Автор Тема: Щёлкает спереди с лева ,в районе балки.....  (Прочитано 12415 раз)

Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Добрый....достала одна тема, это, щёлканье с лева где находтся саленблок передней балки, он происходит, когда тормозишь(то-есть когда уже почти остановился) когда трогаешься, или когда начинаешь парковаться, и поворачивая колесо издаются шелчки," (похож как будто есть не большой порыв метала, и когда иго пускаешь на излом, то щёлкает)" пришлось поменять саленблоки на балке,(стояли новые) на ещё одни новые, думал в них глюк, оказалось нет, недавно валялся под машиной  изучал что может быть, то когда упирая в кузов рычагом(тапа монтировка) и балкой ,совершае движение балки вперёд назад, тут и происходит этот разрушаюший мозг щелчёк....Может кто подскажет, что может быть..... :( :( :(


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
на шаровыю не похоже, потому что, когда колесо вивешено и двигая балку этот происходит...такое чувство, что саленблок двигается по кузову..


Оффлайн pink_cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: новосысоевка
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
да, и у меня такая же проблема, только щелчки с правой стороны. кузов BGZ11. помогите.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
нас стоновится больше, но что это, пока не кто не знает...


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
приветствую..... разабрался что щёлкает спустя два месяца и заменой деталей которые совсем не причём.... окзалось кузов, где прикручивается стойка крепление балки,это где саленблок балки, на кузове есть специфичечкий выступ в него вкручивается болт стойки крепление балки.....оказалось она у меня малёха вогнута, но ударов в то место небыло... очень похоже что когда подъемником поднимали или когда колёса бортировали, засунули далеко лапу и вогнули это место......вот теперь задача, как это исправить...


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
теперь ещё новое появилось справа, когда на месте поворачиваешь руль, то тоже издаётся шелчёк, металический, и кажется он исходит с рулевоя тяги....может она щёлкать????


Оффлайн spasatel-911.cube

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • МОЙ ВИНИЛОВЫЙ КУБИК :)
вот у меня тоже по стукивать начало когда с места поварачиваеш резкий угол поворота или типо того тихий такой тук тук началось после замены сайленблоков и шаровых и рулевых наконечников и тяг рулевых  :) но потом на шиномонтажке резину менял и парень долго не мог домкрат засунуть минут 10 ушло у него всё он там смотрел выискивал ддолго и вот началось потом постукивать :) мож тоже загнули чтонить :) супорта я снимал чистил и направляющии тоже там всё норм ,на выходных помошника найду и буду искать :)
АВТО-МОТО-ВЕЛО-ГРЕБЛЯ- рыбалка и  ОХОТА :)


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
теперь ещё новое появилось справа, когда на месте поворачиваешь руль, то тоже издаётся шелчёк, металический, и кажется он исходит с рулевоя тяги....может она щёлкать????

Может, думаю у тебя втулке трындец http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,17355.msg127726.html#msg127726
У меня брякает при начале перекладки в право, бряк один, и только в начале. Другой раз аж левой ногой на подставке бум слышно. На марчковском форуме там подробнее расписано читал там давно и схемки и фотки.
сейчас просто холодно, так что пусть брякает до тепла, затем полезу ну фотоотчета тоже разумеется будет.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
И в догонку, началось давно думал, что это из за рваного салента балки, ну так я её полностью заменил, а побрякушка осталась. Из за этого в прошлом году заменили рулевые тяги, меняли на сервисе, после замены какое то время было тихо. Ну да ладно снег растает и всё будет видно.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
если это втулка щёлкает, люфт должен быть или нет???


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
тоже щелкает, уже года полтора, думал что это чтото с тормозом


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
если это втулка щёлкает, люфт должен быть или нет???
Думаю нет, откуда ему взятся.
У меня проявляется когда стоя на месте рулем из стороны в сторону дергать, слышно, щечек.
Просил товарища подергать руль, сам из ямы слушал, точно из рулевой рейки идет бум, рулевые тяги и наконечники без люфта.
 Звук идет справа, появляется когда начинаешь перекладываешь руль вправо, бумкает один раз, дальше нормально идет.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Звук идет справа, появляется когда начинаешь перекладываешь руль вправо, бумкает один раз, дальше нормально идет.
А пружину в момент бумка не пробовал рукой взять?
Вариатор не ломается


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Звук идет справа, появляется когда начинаешь перекладываешь руль вправо, бумкает один раз, дальше нормально идет.
А пружину в момент бумка не пробовал рукой взять?
звуки разные когда счелкает пружина и когда в рейке, да и когда у меня происходи сщелчёк то отдоёт на правую тягу...     чёт замечено у куба с ходовкой как-то слабовато......


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk

звуки разные когда счелкает пружина и когда в рейке, да и когда у меня происходи сщелчёк то отдоёт на правую тягу...     чёт замечено у куба с ходовкой как-то слабовато......
А я не тебе написал, я ж процитировал
Вариатор не ломается