Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Купил Куб1998г.в понял что предыдущий не чего не делал с чего начать!?  (Прочитано 4087 раз)

Оффлайн Mamlei29

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
я так понял ни масла не чего не менял не чего не делал с чего мне начать
Mamlei29


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
замени масло в двигателе, коробке. проверь тормозную, жидкость гура, состояние колодок, стоек, сайлентов


Оффлайн Mamlei29

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Mamlei29


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
и тормозуху, и жижу в гуре, и антифриз тоже на замену однозначно
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн ead

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Каинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
По поводу томозной жидкости, меня мастера отговоримли менять,  аргументировали тем, что  после смены чаще всего проблемы и начинаются- где-то завоздушится, где-то еще что-нибудь. Вот как-то так...
А по поводу тосола- машина же эксплуатировалась в холода? проблем небыло, смысл менять? будешь менять  термостат (придет время) заодно и антифриз поменяешь... Ну это, естественно, мое мнение. *HELLO*
Z10-177541
CG13
Куб продал, Захожу редко.


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
хреновые у тебя мастера
тормозуху надо менять раз в 2 года или 50000 км, жидкость очень гигроскопична, махом набирает воду, тормозная эффективность со временем снижается, система начинает ржаветь и тогда и начинаются проблемы из за текущих суппортов и мертвого гтц...коррозия есть металл очень быстро...
но это решать конечно самому
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
и мнение про антифриз у тебя тоже не очень, вот почитай на досуге Про антифриз
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
Ну помоему жижа это само собой на любой машине, но если "для себя". А начинать нужно определенно с диагностики, вот там и только там скажут что нуно что ненуно. А перебрать можно все, и кучу бабла просто похоронить и с неизвестным результатом. Как не крути повторно мы ставим зап.части на порядок хуже оригинала который ставят на заводе


ЮИлл

  • Гость
Действительно, необходимо сделать диагностику подвески, двигателя, компьютерную. По полученным результатам смотреть, что важнее и вкладываться по полной, иначе дороже обойдется! Жидкости надо все заменить-неизвестно, что заливали туда! Вдруг бывший водила отечественного автопрома владел кубом, а они "любители" те ещё!
Я после покупки двигатель через полгода заменил "прогорел клапан", в автосервисе удивлялись, что в двигатель заливали, что цилиндры "овальные" стали и клапана на подходе на прогар!
 Был бы опыт как на сегодня,то при покупке авто сразу бы понял, что двигатель шумноват (уверяли, что это от цепь) и не тянет (на обгонах было тяжело), и масло ел (на 600 км 1.5-2 литра подливал)!


Оффлайн Mamlei29

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Спасибо братцы за советы завтра займусь по полной *OK*
Mamlei29


Оффлайн Mamlei29

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Да вот еще вопрос!?после слива желательно все промыть каким нибуть средством или на сто сами все сделают?????????
Mamlei29


Оффлайн Mamlei29

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Да вот еще когда еду по кочкам стучит передок не приятно что может быть??
Mamlei29


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Тему пора закрывать,или на худой конец в FAQ перекинуть...Где вы товарищи администраторы и модераторы?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Да вот еще когда еду по кочкам стучит передок не приятно что может быть??

я так понял. что с техникой ты на "вы", отсюда совет- заедь в сервис и сделай диагностику всего в машине...
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63