Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Заводится с 2-3 раза.  (Прочитано 21092 раз)

Оффлайн Glorion

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Заводится с 2-3 раза.
« : 22.11.2011 00:45:52 »
Дело обстоит так))Гдето с мес назад начались отголоски того что есть щас-тоесть по утрам при включении двигателя обороты плавали в диапазона 1700-1100 при заводе движка потом выравнивалось и дальше работало как обычно .И в течении дня даже если машинка стояла по нескольку часов потом заводилась с пол тыка.Позже стало хуже при заводе чтобы не заглохла стало нужно подгазовывать ,обороты прыгали и движок раскачивался.и дальше снова гонял нормально-грешил на бензин мож где не то заправил да даже на ремни думал осень пришла пора менять)))ну а вчера стало хуже намного завелась с 4 раза -при первых разах плавали обороты скакала стрелка и машина глохла.Раза с 4 завелась.благо аккум новый.Работы в последнее время много до сервиса не доехать и чек не загорается.Поэтому не знаю что думать .Надо думаю срочно на диагностику двигателя ехать тока времни не найти пока что.Может кто что подскажет.Кубик z11 автомат.


Оффлайн Glorion

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #1 : 23.11.2011 19:13:08 »
а в ответ тишина)


Оффлайн lexus_vish

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Волжский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #2 : 23.11.2011 19:35:12 »
у меня тоже самое было. Чек скоро загорится. Ошибка будет датчика положения распредвала. Цепь у тебя немного растянулась. А датчик начинает мозги делать из-за этого. Поэтому надо менять цепь - один выход. Либо подпиливать датчик, но все равно работать как должно не будет. Я тоже долго не мог в это поверить, но это факт. Разговаривал со многими людьми. Официалы сказали, что у всех ниссанов такое горе. Особенно, это наступает раньше если крутишь мотор или под грузом ходишь.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #3 : 23.11.2011 21:03:26 »
чек не горит, мож дело тупо в механике? каккой пробег? можэ насос померает? или фильтр
fucking fuel economy


Оффлайн Glorion

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #4 : 23.11.2011 22:28:31 »
а в автомате у нас что цепь стоит?)
пробег 154тыщенки)


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #5 : 23.11.2011 23:27:02 »
ресурс насоса на японском бензе 150тыш
а на нашем на 1/3 меньше
fucking fuel economy


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #6 : 24.11.2011 09:55:07 »
  Ну дроссель помыть для начала бы. Фильтр воздушный в каком состоянии?  На свечи за одно глянуть, форсунки промыть, убедится в наличии давления в топливной системе...
   Да нам за одно написать, так мол и так по колесу постучал, стекло потер - колесо брынчит, стекло блестит.
Ну тады мы сообща покубатурим, и может чего дельного и насоветуем.
     Ну а так по фотографии на аватарке и не понять толком чего оно такое что уже и не заводится.  8)


Оффлайн Glorion

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #7 : 24.11.2011 17:21:58 »
свечи да фильтр нормальные буду форсунки и дросель мыть если не поможет тогда уж буду серьезно разбираться по колесу стучать да стекло протирать)


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #8 : 25.11.2011 04:31:30 »
Ну вот так правильнее, теперь мы знаем , то свечи не заливает, и они не черные, так же знаем что воздухан маслом не забрасывает. Круг сужается, ищем топливо.
читаем и делаем :)
ФОТО: Чистка дроссельной заслонки (ДЗ) или клапана холостого хода (КХХ)   http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10451.msg72192.html#msg72192
Моем форсунки!!!!!!!!!!!      http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2732.msg23425.html#msg23425


Оффлайн Glorion

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #9 : 25.11.2011 13:32:47 »
ну сам я не буду мыть ни дросель ни форсунки поеду в сервис так как гаража нет а уже зима)))пусть знакомы там и сделают все добротно)


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #10 : 25.11.2011 17:17:35 »
.... сервис.......... там и сделают все добротно
ну ну  :D сервис.... все добротно    :-D   сервис...... *HELLO*


Оффлайн Glorion

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #11 : 25.11.2011 18:32:55 »
да хороших знакомых сервис всегдавсе делают на 5 с плюсом вообще ни разу нареканий не было.ДА и вопрос фильтр воздушный и масляный решил поменять кто знает их номера.И задние колодки на 11 переднеприводный лазил лазил по форуме про передние куча инфы с номерами а про задние не смог найти


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #12 : 26.11.2011 11:48:20 »
на exist.ru все есть
fucking fuel economy


Оффлайн Glorion

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #13 : 26.11.2011 23:36:18 »
на exist.ru все есть
да и правда защел все оп схемам нашел и заказ уже в зпакупке так что во вторник расчитываю отдать машина на весь день )


Оффлайн Glorion

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заводится с 2-3 раза.
« Ответ #14 : 11.12.2011 00:34:07 »
Был на диагностике считали 2 ошибки)скинули заработала нормально но сказали что уже цепь наверное подрастянулась всетаки пробег за 150 предложили сделать замену цепи-озвучили цену официалы ценник меня прям скажу "порадовал" 18-21к рублей работа плюс запчасти.По поводу цен на цепь и все причиндалы к ней не узнавал еще.Сказали еще после мытья заслонки дроссельной сьездить к диллеру и сделать адаптацию оборотов двигателя на диллерском оборудовании.После поехал к своему хорошему мастеру который мне всегда кубик делает спросил за сколько цепь сменит сказал 5к руб.Вот так и думай а за чтоже официалы столько берут то накрутки).В итоге свечи новые фильтр воздушный новый и заслонка помыта и вот что кто подскажет как лучше поступить.