Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Помогите поставил контрактный двигатель но возникли проблемы!  (Прочитано 5011 раз)

Оффлайн doker

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Доброго времени суток! Поставил контрактный двигатель работал тихо даже не слышно что она работает! проверял масло все нормально не масло не антифриз не бежит не гонит все на места! проехал 2-3 т. км начал есть масло 50-100 грамм/ км и то дымит то не дымит! и что, то стучит в области крышки клапанов, я думаю что клапан. что делать не знаю!помогите  советом! извините если тема уже рассматривалась! Заранее спасибо!


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
если двигатель троит и иногда глохнет на холостых, то точно клапан


Оффлайн doker

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
да глохнет на холостых! ну и подтраевает! а масло из за этого может есть? и какое решение в этой ситуации?


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
да походу клапан. ну что для точного определения необходимо снимать крышку и голову и потом смотреть. а из-за клапана масло вагоном есть может. кстати и расход бенза должен увеличиться.


Оффлайн doker

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
да примерно на литра 2-3 увеличился!


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
А где ты такой моторчик прикупил и за сколько?


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
да нужно компресию для начала замерить. если клапан прогорел, то она будет почти нулевая на этом горшке


Оффлайн doker

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
да у местного дилера занимающегося контрактными запчастями! за 20 косарей! единственное я грешу на то что брат когда брал машину сильно ей вваливал в принципе после этого то все и началось!


Оффлайн doker

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
спасибо за консультацию!


Оффлайн doker

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
и факт то в том что фильтр воздушный чистый я помню когда старая движка начала дымить то и масло поперло сразу в воздухан! а то фильтр чистый, и главное то дымит маслом то нормально а то вообще бензином прет! свечи недавно заменил проверял все рабочие!