупке моторчик печки то работал - то нет. и шумел иногда. А купил я зимой 2011 года... Дак вот на трассе как то он и наелся))) Уж лучше посмотреть заранее что там творится, чем зимой в дороге без печки остаться! В итоге разобрал - съело токосъемники, т.к. щетки там графитовые с медной стружкой. Пока поставил моторчик от ваз2109, но нужно будет менять на оригинал


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
я поменял щетки на обычные, графитовые, после того как встала печка, пока (тьфу-тьфу) все ок, пол года полет нормальный. щетки просто подобрал примерно по размеру, обточил до нужного и усе.


Оффлайн Илья Сергеевич

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Лесной
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Nissan Cube AZ10 2001г. АКПП
я поменял щетки на обычные, графитовые, после того как встала печка, пока (тьфу-тьфу) все ок, пол года полет нормальный. щетки просто подобрал примерно по размеру, обточил до нужного и усе.


А у меня токосъемник съело до пластмассы  :'(


Оффлайн veresovkin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Где-то уже зима, а у нас еще осень в разгаре! Зашелестел мотор печки. Сначала переключение на высокие обороты спасало, а потом постоянный шелест начал действовать на нервы. Совет супермозга Сереги (usik) позволили разрешить проблему. Снимем нижний бардачок, откручивая 10 шурупов. Аккуратно вынимаем фильтр салона. Переводим заслонку на циркуляцию воздуха внутри салона. Картина маслом вентилятора печки. Там был сухой листочек. Очень аккуратно все вынимаем и собираем в обратной последовательности.
« Последнее редактирование: 29.11.2012 21:01:11 от veresovkin »


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
не знал, что в 11-м кузове такая проблема снять моторчик или крыльчатку.  ???
у нас в десятках все намного проще  :D
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
не знал, что в 11-м кузове такая проблема снять моторчик или крыльчатку.  ???
у нас в десятках все намного проще  :D
вы ещё в 12 куб не лазили.... там уж точно  вашей простоты 10го не хватает.


Оффлайн Maschina

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Один в один вся тема начиналась. Однажды так же вдруг по чуть чуть стала подтип "задевать", мощность меняешь проподает звук, время от времени не шумела....потом все чаще и чаще стала шуметь....через какое-то время пришел момент работы печки с "пинка" что называется....потом и вовсе сдохла - это моторчик печки - ищи проблему в нем...


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня был засорен пылью,на шиномонтажке попрасил дунуть из шланга в мотор,внутрь,там где обмотка.
Вылетело нормально пыли и все закрутилось без пинков.
Печка дует теперь как сумашетшая,а раньше я даже и не знал что она так может.


Оффлайн Mask1t

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Ярославль
  • Авто: Nissan Cube NZ12
ребят всем привет!! оналогичная проблемма с печкой что то как будто задевает. что делать? все разбирать? как это сделать на  nz12 кузове. а то скоро морозы не охота делать в холод.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
ребят всем привет!! оналогичная проблемма с печкой что то как будто задевает. что делать? все разбирать? как это сделать на  nz12 кузове. а то скоро морозы не охота делать в холод.
Снимаете полностью бардачок ....открываете подачу воздуха из салона...берёте компрессор и дуете на моторчик печки и везде куда достанете...можете ещё и салонный фильтр вытащить... большинство это листочек попадает.. у меня такое было...


Оффлайн Mask1t

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Ярославль
  • Авто: Nissan Cube NZ12
Тоесть начинаю я всё с бардочка?! А дальше видно всё будит? Спасибо!


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
да...вы там увидите впускное окно, если вы включаете рециркуляцию воздуха салона.... то заслонка открывает доступ.


Оффлайн Mask1t

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Ярославль
  • Авто: Nissan Cube NZ12
Сегодня разобрал бардачок! Проверил салонный фильтр был плох (заказал новый) Старый пропылесосил! Дуть нада где заслонка которая переключаеться рычажком?! Я видел её. (после чистки салонного фильтра звук не изменился!


Оффлайн Mask1t

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Ярославль
  • Авто: Nissan Cube NZ12
Сегодня разобрал бардачок! Проверил салонный фильтр был плох (заказал новый) Старый пропылесосил! Дуть нада где заслонка которая переключаеться рычажком?! Я видел её. (после чистки салонного фильтра звук не изменился!
Что делать???? звук не сильно напрягает но вдруг что.. зима скоро!