Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Баян про запуск в морозы.  (Прочитано 90704 раз)

Оффлайн welder36

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: байкальск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #120 : 07.02.2012 15:52:17 »
*HELLO*Ребята - спирт вам всем в помощь!! В бак его- в бак!!! *HELLO*
и что спирт в бак помогает ?
welder36


Оффлайн Agat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Балаково
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #121 : 07.02.2012 21:11:38 »
Да вот и остается только по два аккумулятора держать(их и так два() Меня еше один момент с 60-ой беспокоит, мне кажется что наш штатный генератор его не сможет полностью заряжать, все же он не расчитан на таки нагрузки.....


Оффлайн лысый

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #122 : 09.02.2012 18:02:19 »
у меня 65 ботарейка стоит на все морозы плевал даже если месяц на морозе простоит и летом не греется просто баторейка гелевоя очень клёвая !%! *OK*за более чем 2 года ни разу не подвела хотя бывало и месяц при -20 стоял куб потом посто запускаеш и едеш


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #123 : 10.02.2012 12:40:41 »
А я завел, мля, в -34, выдавило все масло из всех щелей нафиг, конденсат замерз в войлочном фильтре картерных газов, у меня от туда парит и масло гонит, короче хана двиглу, я так понял (


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #124 : 10.02.2012 13:32:49 »
Не переживай, у мну мафын уличный, так в морозы полезло всё и отовсюду. Сейчас -15-20, всё нормуль, ну почти всё... ;D
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


primus

  • Гость
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #125 : 10.02.2012 21:27:51 »
Поставил аккум на 60Ач. После морозов и классического "заливания" крутил этим аккумом прилично долго (или неприлично долго). По итогу выкрутил свечи (для порядку уже приобрел ДВА комплекта на случай перелива)))), один Энжэка, второй дмрв, кстати заводится всегда на сухих совейских))). Короче, выкрутил свечи (кто там говорил, что бенз в цилиндрах не видно? видно) и оставил сушиться. Никуда не торопился, воскресенье. К вечеру свечи мальца прокалил, бенз в цилиндрах высох. Все собрал и снова долго долго крутил при нажатой педальке.
Наткнулся на интересную штуку - крутищь стартером - вроде как работает двиг (типа как завелась), стартер выключаешь - глохнет. Перекрутил еще (старый аккум уже бы давно сдох, новый крутит исправно). Короче с горем пополам завел. Катаюсь вот.
Однако заменой аккума и свечей проблема решена лишь частично. В морозы перелив остался.


ЮИлл

  • Гость
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #126 : 11.02.2012 05:40:32 »
Чего машину мучить в морозы-не завелась, пошел на остановку автобус ждать! А иначе потом всё залито, выдавленно и разряженно...


Оффлайн verein

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #127 : 11.02.2012 14:38:03 »
Я завожу педаль до пола и начинаешь Еи играть .если не хочет то после трёх попытка суши свечи 


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #128 : 12.02.2012 05:39:08 »
Да на кой педальку мучать? В сильный мороз - вытащил пред бензонасоса (если есть паранойя, что зальёшь свечи) - крутанул пару оборотов КВ, дабы сорвать его с насиженных мест. Подождал минутку-две. Крутанул несколько оборотов - покурил - второй раз также - третий уже с пол-пинка заводится. И не стартер, не аккум и тем более ДЗ не напрягаешь ( а и толку от ДЗ = 0 )
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #129 : 12.02.2012 06:36:24 »
Чего машину мучить в морозы-не завелась, пошел на остановку автобус ждать! А иначе потом всё залито, выдавленно и разряженно...
полностью согласен с тобой! после 2-3 часовой не удачной попытки завести машину - будем разоряться на таблетки, а потом на зап. части. дешевле авто отогрев вызвать и не мучиться самому и бедненькое авто мучить. Если машина замерзла не "дома", то тока тащить в теплое место-если нет возможности вызвать авто отогрев.
я вобще стараюсь не ездить после -30 мороза. лучше я на остановках общественного транспорта чуть померзну, чем замерзшей машиной танцы с бубном устраивать  :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Steff

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #130 : 12.02.2012 12:42:02 »
Блин зачем в морозы завобиться,когда есть такси?
В морозы все резинки в подвеске деревянные как следствие вы не только насилуете мотор,коробку но и подвеску.Потом не надо удевляться по весне что у вас все дребежит,скрепит и разваливаеться. Кстати ценник на ремонт может не приятно удевить в 2008 году батя так попалпоездил в морозы 2-3 дня все начело скрепеть,греметь знакомый насчитал просто по минимуму что нужно срочно сделать на 18 касарей.Хотя до этого осенью 2007 когда только купили загоняли на подъемник к этому же человеку все было в идеале.
Не надо тут говорить что можно там прогреть подвеску и тд все эти дурные способы не роботают.Они работают при температуре когда резинки ешё не в твердом состоянии,а когда они в каменном состоянии они уже не работают как следствие только убиваете подвеску.
ахахах поржал от души!на такси говоришь?!до школы доехать можно конечно и на такси!!! :-D :-D :-D


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #131 : 13.02.2012 00:46:27 »
то что зимой повеску гробишь это факт. но если 10 тыс. км за 1,5 месяца зимы, которые я проехал перевести, что я ездил на такси. то круглая сумма получится.
в общем каждый решает сам как ему быть


Оффлайн Steff

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #132 : 13.02.2012 01:31:06 »
Блин зачем в морозы завобиться,когда есть такси?
В морозы все резинки в подвеске деревянные как следствие вы не только насилуете мотор,коробку но и подвеску.Потом не надо удевляться по весне что у вас все дребежит,скрепит и разваливаеться. Кстати ценник на ремонт может не приятно удевить в 2008 году батя так попалпоездил в морозы 2-3 дня все начело скрепеть,греметь знакомый насчитал просто по минимуму что нужно срочно сделать на 18 касарей.Хотя до этого осенью 2007 когда только купили загоняли на подъемник к этому же человеку все было в идеале.
Не надо тут говорить что можно там прогреть подвеску и тд все эти дурные способы не роботают.Они работают при температуре когда резинки ешё не в твердом состоянии,а когда они в каменном состоянии они уже не работают как следствие только убиваете подвеску.
ахахах поржал от души!на такси говоришь?!до школы доехать можно конечно и на такси!!! :-D :-D :-D
ой бля это беда.
я ему факты говорю он придурак больше всех знает видемо. знаешь что может и до школы твое то сраное какое дело?
ты смешон!мне до тебя никакого дела вообще нет! просто ты мололетка научись уважать других!и сначало поживи за свои финансы,потом рассуждай за растраты других!куда смотрит администрация сайта!?еще раз повторюсь!с таких задрот интернетовских можно только поржать!!!)))))))) :-D :-D :-D :-Dходи пешком в морозы а то отец  накажет ;D


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #133 : 13.02.2012 17:01:31 »
Блин зачем в морозы завобиться,когда есть такси?
В морозы все резинки в подвеске деревянные как следствие вы не только насилуете мотор,коробку но и подвеску.Потом не надо удевляться по весне что у вас все дребежит,скрепит и разваливаеться. Кстати ценник на ремонт может не приятно удевить в 2008 году батя так попалпоездил в морозы 2-3 дня все начело скрепеть,греметь знакомый насчитал просто по минимуму что нужно срочно сделать на 18 касарей.Хотя до этого осенью 2007 когда только купили загоняли на подъемник к этому же человеку все было в идеале.
Не надо тут говорить что можно там прогреть подвеску и тд все эти дурные способы не роботают.Они работают при температуре когда резинки ешё не в твердом состоянии,а когда они в каменном состоянии они уже не работают как следствие только убиваете подвеску.
ахахах поржал от души!на такси говоришь?!до школы доехать можно конечно и на такси!!! :-D :-D :-D
ой бля это беда.
я ему факты говорю он придурак больше всех знает видемо. знаешь что может и до школы твое то сраное какое дело?
ты смешон!мне до тебя никакого дела вообще нет! просто ты мололетка научись уважать других!и сначало поживи за свои финансы,потом рассуждай за растраты других!куда смотрит администрация сайта!?еще раз повторюсь!с таких задрот интернетовских можно только поржать!!!)))))))) :-D :-D :-D :-Dходи пешком в морозы а то отец  накажет ;D
*HELLO*ну что тут добавить? +100 *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #134 : 13.02.2012 17:10:16 »
Блин зачем в морозы завобиться,когда есть такси?
В морозы все резинки в подвеске деревянные как следствие вы не только насилуете мотор,коробку но и подвеску.Потом не надо удевляться по весне что у вас все дребежит,скрепит и разваливаеться. Кстати ценник на ремонт может не приятно удевить в 2008 году батя так попалпоездил в морозы 2-3 дня все начело скрепеть,греметь знакомый насчитал просто по минимуму что нужно срочно сделать на 18 касарей.Хотя до этого осенью 2007 когда только купили загоняли на подъемник к этому же человеку все было в идеале.
Не надо тут говорить что можно там прогреть подвеску и тд все эти дурные способы не роботают.Они работают при температуре когда резинки ешё не в твердом состоянии,а когда они в каменном состоянии они уже не работают как следствие только убиваете подвеску.
ахахах поржал от души!на такси говоришь?!до школы доехать можно конечно и на такси!!! :-D :-D :-D
ой бля это беда.
я ему факты говорю он придурак больше всех знает видемо. знаешь что может и до школы твое то сраное какое дело?
ты смешон!мне до тебя никакого дела вообще нет! просто ты мололетка научись уважать других!и сначало поживи за свои финансы,потом рассуждай за растраты других!куда смотрит администрация сайта!?еще раз повторюсь!с таких задрот интернетовских можно только поржать!!!)))))))) :-D :-D :-D :-Dходи пешком в морозы а то отец  накажет ;D
*HELLO*ну что тут добавить? +100 *HELLO*

оборжаться можно :-D :D ;D