Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: обдув в ноги задним пассажирам  (Прочитано 13298 раз)

Оффлайн aga20

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: бира
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
что-то я не пойму своего куба, что за комплектация. нет подвода теплого воздуха с печки в ноги задним пассажирам. не то что не дует, нет сопел, дуть неоткуда! кто что скажет, есть такая комплектация или старый хозяин начудил? куб BZ11.


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #1 : 21.10.2011 06:43:51 »
у меня второй уже куб 11 , и такого нет хотя комплектация полная на втором :o
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн Rey71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #2 : 21.10.2011 07:00:59 »
У мея есть обдув, но у меня комплектация  с подогревом  зеркал и подогревом  щеток..... то что бъется как "зимняя" комплектация.


Оффлайн proffilaktik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург
  • ваз 2111, потом куб кубик!!теперь serenа CN25 4WD
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #3 : 21.10.2011 07:12:27 »
У меня SX самая простая комплектация, но дует отменно, наверное у тебя демонтировано всё-Разборка тебе в помощь-там всё просто. снимаешь передние сиденья(по 4 гайки), обшивка пола-под ней воздуховоды-если нет -то на разбор...может просто отсоединились от торпеды спереди-проверь там дерьмовое соединение.это самый низ между сиденьями, снимаешь переднюю заглушку под блоком управления печкой, под ней пластмассовый переходник разделяющий потоки на право и лево, он может плохо соединен, вот и не туда дует


Оффлайн aga20

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: бира
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #4 : 23.10.2011 15:02:16 »
У меня SX самая простая комплектация, но дует отменно, наверное у тебя демонтировано всё-Разборка тебе в помощь-там всё просто. снимаешь передние сиденья(по 4 гайки), обшивка пола-под ней воздуховоды-если нет -то на разбор...может просто отсоединились от торпеды спереди-проверь там дерьмовое соединение.это самый низ между сиденьями, снимаешь переднюю заглушку под блоком управления печкой, под ней пластмассовый переходник разделяющий потоки на право и лево, он может плохо соединен, вот и не туда дует

да как поставить- сообразил бы, проблем не будет, мануал смотрел, сложного ничего нет. только разборок поблизости с кубами нет. впервые вижу что-бы так экономили. зима на носу, задним пассажирам не позавидуешь, да и для общего тепла в салоне это роль играет. если буду заморачиваться с этим, то скорей 2-ю печку взад присобачу. места под подлокотником навалом.


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #5 : 23.10.2011 21:05:22 »
что-то я не пойму своего куба, что за комплектация. нет подвода теплого воздуха с печки в ноги задним пассажирам. не то что не дует, нет сопел, дуть неоткуда! кто что скажет, есть такая комплектация или старый хозяин начудил? куб BZ11.
у меня второй уже куб 11 , и такого нет хотя комплектация полная на втором :o
А вырезы под воздуховоды есть? Те что под передними сиденьями. может и вправду не предусмотрено?


Оффлайн aga20

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: бира
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #6 : 24.10.2011 12:15:26 »
что-то я не пойму своего куба, что за комплектация. нет подвода теплого воздуха с печки в ноги задним пассажирам. не то что не дует, нет сопел, дуть неоткуда! кто что скажет, есть такая комплектация или старый хозяин начудил? куб BZ11.
у меня второй уже куб 11 , и такого нет хотя комплектация полная на втором :o
А вырезы под воздуховоды есть? Те что под передними сиденьями. может и вправду не предусмотрено?
нету.

Я проще сделал - поднял полы прошлой осенью и кинул на железо пеноизол фольгированный, толщиной 7мм на пол, подрезал, подогнал, кое-где пришлось комбинировать, и сверху придавил штатной напольной. Под заднее сиденье с подьемом и дальше в багажник, положил цельным куском пеноизол нефольгированный 10мм. Зимой жара стояла адская, но это еще потому, что капот утеплен был и половина решетки хитро закрыто было.

В несколько дней назад поднял снова полы, проклеил вибропластом, заодно поглядел как и что - нет поттеков, не потеет за счет того, что отделен салонный воздух от железа, а значит нет и кондетсата и не ржавеет.
Проложил получше и закрыл уже навсегда.

В этом году будет еще теплее, потому, что поднял передние квадраты прессованной резины под ногами водителя и пассажира, и проложил железо с виброй еще под ними тоже.

Из минусов - пришлось несколько клипс докупать, напольное покрытие поднялось миллиметров на 5, но зато натянулось. Вообще ни откуда не дует.

Задние пассажиры разумеется в прошлом году все были довольны, специально спрашивал зимой несколько раз. И не надо никакого обдува.

Кстати полка багажника сильно влияет - отделяет "неотапливаемый" багажник от салона
сейчас как раз утеплением занимаюсь, сделал двери, заканчиваю крышу. насчет пола думал, видел там пустоты, теперь точно и пол утеплю. спасибо за подсказку. у меня куб 11-ый, полки в багажнике нет


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #7 : 24.10.2011 15:50:10 »
то есть, с низу "колонки отопителя" стоят заглушки (у меня там раструб на задних пассажиров)?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #8 : 24.10.2011 15:57:08 »
...Кстати полка багажника сильно влияет - отделяет "неотапливаемый" багажник от салона
Я тоже, точнее мои пасажиры заметили что с полочкой теплее  :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн sadatena

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #9 : 17.11.2011 09:01:02 »
...Кстати полка багажника сильно влияет - отделяет "неотапливаемый" багажник от салона
Я тоже, точнее мои пасажиры заметили что с полочкой теплее  :)
А как полочку делали или штатная продается?


Оффлайн sadatena

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #10 : 17.11.2011 14:04:13 »
спасибо, будем делать *\/*


Оффлайн Elenka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #11 : 17.11.2011 22:21:05 »
У мея есть обдув, но у меня комплектация  с подогревом  зеркал и подогревом  щеток..... то что бъется как "зимняя" комплектация.

А у меня без подогрева зеркал и т.п.... но есть!!!
Пассажиры балдеют! Тепло!


Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #12 : 03.10.2012 23:49:03 »
Ну так все таки будет фотоотчет по тому как поставить обдувы в ноги?
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #13 : 07.10.2012 21:51:15 »
Ну так все таки будет фотоотчет по тому как поставить обдувы в ноги?
Купи два воздуховода от 2110 и прикрути к полу, вот тебе и обдув. А еще лучше подними напольное и положи изолон. Это конечно колхоз и реальные пацаны не одобрят, зато тепло. собственно есть такой вариант - сделать и не распространяться про эхто среди чОтких пацанов

Да прикрутить к полу не проблема. Лучше купить родные воздуховоды. Я имею ввиду есть ли там подвод к ним или надо от самой печки тянуть? Мне схема не понятна.
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: обдув в ноги задним пассажирам
« Ответ #14 : 08.10.2012 05:41:05 »
Какая нафик схема, нет и никогда не было 11х кубов с обогревом задних пассажиров. Да и пассажиры они же не за рулем им и коньячком погреться можно, проверенное средство, от него тепло сразу в ноги идет. *YES*