Автор Тема: Фото отчет - освещение в багажнике LED лампами  (Прочитано 6928 раз)

Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
Доброго времени суток уважаемые кубоводы!  *HELLO* Сильно доставала темнота в багажнике (ночью и вечером разумеется), пересмотрел множество предложенных вариантов на форуме, но пошел по своему пути. Плохо ли хорошо но вот как получилось, может кому пригодиться, цена вопроса 200 рубле и час работы.
Терпенье и труд - деньги дают!!!


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ну расскажи, как хоть подключил?


Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
"Ну расскажи, как хоть подключил?"
Ничего придумывать не стал, так же на форуме нашел идею что подключить можно с освещения салона, под обшивкой крыши провел провода, а там сделал разводку по сторонам. Вот правда думаю, а по стойкам если провести как выглядеть будет, а???
« Последнее редактирование: 27.11.2011 08:09:57 от Бланк »
Терпенье и труд - деньги дают!!!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Бланк отличная работа! тока по фото не понятно какого цвета свет? синий или белый?
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Тоесть чтобы включить свет в багажнике, нужно открыть какую-то дверь?
На главной странице есть мой отчёт как сделать автовключение при открытии стекла.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!


Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
Бланк отличная работа! тока по фото не понятно какого цвета свет? синий или белый?
Спасибо за оценку! А светит белым, просто на фото лень было баланс белого выставлять.
Тоесть чтобы включить свет в багажнике, нужно открыть какую-то дверь?
На главной странице есть мой отчёт как сделать автовключение при открытии стекла.
Ты сам подсказал, что в авто с 2000 года, а мой кубик 1998, там нет кнопки, поэтому чтобы что то положить в багажник нужно какую нибудь дверь открыть. Кстати, а никто не заморачивался установить какой нибудь концевик на стекло или на саму дверь багажника????
Терпенье и труд - деньги дают!!!


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
у меня 99 года кубик, загорается лампа салона, если дверь багажника открывать, в 98 по идее должно быть так же


Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
у меня 99 года кубик, загорается лампа салона, если дверь багажника открывать, в 98 по идее должно быть так же
-
Вечером пойду в гараж обязательно проверю, просто когда ставил не обратил на это внимание, но кажется концевика всетаки нет там. ^|^
Терпенье и труд - деньги дают!!!


FiZ

  • Гость
Не надо никаких концевиков, там в самом замке уже реализован выключатель. Обшивку пластиковую снимай пятой двери и всё увидишь.
А... ну провода вот всё равно тянуть придется.
« Последнее редактирование: 27.11.2011 11:53:40 от FiZ »


Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
Не надо никаких концевиков, там в самом замке уже реализован выключатель. Обшивку пластиковую снимай пятой двери и всё увидишь.
А... ну провода вот всё равно тянуть придется.
*HELLO*Пожалуйста с этого момента поподробнее. Что в замке реализовано не понял??? При открытии стекла и самой двери свет в салоне не зажигается, а как можно взять запитку с замка двери (есть ли фото и описание), чтобы при открывании замка включалось освещение в багажнике или даже все освещение в авто. Буду благодарен если растолкуете. :-\
Терпенье и труд - деньги дают!!!


FiZ

  • Гость
Замок стекла аналогичен замку пятой двери. И там и там есть контактная группа. Только к замку двери уже идет провод, а к замку стекла нет. Прямо на замке есть клемма. Сняв с пятой двери пластиковый кожух, получаем к замку доступ. На клемму цепляем провод и протягиваем через гофру пятой двери. Я еще и второй провод тянул, для лучшего контакта, хотя масса на пятой двери присутствует итак. Чуток ослаблял болты и прикручивал на массу замка. Вообще делал это для сигналки, а не для света. Для замка стекла ещё и актуатор ставил и к нему провода тянул. По питанию для лампы, сказать не могу ничего. А для актуатора, взял с толстых проводов, на блоке предохранителей.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Цитировать
Ничего придумывать не стал, так же на форуме нашел идею что подключить можно с освещения салона, под обшивкой крыши провел провода, а там сделал разводку по сторонам

Ку!  !%!
!%! :-D :-D :-D