Автор Тема: Печка шумит как будто о что-то задевает??  (Прочитано 21235 раз)

Оффлайн серёга на кубе

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 BZ11. Дело такое, включил печку всё норматьно съехал с бордюра и зашумела печка как будто задевает о что-то, либо попало туда что?? делаю быстрее скорость печки ну и шум чаще становится потом вроде после непродолжительной езды потише стала ,а утром сново шумит что это может быть подскажите ?? У меня до этого было такое один раз но после выключения печки я её включил через минут 10 и она нормуль а сейчас вот никак!! шумит и всё!! я недавно лазил вытаскивал салонный фильтр может дело в нём не так поставил кто что посоветует??


Оффлайн серёга на кубе

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
надо попробовоть значит разобрать посмотреть! ну могу сказать одно что дует отлично и греет тоже хорошо, буду смотреть!


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
В свое время набрякался с печкой... если задевать начало после удара, то возможно крышка в которой расположен двиг печки сместилась с креплений, это маловероятно, но у меня было после того как каряво зацепил ее. Салонный фильтр далеко от двигателя. а вот тягу заслонки мог и подогнуть. двигатель не разборный на заклепках, если будешь вскрывать ,рассверливай с сади на болты.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
А ещё могут щётки изношенные шуметь или контакты на роторе.
Стукнул-работает - примета умирающего моторчика печки, проверяйте пока зима не пришла, зимой обязательно встанет!


Оффлайн Alekandr

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня моторчик тоже как то раз вдруг не включился, до этого был слышен шелест как будто задевает за чтото...
на улице -33, печка не дует, окна затягивает, еле доехал до гаража, разобрал- щетки износились в ноль, но это не беда- заменить не проблема, но вот на якоре тоже очень большая выработка ((
в общем поменял щетки, моторчик работает но тарахтит и обороты меньше чем положено. нужно менять моторчик в сборе

зима скоро, сделайте это заранее )
Mark II TourerV JZX100 Greddy, HKS, Apexi, ZEX и т.д...
Cube AZ10 почти сток...


Оффлайн серёга на кубе

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну что же нехотел я лезть туда но думаю неизбежать этого всем спасибо буду смотреть)))


Оффлайн Кубаноид

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • А я вас вижу
 Машина где ночюет? Если улица , то проблема в мусоре . У мну чё тока не было с этими шумами. И шумку сделал , кроме переда крыши и всё вс1ё  ёсё. Всеравно где нибудь вылезит.На днях похолодало тож искал подобный шум. Нашел К венту печки лист липовый пристал и шумел цуко ппц . по листу понял шо он с двумя семянами был, семя отбило , шум меньше стал . А как лист этот цуко вытащил , всё пропало, 
Ищи . ( Ищущий , да обрящет)
Ученье свет  ,а неученье-чуть свет и на работу.


Оффлайн серёга на кубе

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну вот только собрался разбирать , пришёл завёл включил и уже второй день ничего нешумит :o????? незнаю посмотрю что дальше будет!!


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Сходи свечку поставь, в -30 ковырять панель тяжеловато.... извини за сарказм, это из собственного опыта.


Оффлайн Рамиль

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Тоже на днях зашумел, как будто вибрирует. Буду разбирать смотреть.


Оффлайн Rey71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
такая же ерунда. уже второй год. причем только осень - зима....... летом ни разу не было......


Оффлайн VooDoo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
скорее всего скоро умрет мотор печки... у меня тоже сначала шумела, как будто что-то мешало внутри, а потом совсем померла..=) пришлось покупать новый мотор печки..=)
Кубоводовод


Оффлайн Рамиль

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вчера вечером поехал включаю, начинает шуметь как будто задевает что то, включаю максимальную скорость, такое ощущение что не отбалансиравано *scare*. Раньше это пропадало, сейчас уже нет :[ Сегодня собираюсь разбирать смотреть.


Оффлайн Рамиль

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вопрос возник: как добраться до вентилятора? Разобрал практически всю панель, а как добраться да него не нашел ??? По времени еще был ограничен


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
двигатель впрессован в крышку, нужно отжать "флажок" и повернуть по часовой, потом набираешься терпения и протаскиваешь в район ручника (ножника), попутно откручивая все что мешает, или через верх.  хотя и так и так тяжело.
для удобства при проверке можешь использовать колодку на пикуривателе , они похожи.
« Последнее редактирование: 10.10.2011 15:30:39 от Qtep »