Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Пневма,.. возможно ли поставить на куба  (Прочитано 11598 раз)

Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11

Но по факту, если на 185-65-р15 просвет 15-17 см, выше уже не станет, уменьшается только ход -5 см ? так? зато если повиснешь по диагонали шанс перевернуться или навернуть подвеску возрастет?  Тогда вариант с более жесткими\высокими пружинами предпочтительнее. Я не критикую, мне эта тема оч. интересна. сам воткнул 195-65-15 зимнюю, тк переехал в новостройку где дорог нет, только направления((((, просвет стал 20-21см-радуюсь.
А если у меня стоит 185 55 15 (вообще сланцы) просвет не мерил и мне надо проехать например на озеро где не очень хорошая дорога . Зачем мне ставить более высокую резину или пружины с большей высотой - на один раз в неделю ? Мне проще купить одноразово подушки со всеми трубками и не посредственно перед съездом на бездорожье накачать их . Чем каждый раз менять колеса или пружины . Выехал на асфальт спустил воздух и всё ! Ну а перевернуть машину или сломать подвеску - надо постараться . Хотя с дуру можно и ....й сломать  :D
 Честно я тоже первую зиму ездил на 195 65 15 - смотрится очень не красиво - низкий профиль мне больше по нраву . Вот я ищу способ не меняя машину снаружи поменять её внедорожные возможности . Прости земляк если немного грубовато .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


FBI

  • Гость
Вот читаю тему и вижу обсуждение только задней части авто, да туда поставить подушку реально, вставил и все. А как же быть с передком то?


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
serega-gold-все нормально...., у меня в салоне баллон CO2  на 8 литров лежит, эт тебе и огнетушитель и погудеть на трассе через камазовские дудки, и пивасик охладить, а если еще на пневму приспособить ... на темку я подписался жду отзывов....


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
serega-gold-все нормально...., у меня в салоне баллон CO2  на 8 литров лежит, эт тебе и огнетушитель и погудеть на трассе через камазовские дудки, и пивасик охладить, а если еще на пневму приспособить ... на темку я подписался жду отзывов....
С такой бомбой не страшно кататься ? Я где фото смотрел авто в каторой углекислотный баллон херакнул - на фиг надо !
А про пиво охлаждать прикольно придумано ! Где то из куба кофеварку замутили - а ты пивовозоохлаждалку сделай ! :D
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот читаю тему и вижу обсуждение только задней части авто, да туда поставить подушку реально, вставил и все. А как же быть с передком то?
Проставочки в помощь . Только их ставят раз и надолго - тк на развал схождения каждый раз деньги платить - не комильфо ! Да и угол работы ШРУСов поменяется что приведет к их быстрому износу . Как то так .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Официально это огнетушитель, (помогал тушить в прошлом году шестерку на трассе и понял что порошковый бесполезная вещь, штук 10 их выпустили а толку 0, когда один сострадающий применил свой 30 секунд и готово ). баллон у меня свежий-обслуженый-гарантийный. после выточил переходник под штуцер. шланг-редуктор-продувочный пистолет-дудки---АААА до сих пор мурашки по жо... бегают))), а если потихоньку стравливать в сумку-холодильник ... и для варианта с пневмой подойдет,  если надо подарю , на 12 литров))))


FBI

  • Гость
Вот читаю тему и вижу обсуждение только задней части авто, да туда поставить подушку реально, вставил и все. А как же быть с передком то?
Проставочки в помощь . Только их ставят раз и надолго - тк на развал схождения каждый раз деньги платить - не комильфо ! Да и угол работы ШРУСов поменяется что приведет к их быстрому износу . Как то так .

так и не понял! предлагаете спереди проставки впендюрить, а сзади пневму??????????


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11


так и не понял! предлагаете спереди проставки впендюрить, а сзади пневму??????????
Вам ни кто ни чего не предлагает . Это как вариант . Если на долго то ставьте проставки и взад и вперед . Где то на форуме есть чертежи проставок .
А по хорошему нужно иметь ниву и ездить куда угодно . А куб городской автомобиль . А вот если охота поизвращаться то всегда пожалуйста .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


FBI

  • Гость


Это как вариант .

Вот это вариант!!!!)))) Сразу вспомнились девятки с задранными жопами, модно, что-ли такое было?)))


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11

Вот это вариант!!!!)))) Сразу вспомнились девятки с задранными жопами, модно, что-ли такое было?)))
Ага раньше мода такая была ! А по чесноку - вот правда подъехал к лесу , накачал компрессором подушки , по тихому прокрался где надо выехал на асфальт стравил воздух и у вас по попой опять городское авто ))) Как вариант )))
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


FBI

  • Гость
все равно кажется если ставить пневму, то и перед обязателен, смысла от задранного зада не будет, перед то так и останиться низким


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Поверьте - будет . Нагружая багажник походным скарбом машина приседает именно задом . А подняв ..опу клиренс у авто снова приходит в норму . Я купил себе два комплекта резиновых межвитковых проставок от жигулей , перед поездкой на озеро с палатками ( много вещей ) Я пустой машиной заезжаю на яму и ставлю на каждую сторону с помощью домкрата по две проставки . Согласен что машина после этого на ямах вывешивается по диагонали и на трассе не фонтан быстро ехать - но зато пузом ( порогами ) практически не чего не цепляю . Вот и охота - накачал перед плохой дорогой и поехал . Вот . 
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
кстати на морду сделать пневму полече будет, на подушках для сканиа, инфы дофига, а на зад искать нужно подушки, так как аморты разделены с пружинами (z10)


FBI

  • Гость
кстати на морду сделать пневму полече будет, на подушках для сканиа, инфы дофига, а на зад искать нужно подушки, так как аморты разделены с пружинами (z10)

А можно поподробнее? Где об этом пишут?