Автор Тема: Баян про запуск в морозы.  (Прочитано 90702 раз)

Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #105 : 05.02.2012 18:00:32 »
Андрей, ты (ничего, что на "ты"?) конечно молодец, что во многих темах отметился с котлом и советовал поставить такую потеху. Но при совете подумал, что далеко не каждый живёт в частном доме или имеет "тёплый" гараж с розеткой, и сигу с автозапуском фтопку? У меня машинка уличная, живёт на стоянке, даже если установить такой котёл, я за 30 минут прогрева авто от этого котла сам в такую сосульку превращусь, нарезая круги вокруг машины и нервно куря сигареты в -30-35оС. Второй вариант, тоже маловероятен - тянуть переноску с 8-го этажа, на противоположную сторону дома. И я далеко не один такой.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #106 : 05.02.2012 18:07:54 »
у тебя сигналка есть? просто в магазие есть Starlain B9, полный комплект функций,вплоть до закрытия окон,стоит всего 2700руб. я сам устанавливал,в инструкции подробно все написано. по времени,ушло весь день,но считай я первый раз ставил.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #107 : 05.02.2012 18:13:28 »
у тебя сигналка есть?
Есть  *YES* Немного зацепило, что ставьте котёл и баста, чёт под вечер накатило  :D
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #108 : 05.02.2012 18:16:49 »
проста у меня два варианта зимой,если дома то подогреватель,если нет, то сигналу на прогрев -10 ставлю. А вот раньше,когда купил куба,было жуть, за ночь 2 раза просыпался,выбегал на улицу и прогревал мин по 20. предстовляешь картину,сидишь в полудреме на морозе и думаешь скорее бы лето. :-[


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #109 : 05.02.2012 19:30:26 »
  а мне такой вариант вполне подходит ! живу на втором этаже и машинка ночует под окном в 4 метрах от дома ... вполне возможно проводок кинуть ... надо поискать где они у нас продаются!


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #110 : 05.02.2012 20:04:32 »
4 дня не трогали машину, было от -30 до -20, АКБ поставил на зарядку на 20 минут, пока снег раскидывал, и завел. Мутлу старый 45ый, все никак нет возможности доехать купить Варту 55
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Agat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Балаково
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #111 : 05.02.2012 20:45:00 »
А у меня какую зиму мозги парит! Ездию до февраля без проблем, всегда заводится без напряга, буквально только поворачиваеш ключ и уже тарахтит))), Но только наступает февраль число так 3-ие подъезжаю к дому глушу и на утро завести не могу. И стоит мой бедолага под окном пока его в теплый гараж не отташиш, причем в чем самая беда ставиш его в гараж прогреваеш тепловой пушкой пространство во круг целый день, а таму пох все равно заводится не хочет,разочерованный уходиш на неделю. После недельного простоя приходиш садишся в машину и как не в чем не бывало этот засранец заводится!!!! Вот в чем причина понять какой год уже не могу, притом при попытках завести есть и искра и топливо подается и крутит хорошо.... У каво нить такое же счастье было!????


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #112 : 06.02.2012 07:23:24 »
Похоже он с 3го февраля в плановый отпуск уходит  ;D


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #113 : 06.02.2012 09:55:19 »
4 дня не трогали машину, было от -30 до -20, АКБ поставил на зарядку на 20 минут, пока снег раскидывал, и завел. Мутлу старый 45ый, все никак нет возможности доехать купить Варту 55
ставь медалист 55. Он в этом году первое место занял в рейтинге за рулём. Да и вобще уже 5лет в тройке лидиров он


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #114 : 06.02.2012 10:26:10 »
А у меня какую зиму мозги парит! Ездию до февраля без проблем, всегда заводится без напряга, буквально только поворачиваеш ключ и уже тарахтит))), Но только наступает февраль число так 3-ие подъезжаю к дому глушу и на утро завести не могу. И стоит мой бедолага под окном пока его в теплый гараж не отташиш, причем в чем самая беда ставиш его в гараж прогреваеш тепловой пушкой пространство во круг целый день, а таму пох все равно заводится не хочет,разочерованный уходиш на неделю. После недельного простоя приходиш садишся в машину и как не в чем не бывало этот засранец заводится!!!! Вот в чем причина понять какой год уже не могу, притом при попытках завести есть и искра и топливо подается и крутит хорошо.... У каво нить такое же счастье было!????

может у тебя в этом проблема http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10210.0.html


Оффлайн tony111

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Омск
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #115 : 06.02.2012 10:40:22 »
У меня до куба бмв была е34.. там акум стоял на 90ач. даже если сига завести не могла ночью... то даже при жутких холодах аккума хватало чтобы завести с ключа.

а теперь на кубе на 45ач недоаккумулятор стоит... так его при -30 завести ой как не просто. почти пустой становится. один раз испугался и недокрутил стартером (а мог бы завестись). в итоге залило свечи и на 2 дня потерял машину.

реанимировал просто. аккум на зарядку. свечи вытащил унес домой в тепло. оставил на сутки. бензин испарился из цилиндров. поставил аккум. воткнул сухие свечи. завел.

после этого, пока были холода, каждую ночь уносил аккумулятор домой. проблем при заводке в дальнейшем не испытывал.


Оффлайн Agat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Балаково
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #116 : 06.02.2012 18:25:12 »
 Неделю не могу отташить машину в гараж, сегодня решился реанимировать своего любимца старым дедовским способом......длинная труба с коленом на конце, засовывается под капот и вставляется в нее паяльная лампа)))) температуру дает бешенную, под машиной лужа образовалась при -25 на улице.....стартер стал крутится намного подрея. Но к сожелению видимо дело не только в густом масле, машина подает признаки жизни чихает пытаясь схвотить но чего не хвотает((((( На завтро договорился на станцию отташить надеюсь оживет!) А на счет датчика холода не чего не могу сказать возможно и он!!! я не банально не знаю как его проверить можно....Может кто подскажет!?


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #117 : 07.02.2012 13:26:53 »
 *HELLO*Ребята - спирт вам всем в помощь!! В бак его- в бак!!! *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #118 : 07.02.2012 13:58:05 »
У северсов корпус слабый, особенно у дюралевых. Разьедает его изнутри. Через год-два потекет, если чуть тронешь, или сам развалится. Юзал на других машинах, помню коснись перебирать, так проще новый купить. Так недокомплекты все и валялись в пакете "в запас", потом выкидывал

А на данный момент "Северс" как по качеству?
У бати на Логане стоит уже третий год скоро....Жалоб нет! *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Agat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Балаково
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #119 : 07.02.2012 15:20:11 »
 *\/* Все я опять на КОНЕ))) завелся мой красавец))) описываю что сделали: выкрутили свечи, выкинули куда подальше, затем отсоеденили провода от трамблера и нажав газ в пол покрутили движок ( тут я понял что аккумулятор слабоват, не осиляет долго крутить стартер и подсоеденили пускачь) После этих не сложных операций поставили рабочие свечи и машина завелась!!! Как говорится "Дело было не в бабине.........." На станции посоветовали поставить аккумулятор 60-ый пока в замешательстве, вроде бы и надо но в тоже время только не давно новый 50-ий взял(((( жаба душит не по детски.......
« Последнее редактирование: 07.02.2012 15:28:08 от Agat »