Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Какое масло залить после капиталки?  (Прочитано 3185 раз)

Оффлайн Virpil

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Каменск-Уральский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну просто капиталку доделываю, а масло вот озадачило - стОит ли хорошее заливать сразу? Ведь например у отечественных после капиталки после 1 тысячи пробега рекомендуют масло поменять. Я в таких случаях вообще менералку заливал (сейчас конечно не вариант - 22 мороза).
Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Плесни самую дешевую синтетику,раз так быстро менять хочешь...Ну,а потом нальешь уже своё по вкусу.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
залей zic 0w30 (дешевый т.к полусинтетика ) и через пару тысяч пересядь на shell helix 5w40 или motul и лей круглосезонно со сменой каждые 8 тысяч, до следующей капиталки тебя мотор переживёт при таком раскладе :)
az10 rider


suhinin

  • Гость
Ну просто капиталку доделываю, а масло вот озадачило - стОит ли хорошее заливать сразу? Ведь например у отечественных после капиталки после 1 тысячи пробега рекомендуют масло поменять. Я в таких случаях вообще менералку заливал (сейчас конечно не вариант - 22 мороза).
Обычно так быстро масло меняют после капиталки если протачивался блок или коленвал. Так что я думаю если ничего не протачивал можно лить хорошее масло.