Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: перелил в бак=))  (Прочитано 13446 раз)

Оффлайн IIaIIan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Теперь он у меня))
перелил в бак=))
« : 10.10.2011 06:06:00 »
Подскажите из-за чего!!! Загорелась у меня РЫЖИК(лампачка бензина) я заехал на заправку стрелочка указателя топлива практически легла, заправляю на 800р ну это приблезительно 31-32 литра. Этот чертёнок начал обратно им плеваться на 29 литре. Я ему ешь!!!! Он мне небуду. Я сел, приблезительно прикинул, ну не может же у него 12 литров остаться в баке при горящей лампочке. Сделал вывод поеазывает бак не правильно. Что с ним может случиться?????? Бак не мятый?!?!


Оффлайн proffilaktik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург
  • ваз 2111, потом куб кубик!!теперь serenа CN25 4WD
Re: перелил в бак=))
« Ответ #1 : 10.10.2011 06:31:09 »
 у меня на 11 кубе лампочка при 11 литровом остатке загорается-я привык и показывает всегда ровно


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: перелил в бак=))
« Ответ #2 : 10.10.2011 07:53:17 »
Я еще ни разу больше 31 литра не заливал)))
Причем, если лампочка загорелась и я сразу поехал на заправку - 29-30 литров входит, а если еще покатаюсь - еще пара литров войдет.
Как кто-то на форуме сказал, эта лампочка гораздо точнее покажет дату дня рождения бабушки, чем уровень бензина (как-то так)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Re: перелил в бак=))
« Ответ #3 : 10.10.2011 08:26:18 »
Это нормально, лампочка загорается когда там 10-12 литров ещё точно есть. Я так понял это вообще для ниссанов нормально, на работе теана новая, лампочка загорается когда в баке ещё литров 15. Может оно и правильно, не надо сразу резко искать заправку. У знакомого на тойоте после лампы ещё 5-7 км всего можно было проехать, дак не раз вставал посреди улицы.
AZ10


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: перелил в бак=))
« Ответ #4 : 10.10.2011 10:08:21 »
Больная тема... Немогу включить самодиагностику панели, чтоб узнать, не перегорела ли лампа мелкого уровня топлива. А так датчик в кубе конеш гонит не слабо так)
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: перелил в бак=))
« Ответ #5 : 10.10.2011 14:38:42 »
Я еще ни разу больше 31 литра не заливал)))
Причем, если лампочка загорелась и я сразу поехал на заправку - 29-30 литров входит, а если еще покатаюсь - еще пара литров войдет.
Как кто-то на форуме сказал, эта лампочка гораздо точнее покажет дату дня рождения бабушки, чем уровень бензина (как-то так)
Лучше и не скажешь :D. У меня на прошлой неделе датчик показывал 1/4, так влезло 13 литров и из горла полилось  :(
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: перелил в бак=))
« Ответ #6 : 10.10.2011 17:44:50 »
когда у меня загорается лампочка бензина, мультитроникс показывает 12 литров. а он достаточно точно оттарирован.


Оффлайн Kamrad

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: перелил в бак=))
« Ответ #7 : 10.10.2011 20:15:01 »
Такая же болезнь. А я то думал, неужто у меня бак на 30 литров всего.  Тоже при загоревшейся лампочке решили с корешем залить 30 литров, ездили в славный город Томск, а он плюваться. В итоге пришлось у тети кассира деньгу назад тянуть. А я расплачивался кредиткой, вот она в бешенстве была. Там много кнопок тыкать нужно чтобы назад деньги на карту зачислить.


фудяр

  • Гость
Re: перелил в бак=))
« Ответ #8 : 12.10.2011 21:33:35 »
Подскажите из-за чего!!! Загорелась у меня РЫЖИК(лампачка бензина) я заехал на заправку стрелочка указателя топлива практически легла, заправляю на 800р ну это приблезительно 31-32 литра. Этот чертёнок начал обратно им плеваться на 29 литре. Я ему ешь!!!! Он мне небуду. Я сел, приблезительно прикинул, ну не может же у него 12 литров остаться в баке при горящей лампочке. Сделал вывод поеазывает бак не правильно. Что с ним может случиться?????? Бак не мятый?!?!
У всех машин лампа остатка топлива, как и сам топливомер, показывает по разному абсолютно. Теперь прикинь свой пробег и запомни, что при загоревшейся лампе у тебя 12 литров остатка. Так и езди всю жизнь.

Каждый к своей машине привыкает индивидуально.
Я бы добавил что бензин расширяется при теплой погоде -поэтому стрелка и лампа по разному указывают оконцовку топлива.
Погрешность составляет около 2 литров.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: перелил в бак=))
« Ответ #9 : 13.10.2011 13:05:29 »
согласен со всеми.  самое большее заливал 36 литров, но это я ездил на лампочке долго, стрелочка дошла до упора. 
один раз был случай: как обычно заправляю до полного, по прикидкам литров 27-29 влезет, а он все кушает и кушает. вот уже немного до тысячи рублей осталось, я все подливаю и подливаю и посмотрел на литры, а там 39 с лишним.   в этот момент мужик мне тычет под машину, поглядел : бензин льется на асфальт водопадом.   оказывается горловину бака  не затянул,  тут же на заправке начал устранять.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Александр Павлов

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: перелил в бак=))
« Ответ #10 : 13.10.2011 22:45:54 »
у меня тоже загорается, когда в баке около 15 литров осталось. где то здесь на форуме читал, что с лампочкой можно еще около 100 км проехать, если заправки поблизости нет ( или денег))). вообще это сделано, чтобы не было резкого ухудшения топлива в баке после плохой заправки. с горящей лампочкой лучше долго не ездить, может крякнуть топливный насос.


фудяр

  • Гость
Re: перелил в бак=))
« Ответ #11 : 14.10.2011 01:09:21 »
у меня тоже загорается, когда в баке около 15 литров осталось. где то здесь на форуме читал, что с лампочкой можно еще около 100 км проехать, если заправки поблизости нет ( или денег))). вообще это сделано, чтобы не было резкого ухудшения топлива в баке после плохой заправки. с горящей лампочкой лучше долго не ездить, может крякнуть топливный насос.
ОТ фирмы производителя бензонасоса зависит, На нисане вроде не перегорает бензонасос, если ездить без бензина.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: перелил в бак=))
« Ответ #12 : 14.10.2011 16:25:36 »
Если ездить без бензина, то далеко не уедешь  ;)
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: перелил в бак=))
« Ответ #13 : 14.10.2011 16:38:39 »
Если ездить без бензина, то далеко не уедешь  ;)
--- Если ездить без бензина --- Это как ?  :-D
Всегда на прицепе ?  *CRAZZY*
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


фудяр

  • Гость
Re: перелил в бак=))
« Ответ #14 : 14.10.2011 16:45:43 »
Нет на моче ослиной, ПРОГОНЯЕШЬ ЧЕРЕЗ СЕПАРАТОР И ЗАЛИВАЕШЬ,ЗАВОДИШЬ И ЕДЕШЬ ИЗ ТРУБЫ МОРОЖЕНОМ КАКАЯ.