Автор Тема: Стук из-под капота  (Прочитано 2860 раз)

Оффлайн KrasVarg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Красноярск
Стук из-под капота
« : 17.12.2011 10:48:14 »
Сразу скажу, проблему решил. Может кому пригодится информация.
Проблема появилась неожиданно, из-под капота раздавался щёлающий стук, когда стрелка температуры уже начанала подниматься, т.е. при запуске двигателя и ещё какое-то время всё было ровно. Потом когда проезжал пару километров (на прогретом двигателе) стук становился очень громким, и цикличность совпадала с оборотами на тахометре. Примерно через 20 минут езды стук пропадал или полностью, или был еле слышен.
Виной всему оказался маховик, на нём появилась трещина. Фотки вечером выложу.
Появился один вопрос, от чего он мог треснуть?


фудяр

  • Гость
Re: Стук из-под капота
« Ответ #1 : 17.12.2011 10:52:12 »
Куба меняли сальник коленвала? Может из-за мастеров которые шкиф драли.....


Оффлайн KrasVarg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Красноярск
Re: Стук из-под капота
« Ответ #2 : 30.01.2012 16:42:52 »
Тема не закрыта. Спустя месяц по новой щелчки появились. Те, кто менял маховик, уверили меня, что гидромуфта и коленвал в порядке. Сам бы полез смотреть, но зима... холодно.
Двигатель ставили (грубо на память) полтора года назад, никаких проблем не было, но под конец 11 года понеслось: неожиданно в один прекрасный момент выросли обороты (почистил дроссельную заслонку, КХХ - не помогло, оставил как есть), затем через месяц застучал маховик. Одно радует, расход масла нулевой.


Оффлайн KrasVarg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Красноярск
Re: Стук из-под капота
« Ответ #3 : 30.01.2012 16:43:37 »
Тема не закрыта. Спустя месяц по новой щелчки появились. Те, кто менял маховик, уверили меня, что гидромуфта и коленвал в порядке. Сам бы полез смотреть, но зима... холодно.
Двигатель ставили (грубо на память) полтора года назад, никаких проблем не было, но под конец 11 года понеслось: неожиданно в один прекрасный момент выросли обороты (почистил дроссельную заслонку, КХХ - не помогло, оставил как есть), затем через месяц застучал маховик. Одно радует, расход масла нулевой.

Как установили двигатель полтора - 2 года назад, ничего с ним не делал, только масло и фильтр вовремя менял.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Стук из-под капота
« Ответ #4 : 30.01.2012 20:13:52 »
а ты послушай повнимательнее не клапан ли адсорбера щелкает, у меня именно он, только на прогретом двигателе и после 1000 оборотов


Оффлайн KrasVarg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Красноярск
Re: Стук из-под капота
« Ответ #5 : 01.02.2012 09:19:11 »
а ты послушай повнимательнее не клапан ли адсорбера щелкает, у меня именно он, только на прогретом двигателе и после 1000 оборотов

Судя по звуку снова маховик помер. Под причиной подозреваю вкладыши коленвала.