Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: SOS ! Баробашка в машине ест масло.  (Прочитано 9118 раз)

Оффлайн дэн 01

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Майкоп
  • Авто: Nissan Cube Z10
Здравствуйте. Подскажите кто знает. У меня КУБИК в 10 кузове(купил недавно). Я с машинами на ВЫ, но понимаю что если уходит масло значит оно либо вылетает в выхлопную трубу, либо через прокладки. А у меня двигатель чистый. Нажимаю на газ-дымок есть, но белый. Подставляю белый лист бумаги газую-бумага белая а на ней вода и с выхлопной вода капает.  |0/ По городу масло не ест, но стоит проехать по трассе 100-200км со скоростью 90-100км/ч. Как необходимо подливать 50-70 грамм.  :X


фудяр

  • Гость
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #1 : 15.10.2011 12:29:20 »
Задай вопрос здесь иногда помогает - помогут и денег не возьмут
http://autodoctors.ru/component/voprosotvet/?type=24


Оффлайн дэн 01

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Майкоп
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #2 : 17.10.2011 08:01:36 »
Решил ещё раз поменять масло! И о ужас - на дне нашел кусочек резинки специфической формы. Неужели всё так плохо.


Оффлайн дэн 01

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Майкоп
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #3 : 17.10.2011 10:38:12 »
Нет это не герметик. Именно часть резиновой втулки. Я в недоумении. Вечером сделаю фото и завтра выложу.


фудяр

  • Гость
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #4 : 17.10.2011 11:46:42 »
       дэн 01  посмотри вот это http://cube-club.ru/forum/index.php?topic=15646.new;topicseen#new
возможно оно


Оффлайн дэн 01

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Майкоп
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #5 : 17.10.2011 13:38:29 »
Может и вправду это резиночка с щупа! Дома внимательно рассмотрю!! Спасибо !!!


Оффлайн дэн 01

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Майкоп
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #6 : 17.10.2011 16:18:56 »
А из-за этого масло есть не может? Понимаю что туплю, но делать движок так не хочется!!!  /W\ А поддон буду снимать и чистить на выходных. ???


фудяр

  • Гость
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #7 : 17.10.2011 17:33:23 »
Ох не трогал бы ты его, если не текет, не вздумай. Там его просто так не снимешь, и герметик обычный не пойдет, надо брать красный НЕпрозрачный, попсовый абро забудь вообще с этой машиной, или наш отечественный серый, в тюбиках пользуй, или японский красный, все остальное даже забудь.

Проще откачать чем-нибудь - загнутой прозрачной трубкой со шприцом например. Не трогай поддон, там надо подушку снимать, полумесяц маховика и выдергивать привод, не оберешься потом  X://
 дэн 01 слушай что тебе вежливо старшие говорят - а то сделаем "прочь!!!"


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #8 : 17.10.2011 19:11:57 »
Парни, а чёй-то вы так усердно человека отговариваете, опыт всё же необходимо набирать. Я на позапрошлых выходных менял сальник коленвала, угрохал на это 4 часа и ничего, не зуззю.
P.S. а подушку не снимал, снял только 1 болт, который прижимает полумесяц, и выковырял оттедова шайбочку, кожух и упал, в смысле провернулся на валу вниз :) Правда потом эту шайбочку пришлось при помощи монтажки обратно вкорячивать, за то подука на месте :)
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн дэн 01

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Майкоп
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #9 : 20.10.2011 08:32:25 »
Резиночка и вправду отвалилась со щупа. Но тут выползла ещё одна проблема! Потихоньку стал уходить антифриз. Открыл пробку радиатора, а там какой то странный налёт на стенках. Похожий на кисель. Что такое не везёт  и как с этим бороться.  :'( Найду прежнего хозяина и отомщу!!!!!  >:!>


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #10 : 20.10.2011 10:59:29 »
Течей антифриза на двигателе нет? Тогда он в выхлопную трубу уходит. Это пробита прокладка головки блока (вроде так).


фудяр

  • Гость
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #11 : 20.10.2011 17:23:45 »
Правильно! дай ему!


Оффлайн дэн 01

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Майкоп
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #12 : 22.10.2011 09:55:41 »
Поймал прежнего хозяина  >:( - получил моральное удовольствие!  *\/* В воскресенье буду ставить на ремонт! Произведу замену антифриза, сниму двери передние (петли разбиты), сниму бампер (сейчас он прикреплен капитально на проволку), сниму капот (пара вмятин), а всё что останица  отгоню мастеру пусть делает двигатель. Оденусь потеплее и пересяду на мотоцикл.  *scare* Благо погода позволяет.


фудяр

  • Гость
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #13 : 22.10.2011 10:50:13 »
Ну вооще зашибись


Оффлайн дэн 01

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Майкоп
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: SOS ! Баробашка в машине ест масло.
« Ответ #14 : 24.10.2011 08:40:16 »
Мне предложили затянуть капот в к карбоновую плёнку. Так как после покраски цвет будет отличаться. Кто знает надолго ли её хватает? ^|^