Автор Тема: Выдавило масло!  (Прочитано 2472 раз)

Оффлайн Antonio1908

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Выдавило масло!
« : 28.11.2011 04:09:45 »
Всем доброго утра! У меня с моим кубиком AZ10 случилась беда  :'(.
Начну с самого начала. В это воскресенье на улице было -17 (ночью -20) мне срочно понадобилась машина, ну и пошел я ее заводить без задней мысли что машина может замерзнуть (так как в залито масло залито ниссановское 5w-30 и должно держать до -25 как минимум). Машина завелась с пол оборота и работала стабильно и нормально.
Вечером заехал к знакомому в гараж и решил проверить уровень масла. И каково было мое удивление когда рядом со свечным колодцем четвертого цилиндра обнаружил капельку масла. Сняв высоковольтный провод со свечи…..полный колодец был масла  :o, не выкручива свечи я масло от туда всё вычистил и протер, вставил обратно провод, машинка опять завелась нормально без признаков произошедшего.
Мне интересно от куда могло столько масла выдавить? (думаю это прокладка свечного колодца пропустило.) Будет ли оттуда сочиться масло, если не менять эту прокладку или лучше поменять? :[


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Выдавило масло!
« Ответ #1 : 28.11.2011 04:55:30 »
Мне интересно от куда могло столько масла выдавить? (думаю это прокладка свечного колодца пропустило.) Будет ли оттуда сочиться масло, если не менять эту прокладку или лучше поменять? :[
Сам задал вопрос, сам и ответил  ;) Только это не прокладка, а сальник свечного колодца, про них читай ТУТ . Меняй их, масло само по себе не прекратит набираться в колодец.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Antonio1908

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Выдавило масло!
« Ответ #2 : 28.11.2011 05:47:16 »
ясненько, значит буду менять. а менять лучше сразу во всех или в одном можно?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Выдавило масло!
« Ответ #3 : 29.11.2011 07:43:04 »
ясненько, значит буду менять. а менять лучше сразу во всех или в одном можно?
меня сразу все и не придется потом лезть туда еще раз. (эдак до очередных морозов.)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd